Косметика, парфюмерия

Безопасно ли красить губы помадой из пробника в магазине, с учетом того что верхний слой помады стерт?

Позавчера выбирала себе помаду и попробовала нанести на губи 3 или 4. Думала если верхний слой снят, то бояться нечего. А сегодня губы стали очень сильно шелушиться. Вряд ли из-за морозов, потому как за губами я ухаживаю и холода уже прошли. Может и правда подцепила что-нибудь?
да нет, не думаю, что шелушение -это какая-то болезнь, скорее всего, вы просто не очень бережно стирали эти помады.
я тоже несколько брезгливая. . но могла бы попробовать помаду на губах, если бы сомневалась насчет того, пойдет ли мне она. . а так обычно покупаю без затеста на губах, только на ручке)
Елена Виноградова
Лучший ответ
ну ладно духи пробовать) ну помаду, это чисто индивидуально для каждого
я бы побрезговала. мало ли какая больная там тестировалась до меня.
Мия Дрейнова
гигиена прежде всего, а кто вас знает может на холоде целовались с кем нибудь)
Aigerim Zhaksygaliena
У косметики тоже есть срок годности, возможно, что губы шелушаться как раз потому, что, срок годности вышел. Вообще лучше на кисти руки пробовать, а то герпес ещё подцепите, потом так легко от него не избавитесь
Елена Мигачева
да, это не гигиенично ((( меня всегда эта ситуация расстраивает: стоят пробнички, которые можно попробовать, чтоб понять как помада ощущается на губах (ведь не только цвет имеет значение) , но их не попробуешь, ведь кто угодно ими там мазался до этого (((
Ну а губы еще могли начать шелушиться не от заразы какой-то, а просто от качества помады, которую вы пробовали, может это она так губы сушит.
совсем что ли? ) кто красит губы пробниками в магазинах?) ) вы еще б перила лизнули
Это все равно что чистить зубы чужой щеткой.
Конечно нельзя!!!! Ни в коем случае!! ! Только при условии, что изначально все до вас пользовались одноразовыми кисточками для нанесения помады, и вы в том числе. А по другому вообще никак. Можно подцепить все, что угодно!
Вообще желательно на руку наносить всё, что пробник. Тон увидите на коже.