Косметика, парфюмерия

Сколько держится макияж smoky eyes и как часто вы его делаете?

Понимаю, что все зависит от типа кожи, от качества косметики, от погоды. Но все-таки интересно.
Мне пока кажется, что это макияж для особых случаев. Даже если он не угольно-черный, в мягкой гамме, все равно слишком много косметики и подводки по слизистым, вплотную к глазу.. . Едва ли продержится стандартный рабочий день с дорогой туда-обратно и еще в магазин заехать.
Элла Тарханова
У меня держится до 4 часов даже если тени не очень хорошие сами по себе. Но я не часто делаю этот макияж- лень.
Zinaida Kurdova
Лучший ответ
ну во-первых, техника макияжа смоки совершенно не предполагает обязательную проработку кайяла - кайял можно вообще не трогать, проработать только линию ресниц.

во-вторых, смоки - это техника, а не цветовое решение макияжа. Можно сделать этот макияж без использования карандаша в качестве подложки, и вообще натуральными бежевыми тенями, будет совершенно будничный вариант

я использую технику нанесения в стиле смоки достаточно часто, хотя предпочитаю прорабатывать нижнее веко в стиле гяру\долли, а верхнее уже дымкой

держится - ну от 6 до 18 часов
Татьяна Н
Элла Тарханова И еще японские линзы, расширяющие глаза, - тоже по 18 часов?:) И накладные ресницы каждый день?:)
вообще не делаю...
Оксана Лунева
мне только на картинках нравится. на себе не понравилось. как будто 2 фингала, на свадьбу к серому платью сделала. смылась и перекрасилась сама
Лиза Абушова
если ресницы хорошие яркие длинные, то здорово) и пока наращивала - делала постоянно, сейчас пока не делаю, потому что ращу свои ресницы, купила для роста меджик глансе, подрастут - снова буду красится так же)
Элла Тарханова У меня на родные ресницы жалоб нет, но я боюсь все время "мощно" краситься, стараюсь, где можно, без макияжа обойтись. Конечно, косметику стараются делать не-вредной, с уходовыми компонентами... но здравый смысл подсказывает, что пока те же ресницы не красишь, особенно во много слоев, их не испортишь. Все, что более-менее хорошее от природы, надо беречь)) А спецэффекты - на особые случаи.
Элла Тарханова А больше всего страшно навредить глазам. Все-таки какой-то контакт с химией происходит.
Татьяна Н ты, честно говоря, достала везде всовывать пиар своего меджик гланс, к месту и не к месту. вот сейчас пиар вообще не в тему был.
купила и купила, что теперь, радоваться будешь до пенсии что ли?
Делаю каждый день, косметика люксовая гипоаллергенная, иногда с водостойкой тушью, подправляю 2-3 раза в день.
Делаю ежедневно в светло-сером с сиреневым цветом, верхнее веко подвожу черным карандашом, нижнее темно синим. Можно и без подводки делать. Держится с 8 утра и 12 ночи пока не смою.
Татьяна Н смоки предполагает равномерность оттенка по всему веку, но с градацией - затемнение у линии ресниц, дымчатость к складке века, можно подсветлить немного внутренний уголок

а здесь на фото я вижу банана - оттенение внешнего уголка глаза более насыщенным цветом при основном тоне века другого оттенка.
Элла Тарханова Макияж Вам идет, но это не смоки айз. У Вас очень выраженный контраст между темной подводкой и светлыми тенями и отчетливая граница между ними. В смоки контраст и граница сглажены: либо за счет того, что тени достаточно интенсивные, либо за счет того, что подводка не слишком темная, плюс растушевка.
Я не люблю полный смоуки, выглядит слишком уж хищно. Только легкий, с акцентом на верхнее веко