Косметика, парфюмерия
как успокоить лицо после макияжа?..чем снять макияж чтобы кожа не болела?
Честно сказать не разделяю удивления по этому поводу, раньше никогда не сталкивалась, но конечно допускала что такое возможно, сейчас поехали с мужем на неск. дней в другой город, много фоткаемся и поэтому накрасилась, все лицо будто горит пощипывает и очень дискомфортно себя чувствую, глаза слезятся, конкретно от чего не могу сказать, косметикой пользуюсь одной и той же - тональный мери кей, помада EL, тушь HR в этот раз была, кроме того добавила тени ЕL и метиориты (будь они неладны) вот и не знаю что не так, не вода точно, умывала лицо магазинной. Макияж в конце дня удалила и пока кроме своего ухода и тонального ничего не использую, солнца много нужна защита. Может это чувствительность к какому-то компоненту?
Если кожа болит-то это уже макияж раздражения вызывает и им пользоваться нельзя. Аллергия видимо-протирайте лицо отваром череды или ромашкии исключите косметику от которой такой эффект.
Это же какой должен быть макияж, чтобы после него кожа болела..? =(
А какую косметику вы используете для макияжа, что у вас аж кожа болит?
а вы что? мылом его моете?
надо косметику смывать с пенкой для умывания)
Назгуль Суранкулова
я косметику снимаю молочком для лица...но сейчас она болит...как ее вылечить после макияжа?
Алина Линденкова
а после смывания крем мажете?
попробуйте обычный детский жирный,или нивея...
Попробуйте очищающее молочко фр. фирмы Др. Рикко -Очищение для чувствительной кожи лица и глаз
Разработанное на основе ингредиентов, не раздражающих кожу, молочко бережно удаляет косметику и другие загрязнения с чувствительной кожи лица и глаз. Средство сочетает в себе нежность молочка и свежесть лосьона. После использования молочка, его необязательно смывать водой. Активный компонент Derma Ecolia позволяет сохранить экосистему кожи, не нарушая ее естественной гармонии. Подробнее http://www.ricaud.com/ru/ochishchenie/snyatie-makiyazha/molochko-dlya-snyatiya-makiyazha-chuvstvitelnykh-glaz.htm
как это кожа "болит"???
может у вас аллергия, сходите к дерматологу, он вам лучше посоветует и давайте коже отдыхать от макияжа))
сразу смываю пенкой. Не наносите значит так много мэйк-апа, что потом его Вам отодрать больно
Возможно у вас просто чувствительная кожа... подбирайте средства для снятия макияжа, соответствующие вашему типу кожи.
1) умываться пенками или использовать мицеллярный раствор, 2) использовать термальную воду, она хорошо успокаивает кожу
Если любите умываться водой, то пользуйтесь гелем или пенкой для умывания для Вашего типа кожи. Если воду не любите-молочко для снятия макияжа для Вашего типа кожи. В обоих случаях после снятия макияжа протрите лицо тоником для Вашего типа кожи-он успокоит кожу и подготовит ее для лучшего принятия крема. Макияж с глаз и губ снимают специальными средствами для снятия макияжа с глаз и губ. Если пользуетесь устойчивыми помадами и водостойкой тушью, то для снятия этих средств существуют специальные средства на масляной основе. Снимайте макияж мягкими плавными движениями, не нажимайте и не трите и будете всегда великолепно выглядеть. Успехов!
главное не чем вы пользуетесь, не только макияж или средства, но и сам процесс, от того с каким нажимом вы вытираете, наносите средства или макияж тоже зависит от того что вы чувствуете и какие последствия после этого будут, например глаза смывать надо ватным диском и от внешних уголков глаз к внутренним, для того чтобы потом не были обвисшими веки, наносить крем надо, если вокруг глаз, то безымянным пальцем слегка похлопывая, и делайте массаж лица (он бывает разный, поищите сами какой вам понравится) он стимулирует кровообращение, и лицо не будет сильно чувствительным, делайте успокаивающие маски, и покупайте не грубые пенку молочко и тоники, они портят кожу