Косметика, парфюмерия

Полезла переводить состав Nivea крем, и шокирована. Чем нас травят:

Итак, неполный список: жидкие парафины - нефтепродукт, заменитель натуральных жиров. Из нефти хорошее получается только топливо, к слову скажу. Пантенол (про витамин B-5) - судя по тому, что он в середине списка ингредиентов, не так уж его и много Стеарат Алюминия - загуститель. Еще алюминий используют в сильных антиперпирантах, которые закупоривают поры. Так-то! Сульфат магния - слава те Боже, минерал!) Cera Microcristallina - регулятор вязкости. Нефтепродукт Глицерин - нефтепродукт. Удерживает в порах влагу, и не только влагу, а еще и токсины. Ланолин - жирные кислоты. Слава те, боже, хоть что-то не из нефти. Лимонная кислота Парфюм - как правило, в международной маркировке, рядом с ним стоит знак ОПАСНО Дальше искать не стала. только настроение портить. Что скажете, женщины?
решила всё таки ответить.. .

это не самое ужасное, тем более в Nivea
Нефть - универсальное сырьё для производства чего угодно, +

в итоге-----Люди просто почему-то считают химические вещества и вредные вещества синонимами. Это один из мифов.
Хотя вредным может быть что угодно если использовать неправильно и не по назначению.
Мое мнение — нужно использовать то, что вам подходит, независимо от того, натуральное оно или химическое.
Дана Беисова
Лучший ответ
Ох, куда Вас занесло... Глицерин-нефтепродукт???? Привет учебнику химии)))) но в главном Вы правы, конечно-редкая гадость эта Нивея. Моя бабушка пользуется Нивеей (классич. в синей крулой банке) для размягчения старых мозолей на ногах-отлично помогает, мозоли отлетают просто)))) и как ЭТО можно на лицо...?
Ольга Полищук
Одно время все повально читали сайт Скиндоктор, потом выискивали ужасные химические названия на своей косметике. Вероятно, люди просто боятся сложных и страшных химических названий.
К примеру, Гидрокарбонат натрия NaHCO3 (другие названия: питьевая сода, пищевая сода, бикарбонат натрия, натрий двууглекислый) , хлорид натрия (поваренная соль) . Это Вас не пугает?
Да что вы... на любую посмотрите состав! Колбасу ноже из модифицированной сои и картона делают.. . В маленьких количествах вышеописанные компоненты как раз и обладают нужными свойствами. Яд пчелиный знаете тоже опасен, но смотря в какой дозе!
А Вы не те составы читаете=))) Дать почитать другой состав Российской фирмы???
Дарья Тренина
эта марка уже испортилась только брать в германии. а наша косметика сибирское здоровье вся на натуральных маслах . зайди на их сайт
На всё это можно по разному смотреть. Это как мнение пессимиста и оптимиста, по одному и тому же поводу. Такое ощущение, что для многих женщин жизнь разделилась, на до и после просмотра фильма по НТВ.. .
Нитроглицерин многим сердечникам жизнь спасает, а кто-то его как взрывчатку использует. Если вы примете яд, то умрёте. А если вы им натрётесь, в составе мази или крема, то от серьёзной болезни излечитесь.
))))))Скоро будет по НТВ, из той же серии что про косметику-"История всероссийского... ", только про водку. После эфира надо будет в другой раздел ответов заглянуть...)))
Нивейка- не самый плохой вариант, поменьше читайте глупостей...
Светик ***
Ой, да практически вся косметика у нас такая и дешевая и дорогая. Хранится годами и ничего с ней не происходит...
буду русским детским кремом теперь лицо мазать....
Бану Жубандык
Слов нет... Может стоит покупать крема более дорогих марок...
Ну так раз Вы такая фанатка всего натурального, так делайте крем как в старину делали - в домашних условиях из натуральных продуктов (хотя если взять продукты из наших магазинов, то натурального там тоже мало) .
А я как пользовалась, так и буду пользоваться достижениями химической промышленности и выглядеть при этом здоровой и привлекательной. При том, что в основном пользуюсь только дорогой косметикой. Я преклоняюсь просто перед достижениями человечества в области косметики!
Да кошмар спасибо за инфу!!!
тока тссссссс.. .
Согласна! Вы ещё посмотрите НТВ побольше, тогда вообще не знаю что станете делать.. . жить в лесу, питаться травой и мыться в речке.. . хотя с нашей экологией ещё неизвестно что хуже.
В конце концов все вещества в природе складываются их химических элементов, и разница только в их комбинациях. И кричать "ААА! химия какой ужас!! " по-моему показатель неграмотности в первую очередь.
Ни в коем случае не хочу оправдать крем Нивея (скорее всего изготовленный под Минском) , крсметика далеко не лучшая, но всё-таки.. .
Да.... чего и следовало ожидать!
Серова Инна
Напишите, пожалуйста, конкретнее что за крем, название его полное, чтоб народ не мазал эту гадость на лицо!
покупай на натуральной основе. есть же другие крема.
УЖАС! Спасибо, что поделились, я как раз этим ужасным кремом пользуюсь
Катюша Хитрук
уверена что и в дорогих марках не лучше... травят то травят.. и что теперь самой крем готовить из травок ?
Л Б
Могу подсказать где можно взять натуральные крема.
Да сейчас практически все крема из нефтепродуктов сделаны....
Дааааа.... видимо, автор этой страшилки к кабинету химии ближе 100 метров не подходил... Печалька печальная! Ко всем аргументам, разъясняющим ерунду написанногодобавлю про Стеарат Алюминия. Да, загуститель, но в сильных антиперпирантах используют не стеарат, а хлоргидрат алюминия! Так ведь можно и до устрашения алюминиевым тазиком дойти...
От себя в защиту крема скажу: крем Нивея В СИНЕЙ БАНОЧКЕ считаю "прелестью прелестной"! Испрльзую его почти тридцать лет, состояние кожи на два порядка лучше, чем у кинодив, когда их выхватывае камера крупным планом без макияжа.