Наоборот, не только визуальный эффект дают, но и ухаживают за губами.
Например, помада Мэри Кэй: питает губы витаминами С и Е, защищает от неблагоприятного воздействия свободных радикалов, масло абрикосовых косточек ухаживает, придает губам мягкость, а канделильский воск не только гарантирует её стойкость, но и защищает губы от вредных воздействий.
Блеск для губ Мэри Кэй содержит 80% ! увлажняющих и ухаживающих компонент, содержит витамин А, улучшающий состояние кожи губ, витамин Е оказывает антиоксидантное действие, также содержит растительные экстракты: клещевины и алоэ барбадосского - для ускорения синтеза коллагена (т. е. для улучшения эластичности) рост новых клеток, проникающие в глубокие слои и питающие их, смягчающие кожу, предотвращая трещины.
А на цвет и бледность губ влияет кровоснабжение, а не помада.
Косметика, парфюмерия
не вредно ли красить губы помадой и блеском?
если качественной косметикой, то что с ними может случиться? "Сотрутся" или распухнут? (((((
все это вредно, но не сильно
Ну если вам нужно сексуально расслаблять мужчину-нет
Это необходимо! Без этого губы сохнут и трескаются, а это уж поверь, куда вреднее...
качество помады должно быть высоким
от качества помады зависит
Если хорошая, дорогая помада и ты не страдаешь тем, что постоянно "съедаешь" ее - то не вредно. И даже помогает сохранить губки нежными. А вот если пользоваться какой-нибудь контрафактной гадостью, то отравиться, конечно, не отравишься, а вот цвет собственных губ может и поблекнуть.
нет, абсолютно невредно. если конечно пользоваться хорошей качественной косметикой. к тому же существуют специальные помады и блески с витаминами, которые благотворно влияют на состояние губ.