Косметика, парфюмерия

Девочки, кто пользовался индийской натуральной косметикой косметикой, какой продукт понравился ?

В частности интересны серии D`Alpana, Raj Rasayana, Dabur, Shahnaz, Кумкумади.. . и т. п.

Что посоветуете ? ;)
напишу то, что написала в комменты предыдущему ответчику. Кислоты хороши в уходе, но не летом. Опасно

что касается индийской косметики, в первую очередь, у меня большие сомнения в ее натуральности
смотрите фишку. Натуральная косметика должна либо вариться на месте - так как спиртовые средства хранятся до месяца, безспиртовые 1-14 дней

либо содержать консерванты, которые совсем не делают ее натуральной. да и эмульгаторы, которые дают текстуру, далеко не полностью натуральны

во-вторых, натуральная косметика бесполезна для кожи, так как она не впитывается глубже поверхности
при этом обычная и органическая косметика проникают - в зависимости от качества - на всю глубину эпидермального слоя, уже в дермальный можно только иглами залезть, но все равно, это лучше, чем смягчение только верхнего слоя

Ну и насчет кожи индусов - это правда. У них плохая кожа. Причем, смотрите. Актеры, семьи бизнесменов пользуются далеко не индийской косметикой, они закупают линии мировых брендов - и смотрятся на экранах как картинки)) ) и идут к врачам, а не к целителям, если болеют
А европейцам впаривают моду на аюрведу чокнутые фанатики. ))))
Раиса Куцева(Бережко)
Лучший ответ
Nazgul Kulgeldiyeva Кир, на счет того, что она нифига не натуральная - ты права, на счет всей индийской косметики - да, там есть шлак, так же, как и достойная, например, в перечисленных у девушки стоит марка Шахназ, она хорошая, только вот по деньгам дорогая (не вся, есть более дешевые, и более дорогие продукты, некоторые очень дорогие, проще купить люкс). Ей пользуется моя мама годами, и я пыталась "пересадить " ее на др.уход - хрен там, бесполезно. Сама попробовала много чего. Теперь периодически меняю люкс на нее. Сейчас пользуюсь кремом для глаз именно этой фирмы, в комплексе ухода за лицом от ланком. Не жалуюсь. И много знакомых оч обеспеченных пользуются, хотя, могут себе позволить любой уход. Вообще любой. Странно. Я не вижу на себе лично каких-то глобальных изменений, мне не 40 лет, но также я не вижу их и от того же ланком и иже с ним. Просто кожа себя ведет и чувствует хорошо - и слава Богу=) Так что остается мне просто доверять тем, кто это покупает, пользуется и радуется-)
Вы индусов видели? У них кожа страшная. Сомневаюсь в эффективности. Да и в магазине видел, как индусы покупают нашу косметику.

Рекомендую холи лэнд (Изаиль).
Ирина Додон
Елена Потапова Богатые индусы и индианки - ухоженные, с красивыми волосами и безупречной , "сияющей" кожей.
Нищие - больные и страшные ( они не могут себе позволить НИКАКУЮ косметику, им даже на еду не хвататет ).
Нашу косметику индусы могут покупать только из-за дешевизны.

Почитала отзывы о "Holy Land" - не уверена, то хочу её даже пробовать.
Она , в основном, идёт для проблемной кожи, а мне нужна просто хорошая уходовая косметика, с минимальным содержанием химии.
Раиса Куцева(Бережко) ВЫ забываете, что кислоты опасны в летнем уходе. провоцируют пигментацию
тем более, что профессиональная косметика на то и проф, что подбирать ее должен не дядя ЭтоЯша на ответах, а специалист, работающий на данной марке. У них есть домашний уход, но вы ни о чем не предупреждаете в своих ответах - ни о разнице линеек, ни о пигментации....и это удручает
кроме Шахназ Хуссейн, ничего из перечисленного не могу советовать
Дабур - вообще дешевка и ужас (если только зубную пасту использовать)
Если покупать эту косметику - то самой в Индии, чтобы не нарваться на фигню.
все зависит от того, что вы хотите их продуктов
кремы покупайте только не дешевые! везде та же химия, что и в др марках, так что натуральной эту косметику язык не повернется назвать
да, есть нат. компоненты, но с ними много чего еще-)
Детский Дом 1