Косметика, парфюмерия

Вопрос о smoky eyes

делай не серебристым и оттенками серого, а блестящим коричнево-серебристым карандашом вокруг глаз по контру, полностью обводя глаз по периметру с внешней стороны. плюс нужны будут жидкие тени с лифтинг эффектом под цвет кожи, их наносишь на все веко до брови, а потом на подвижную часть века наносишь холодный бронзовый оттенок (к носу светлее, к ушам темнее оттенок для получения обьема) . под бровью можно сделать штрих матовым белым для придания выразительности. и во внутренних уголках глаз два светлых штриха.
Янка Медушивская
Лучший ответ
Смоки айз можно делать в разных цветах....может дело в цветах, которые вы используете для макияжа?...тени черные и темно серые вы используете? ..попробуйте вот такие варианты макияжа
и еще....использовать не матовые, а мерцающие тени, (для глубоко посащенных глаз матовые тени использовать нельзя... глаза еще глубже кажутся с матовыми тенями....)
http://fashiony.ru/page.php?id_n=17859
http://fashiony.ru/page.php?id_n=22556
http://fashiony.ru/page.php?id_n=20025
Татьяна Ионова
Если у тебя черные да еще глубоко посаженые глаза, то их не стоит темнить, наоборот выбирай тени посветлее.
Светлана Ли
Марина Полиновская а хочется готики и хелоуина, хелоуина и готики...
задолбало уже быть чуркой с такой чернотой глаз...
Для хороших смоки-айз нужно помнить, что и под бровью, и во внутреннем углу глаза нужно как раз подсветлить - белым карандашиком (и растушевать) или белыми тенями - самую капельку. Кроме того, тёмными тенями тоже нужно придавать глазам определённую форму, а не только закрашивать всё вокруг без разбору. Правильный выбор кисточки тоже важен. Это не догма, но для смоки-айз кисточка должна быть плоской, например, вот такой:

крупным планом:

Наносить от внутреннего угла глаза в направление висков.

Тени лучше завести с несколькими оттенками в пределах одного главного тона. Напримерм, вот такие:

Тогда можно играть на полутонах, граница между тенями и кожей лица не будет такой резкой. Нюанс - великое дело :))

Продукты, изображённые в ответе - это Yves Rocher, но выбирать можно любые, если принципы соблюдены.
Какой вопрос-то?