Косметика, парфюмерия

Хороший ли состав у крема Мирра?См.внутри

Эмульсионный комплекс, Вода деионизированная, Комплекс аминокислот, СО2-концентрат кожуры яблок, СО2-концентрат цветков липы, Селективный концентрат клевера, Экстракт люцерны, Эфирное масло иланг-иланга, Эфирное масло мирры, Эфирное масло базилика, Виноградный уксус Уксус то зачем??? Второй крем: Эмульсионный комплекс, Вода деионизированная, Масло жожоба, Масло александрийского лавра, Витамин F, Натрия лактат, Экстракт люцерны, Эфирное масло апельсина, Эфирное масло мирры, Эфирное масло мяты, ДНК молок лососевых рыб Стоит ли покупать какой то из этих кремов?
меня больше всего в продавцах настораживает фраза "пользуюсь сам", "ем сам"
на личном опыте - всегда втюхают гадость с доброжелательной улыбочкой

вообще, в составах есть кое-какие моменты, которые настораживают
например, приставки CO2 - углекислый газ. вообще-то углекислый газ выводиться из организма должен
а тут непонятный углекислый (углекислогазный?)) ) концентрат.
есть, конечно, в Европе методы лечения, при помощи чистого CO2 а не концентратов непонятного происхождения

во втором улыбает ДНК молок лососевых рыб
прямо-таки какая-то генетическая косметика, причем, для того, чтобы реально получить подобный ингридиент, необходимы колоссальные затраты. я в жизни не поверю, что в креме стоимостью 347.50 RUB действительно будет содержаться ДНК.

то же про комплекс аминокислот - каких именно аминокислот? как полученных? ну да это еще ладно. .

ну и умиляет лактат натрия в 100% натуральной косметике)) )
сам по себе лактат натрия не страшная штука, всего лишь пищевая добавка Е-325, натриевая соль молочной кислоты (натрий молочнокислый) . просто наличие Е-консерванта уже.
да и витамин там тоже полученный искусственным химическим путем
Сания Суенишбаева
Лучший ответ
Галина Сагитова хоть бы сначала прочитали - что такое биотехнология....и как и что....
В Вашей нивее хотите сказать полный состав написан??? Да там больше половины вообще не понять - что из чего и для чего...
Если я говорю - пользуюсь я и моя семья - значит , так оно и есть. Мне что, фото вам присылать? видео отчёты???
Я вообще не понимаю - почему такая ненависть к косметике Мирра??? Или бесит только то, что косметика распространяется по каталогу посредством сетевого маркетинга???
Зинаида Тараненко купила все же первый крем на пробу,про днк рыб тоже не верю....жена брата мужа пользуется этой косметикой уже давно,но в свои 28 выглядит ужасно,состояние кожи такое что я бы на ее месте побежала по врачам и плакала...не понравится,ей отдам,она от нее балдеет
Эмульсионный комплекс - нейтральная эмульсионная основа - производиться по требованиям ГОСТ Р 52342-2005 "Кремы косметические".
Выполняет 3 основные функции : аккумулирование биологически активных веществ, сохранение их активности на протяжении гарантийного срока хранения косметического средства и передача ( высвобождение) активных компонентов " в нужном месте и в нужное время" - при контакте с кожей.
....
Состав эмульсионных комплексов - Необходимо отметить, что юридически мы не можем раскрывать состав продукта, тем более, что существует коммерческая тайна.
Эмульсионные комплексы - самостоятельные сертифицированные ингредиенты, ежегодно проходящие процедуру инспекционного контроля со стороны сертифицирующих инстанций. Расшифровать полный состав комплекса на этикетке просто физически не возможно : к примеру, эмульсионный комплекс "МИРРА-1" содержит 25 индивидуальных компонентов.
....
ЭК " Мирра 1" - его основа виноградное и кокосовое масла, Эмульгаторы и стабилизаторы - пчелиный и эмульсионный воски, моноглицериды и эфиры стеариновой и пальмитиновой кислот из пальмового масла.
Антиоксиданты - альфа- токоферола ацетат ( витамин Е) и эфира аскорбиновой кислоты ( витамин С) , у них "биотелохнологическое " происхождение.
Технология прозводства - многостадийное кавитационное эмульгирование... .
....
ЭК "Мирра 2" - .
ЭК "Мирра3" - .
ЭК " Мирра 4" - .

Главный технолог ЗАО "Мирра-М" А. С Голубков.
....
По поводу уксуса - вам уже написали.
Напишите мне наименование продукта - я укажу вам какой именно ЭК использовался из 4 -х... .
основную массу продукта составляет эмульсионный комплекс т. к. стоит на первом месте в названиии, а из чего он состоит они скрывают. Соответственно ускуса и молок в этих кремах ничтожное количество.

у меня этой Мирры тюбиков 20. Резкого отторжения они не вызывают - крема как крема, но и обещанных волшебных эффектов не дают. Так что продолжаю поиски действенной косметики.. . а Мирра ожидает окончания срока годности, когда не жалко будет все это выкинуть
Валентина Лобода-Скучеляс Любой НОРМАЛЬНЫЙ консультант рассказал бы Вам - что такое Эмульсионный Комплекс.
Это раз.
Во -вторых, что бы заметить изменения в лучшую сторону НУЖНО применять продукт не менее 2-3 недель. РЕГУЛЯРНО!!! Сейчас у многих консультантов есть спец. оборудование, которое поможет в ООЧИЮ увидеть результаты.
В- третьих, Странно , что тюбиков у Вас 20, но эффекта не дают... =) Зачем так много??? Вы просто получается покупали " ЧТО придётся???"
Волшебства НЕТ. Мгновенный эффект дадут только гармоно- содержащие силиконо -содержащие продукты... Значительно, при их отмене, ухудшающие состояние кожи....
Это УХОД за кожей, а не пластическая операция....
Uksus-konservant prirodnij.
Анна Балашова
Интересно. Эмульсионный комплекс - что туда входит, можно узнать конкретный химический состав или нам это знать не обязательно. То же про комплекс аминокислот.
Olga Firsova
думаю да
ибо там нет глицерина
демитикона
Е*
Елена *-*
Сания Суенишбаева т.е. ты думаешь это единственные гадости, которые могут быть странного происхождения? глицерин в умеренных дозах очень даже полезное вещество. просто концентрация должна быть умеренной. и состав сбалансированным
уксус идет в составе как пилинговая легкая основа, состав если он реален то вроде хороший, но может вызвать аллергическую реакцию, если вам посоветовали эту косметику в салоне, то попросите сначало пробники, так как у меня серия для проблемной кожи в далеком прошлом вызвала аллергию
Алла Корчага