Косметика, парфюмерия
девочки,как я поняла российская косметика почти без химии ? или я не так поняла ?
фирма,бренд страна Средние значения критерия химизации, Кхср Живая косметика Сибири Россия 0,07 Мирра-М россия 0,18 Green Mama Россия 0,34 Johnson & Johnson США 0,39 Dove США 0,56 Shiceido Япония 0,62 Lumene Финляндия 0,652 Vichy Франция 0,74 Lierac Франция 0,8 ROC Франция 0,86 Avon США, Польша 0,92 Olay США 0,92 Yves Rocher Франция 0,95 Christian Dior Франция 0,98 Chanel Франция 1,0 Mary Kay США 1,01 Lancome Франция 1,09 Oriflame Швеция 1,12 L’Oreal Франция 1,43 Max Factor США 2,34
Просто компоненты дорогие и наши их меньше кладут)
Смотря что понимать под "критерием химизации"... если делать косметику без консервантов, например, то она протухнет, не доехав до магазина. И даже натуральные компоненты требуют определённой обработки. И сразу встречный вопрос - если в производителях Avon указаны только США и Польша, а в Oriflame - только Швеция, можно ли доверять указанной информации????
Именно=)
химия есть везде.
Издеваетесь! Почитайте состав на баночке и сравните со списком "Опасных и бесполезных ингредиентов в косметологии". В косметике ситуация напоминает ситуацию на продовольственном рынке. Колбаса вроде мясной продукт, но мяса мало, зато много добавок. С 90 годов производители перешли на химию и только сейчас в западных странах потребитель начал понимать и покупать натуральную косметику. Но название натуральная не говорит о натуральности. Читайте этикетки. Из натуральных фирм знаю только одну. Почему? Потому, что сложно без химии на натуральных продуктах сделать эмульсию. Для этого нужна специальная технология. Это LeFarm. Она только выходит на рынок России. Прочтите на сайте этой компании про их технологию и сравните составы их продуктов с теми которые продаются, даже известных марок.
"почти без химии" будет то, что сама вырастишь и в свежем виде нанесешь на лицо...
это все не правда. хочешь сказать косметика россии это только экстракт ромашки и календулы? любая косметика-это химия