Косметика, парфюмерия

кто-нить пользовался средством "Зенерит"? как вам? действует?

Есть существенные недостатки: так как в состав входит антибиотик, то к Зинериту может быстро развиться привыкание, и бактерии, которые провоцируют акне не будут реагировать на препарат. Но не надо сразу из-за этого отвергать препарат. На самом деле Зинерит, практически стоит по эффективности на 2 месте для лечения акне, так как отлично помогает. Были случаи, когда Зинерит вылечивал тяжелую степень акне в комплексе с другими препаратами и избавлял от средней степени.
Еще недостаток в том, что Зинерит оставляет как бы пленочку на лице, не впитывается в кожу. Многие его не любят в особенности подростки из-за горького вкуса, когда целуются, то жутко становится, когда препарат попадает в рот. Поэтому можно использовать его точечно.
Если на коже черные точки – это естественный процесс работы сальной железы, они не вызваны бактериями, поэтому Зинерит не поможет.
Сушит кожу, потому как содержит спирт (приходится использовать еще и Пантенол) .
После прекращения приема может быть синдром отмены, когда все возвращаетсяк исходному состоянию (
Анастасия Гришко
Лучший ответ
Лично мне он очень помог. Периодически использую, когда возникают проблемы.
Пока пользуешься помогает, перестаешь прыщи опять появляются. Личный опыт.
Лиза Трегубко
Кроме того он неэкономный. Раствор действует в течение недели после приготовления. Советую натуральное средства от прыщей Акнебай компании Лефарм. К сожалению это средство новое и его мне пришлось заказать почтой, но в Москве его можно купить в офисе компании и вроде должны уже поставить в аптеки. Я доволен им так как оно эффективное, натуральное и экономичное.
Nurbala Erejinbetova
Кто это сказал, что оно гормональное? ! Что за бред тут пишут? Да, оно содержит в небольших кол-вах антибиотики, но именно они справляются с высыпаниями. Хорошее средство, но у меня от частого применения появилось привыкание. Поэтому теперь возвращаюсь изредка.
отличная вещь-помогает просто супер)
действует. . но не долго.. . кожа быстро привыкает.. . на мой взгляд скинорен намного лучше и эффективнее.)
Mila Ya
к косметологу лучше сходить: ) она сама посоветует, даст крема, определит тип кожи. потому, что зенерит он только для нормальной и жирной. у меня вот комбинированная. не подходит.
не польвовалась.... знаете, Зинерит-это когда люди ленивые, или когда реально запущенный случай....
мне тоже понра, щас вот опять хочу купить)
Многие хвалят, но если кожа сухая, то лучше и не начинайте. Сушит безбожно.
мне оч понравился... год назад пользовалась может недели 2...прищи пропали... со всменем высыпало опять. .
но он очень сушит кожу
кожа сухая9
у меня знакомая, у нее все лицо было в прыщиках, ОНА КУПИЛА ЗЕНЕРИТ, ЛИЦО СТАЛО ЧИСТОЕ, Я ДАЖЕ УДЕВИЛАСЬ!! ТАК ЧТО НЕ СОМНИВАЙТЕСЬ !!))
Nataly Kosemets
Не пользовалась, но все в один голос твердят, что через месяц поможет, но если перестанешь пользоватся высыпет пипец просто! Гормональное всё таки средство... Настойка календулы рулит!
Вообще эти все средства-полная туфта. все дело в организме, а это значит-правильно питаться, не курить, не пить.. .
У меня с этим туго...)) ) Просто парю личико с эфирным слом лаванды или чайного дерева.. . Полностью не помогает-но сдерживает.