Все средства по уходу за волосами, лицом и телом, приготовленные самостоятельно, из натуральных продуктов, без добавления сложных химических веществ и консервантов-это и есть натуральная косметика. Декоративная косметика и кремы, изготовленные в промышленных условиях, натуральными быть не могут по определению, на каждом тюбике есть состав, на 100%-это химические вещества. Подумайте сами, ЧТО нужно добавить в "натуральный" крем, чтобы он хранился год.. .
Согласно исследованиям северо-американской дерматологической группы, консерванты стоят на втором месте по вредности, вызывая аллергию и раздражение кожи. На первом месте – ароматические добавки. При наличии аллергии можно использовать гипоаллергенную продукцию или продукцию, прошедшую тест на аллергическую реакцию. Но и это решение не для всех.
Слово «гипоаллергенный» может означать все что угодно. Приставка "гипо" означает «меньше чем» , таким образом производители, заявляя, что тот или иной продукт является гипоаллергенным, пытаются сказать, что он, скорее всего, не станет причиной аллергии. Но единых стандартов, определяющих состав гипоаллергенной продукции, не существует. Поэтому надпись «протестировано дерматологами» , «протестировано на чувствительность кожи» или «протестировано на аллергические реакции» не гарантирует, что у вас этих реакций не будет.
FDA пыталось однажды опубликовать определение гипоаллергенных продуктов для того, чтобы снизить риск появления аллергий. Также агентство пыталось потребовать от компаний-производителей добиться подтверждения того, что их продукция действительно является гипоаллергенной. В ответ на это две компании – «Almay» и «Clinique» – стали оспаривать это решение в суде, уповая на то, что их клиенты и так понимают, что гипоаллергенные продукты не являются панацеей от аллергических реакций.
Натуральная косметика?
Как и «гипоаллергенный» , слово «натуральный» может означать все что угодно.
Нет стандартов, которые бы определяли продукт как натуральный. Можно положить немного растительного экстракта в бутылку с продуктом и написать, что это натуральная косметика. Кто может сказать, что на самом деле там было использовано?
Директор по связям с общественностью компании Revlon, Дэн Мариарити, говорит, что они используют растительные экстракты в серии New Age Naturals, но базовые формулы там те же, что и в другой похожей продукции. Единственное, что эта серия содержит отдушки и поэтому она не обозначена как «гипоаллергенная» .
Любой, кто знаком с ядовитым плющом, знает, что «натуральный» и «гипоаллергенный» – это не одно и то же. Например, некоторые производители помечают как «натуральные» продукты, в которых используется витамины Е и С натурального происхождения в качестве консервантов. Но натуральный витамин Е может стать причиной отсроченных аллергических реакций и крапивницы.
Кроме того, «натуральный» не значит чистый, безупречный или очень хороший. Все растения, в том числе и те, которые используются в косметике, могут содержать в себе бактерии, а для улучшения урожаев всегда используются пестициды и химические удобрения.
Косметика, парфюмерия
Дорогие девушки, женщины Вы пользуетесь натуральной косметикой? И какую косметику Вы относите к натуральной категории?
Натуральное-это то, что сорвано с грядки собственноручно на своем огороде.. . :)
Косметика поставленная на поток в принципе не может являться натуральной...
Я пользуюсь (время от времени, потому как и Скунсик предпочитаю люкс) Dr.Hauschka нарадоваться не могу, натуральная, специфический запах трав, и Веледа (WELEDA ) всё немецкого качества, у веледа покупаю масла, дочке эликсир Тёрна, для иммунитета. кое что есть из Кибио
LUSH не отношу к натуральной--, бомбочки для ванн LUSH на 99,9% состоят из соды Там есть еще пару капель эфирных масел и отдушки,
Lavera (Лавера ) в аптеках посмотрите, (био)
срок годности у натуральной косметике до года, закономерность в том, что все кремы серии можно между собой смешивать, наносить под глаза
натуральная косметика это косметика класса органик и био.
в некоторых таких средствах количество натуральных веществ достигает 99%
это такие бренды как кибио, лавера, аннемари борлинд и пр.
но не всегда натуральное есть безопасное. это та же органическая химия и аллергические реакции возможны.
у меня была вся серия уходовая аннемари борлинд. неплохая, доступная по цене, но другие люксовые (не органик) бренды нравятся мне больше.
сперма - самая натуральная и полезная косметика
натуральная.. . это в смысле помидоры-огурцы. все что в магазинах содержит консерванты, но это не есть плохо, т. к. овощи и фрукты без консервации не будут храниться всю зиму. другое дело когда кто-то расхваливает косметику класса масс-маркет. а кто-то молча пользуется элитной...
Косметику, в которой все активные ингредиенты натурального лучше растительного происхождения. Сохранить их активность трудно, поэтому дёшево такая косметика стоить не может.
Из уходовой -я пользовалась Грин Мамой и Корой. Не все средства конечно подходят, но эффект есть, если найти подходящие средства. ПОЛНОСТЬЮ натуральной косметики не бывает, она испортилась бы за пару дней.
Есть еще Мирра люкс, но я не пробовала.
Я думаю наилучшее соотношение цена - качество у Коры, потом Грин Мама.
А из декоративки думаю лучше минеральная, только НАСТОЯЩАЯ, без всяких вредных добавок, информации в инете куча. В частности на форуме журнала НАТАЛИ.
Есть еще Мирра люкс, но я не пробовала.
минеральную!
косметика фирмы ИВ РОШЕ.
да, я пользуюсь натуральной косметикой... почему ее можно отнести к категории натуральной? да потому, что она изготавливается из натуральных компонентов, вдобавок, она является гипоаллергенной, т. е. не вызывает аллергию ...и это - одна из самых лучших косметик в мире - косметика компании Amway
косметика Ив Роше