Косметика, парфюмерия

Хочу начать пользоваться натуральной косметикой! Подскажите, какая на ваш взгляд лучше?

Хотела сделать вопрос и опрос сразу.... да не вышло) ) Потому задаю вопрос!

Заранее спасибо за ответы!
Я пользуюсь любой косметикой. подходящей моему типу кожи + обязательно натуральные маски, особенно летом.
Натуральная косметика-это косметика без хим. добавок. То есть только что приготовленная из свежих продуктов. такой в продаже не существует. Но вы можете сами готовить крема, маски и пилинги в домашних условиях.
Самая хорошая косметика - это мужская сперма!
Черный Жемчуг:))))))) 00
Вера Мищенко
Нет такого понятия -лучше или хуже!! Каждый изготовитель считает что иенно его товар лучше!!!
Елена Невзорова есть такое понятие!))) например маски для кожи содержат консерванты! это очень вредно для кожи...
дорогие косметические средства оказывают потрясающий эффект но нужно пользоваться постоянно,при прекращении-обратный эффект!
тонкостей много! а производители дают порой ложную информацию.Серия "черный жемчуг содержит один витамин "Е" а какая реклама!?!
Самая лучшая - натуральная. То есть та, которая приготовлена из собственных идей и запасов холодильника. Это могут быть кубики льда с соком лимона...
Маски для лица и рук из натуральных продуктов, а потом использовать питательный крем, который подходит именно для типа вашей кожи.
"Чистая линия"!!!
Oksana Stanko
по мне так корпорация "сибирская здоровье"
или "родник здоровья"
лечебная косметика не имеющая обратного эффекта...
Натуральная это солнце, воздух и вода. В любой косметической продукции присутствуют стабилизаторы и консерванты. Все рейтинги составлены на основе обьема продаж и придуманы для увеличения этого обьема. Выводы делайте сами.
Dr. Hauschka - прекрасный выбор что стоит о ней говорить, если ею пользуются многие звезды голливуда!!!
Дамира Шайхиева А в Доктор Хаушка есть продукция для зрелой кожи?
самая лутшая сьделанная дома, из компонентов в холодильнике.
Ольга Белова
Ив Роше
Света Величко
Я пользуюсь масками домашнего приготовления !
Думаю натуральная косметика существует только в фантастических книжках.. . ) Да и если вы найдете такое, эффекта не будет.. . То есть эта косметика сделала вами сами.. . плюс еще вы должны находится в экологически чистом месте, с чистым воздухом. . ))
я выбираю проверенные бренды, а не занимаюсь производством косметики дома )))
я пользуюсь отечественной
многое перепробовала, и только на "сто рецептов красоты" у меня не было аллергии
пользуюсь ею.
Реликвия _
Если только на основе мужской спермы
Иришка**
На мой взгляд, лучше та, что изготовлена своими руками из подручных средств.
Натуральнейшая и наилучшая косметика существует, к сожалению, только в качестве утопии. Она состоит из хорошего воздуха, свободного от всяких вредных веществ, из благоприятного температурного климата с постоянным уровнем влажности и из чистой, мягкой воды.
Лучшая косметика - это травы и отвары из них.
Мери Кей и Виши- очень нравится
лучше та что на грядке растет!
такой вообще нет все фуфло
вообще то натуральная это натурпродукт - ягоды фрукты яйца молочная продукция...
Отечественная- сейчас серии на натуральных продуктах очень неплохие, например, медовая или на козьем молоке....
Diana Makhalova
Супруга считает, что лучшая косметика - это дорогая косметика. Дамам за 40 - дешёвая вряд ли поможет! Она пользуется Виши, Мэри Кэй - не думаю, что Она состоит из натуральных продуктов, Но на её примере убеждаюсь, что она выглядит лучше своих подружек. Нужна эффективная косметика - Чтобы убирала морщинки, гусиные лапки вокруг глаз. И ещё, подсказывает, нужно пользоваться системой и покупать комплект у одной фирмы. Закончились крема, переходите на другую систему, что бы кожа не успевала адаптироваться.
Anna Kriger
Мне понравилась косметика Грин Мама. Она из натуральных компонентов.
Лучшей является, конечно же натуральная, природная, сделанная и выращеная своими руками
М*
Мариша ****
Я советую пилинг лица с кофейной мукой (крошкой) + сметана (творог). Замечательно!! ! Потом наш русский крем детский. Это нужно делать не мене два раза в неделю. Убедитесь.
Ив Роше никогда не была натуральной, а надпись только коммерция. Натуральная косметика имеет специальные знаки сертификации БИО.
А содержание формалина в креме Ив Роше и Авон ни кого не пугает.

Многие звезды голливуда пользуються Др. Грандель
T)
Tahmina )
такой вообще нет везде химия присутствует
Если из декоративной советую "Guerlen", а так Живая косметика из Греции"Fresh Line" офигенная, 100% натуралная.
Елена Першина Мне Фрэш Лайн понравилась умывалка и тоник))
натуральная - та, что без хим. добавок. очищенная вода - одна из важных компонентов для кожи. все средства вы найдете в собственном холодильнике. а рецепты - в интернете или в бабушких книжках :-))
натур косметика - всё что прямо от природы.
а всё остальное химия, которая не так уж и плоха...
я думаю, что дорогая косметика отличается от дешевой только ценой и маркой, я пользуюсь "орифлеймом", если чесно, нравится не очень, собираюсь переходить на "черный жемчуг", их новые линии по возрастам мне импонируют
Татьяна Ермолаева в "сибирском здоровье" линия "хронолонг" лучше!
на себе почувствовала
Чистая линия !!!и все что можешь сделать сама!
Я дучаю чистая линия, она и натуральных компонентов.
Ирина Буйновская В Чистой линии из натурального - только вода
Срок годности косметики и тюбиков не менее года (даже у тех что типа натуральные) , вывод... Да и состав этой натуральной косметики! Так что фрукты, овощи и т. д.
Мне очен нравится косметика и парфюмерия фирм "Clinique" и "Clarins"! Она гипоаллергенная и натуральная! Можно найти серии продукции для любого возраста! Декаративнпя косметика этих фирм очень качественная, широкая палитра оттенков и много других отличных качеств! И, ещё, на мой взгляд, немаловажный пункт, что она обладает нейтральным, невыраженным запахом!
Людмила Шаповалова Ни когда не думал что "Clinique" и "Clarins" натуральные! Вы хоть читаль состав средств того же Клиника?! Одна химия!
Душица. Для приготовления лечебных масок собирают свежую траву и цветы душицы, освобождают от стебельков и растирают до однородного пюре в фарфоровой ступке. К растертой массе добавляют немного оливкового масла или яичный желток, пчелиный мед. Маску держат 10—15 минут, удаляют с лица ватным тампоном, смоченным в водке или разведенном спирте, и смазывают лицо питательным кремом. Трава душицы обладает в некоторой мере красящими свойствами, и при многократном употреблении такой маски возможно потемнение кожи в виде глубокого загара.
Липовый цвет. Смесь липового цвета с травой шалфея, ромашки, мяты, календулы и полевого хвоща (все - поровну) заливают крутым кипятком и выдерживают сутки в закрытой посуде. Настой процеживают, добавляют к нему немного меда и заваренного крахмала, чтобы получить крем консистенции жидких сливок. Массу можно заготовить впрок для нескольких масок и в стеклянной баночке хранить в холодильнике. Для одной маски берут нужное количество крема, слегка подогревают и накладывают слоем 2—3 мм на кожу лица и шеи. Через 20—25 минут маску смывают горячей водой, охлаждают лицо холодной водой, просушивают полотенцем или мягкой салфеткой и смазывают нежирным питательным или дневным кремом. Липовая маска хорошо очищает и разглаживает кожу, размягчает сальные пробки, очищает поры от угрей. Однако при расширенных сосудах маской следует пользоваться осторожно, предварительно испробовав при экспозиции 5—10 минут.
Мята. 1 столовую ложку смеси листьев мяты, цветков ромашки, шалфея и травы душицы заливают крутым кипятком и настаивают 8—10 часов. Настой процеживают, смешивают с гусиным или куриным жиром и ставят на несколько минут в духовку, чтобы получить однородную массу, которую и применяют для лечебных питательных масок. Выдерживают маску на лице и шее 20—25 минут, смывают лосьоном. Особенно хорошо действует такая маска при морщинках вокруг глаз и на висках, она предупреждает потливость кожи, укрепляет и тонизирует подкожные мышцы, придает эластичность усталой коже.
Тысячелистник. Свежие полураспустившиеся корзинки тысячелистника растирают до получения однородного пюре, к которому добавляют немного мела, яичный желток или сливки, сметану. Маску накладывают на 12-15 минут, снимают смоченным в воде ватным тампоном и затем смазывают кожу питательным кремом. Маски из тысячелистника являются прекрасным средством при расширении пор, склеротическом расширении кровеносных сосудов, различных воспалениях и отеках кожи.
Ягоды ландыша издавна используются для приготовления тонизирующих масок, снимающих усталость кожи, разглаживающих морщины и улучшающих цвет лица. В кашицу измельченных ягод добавляют яичный желток или сметану, наносят тонким слоем на марлю, которую накладывают на лицо на 15-20 минут. Смывают маску мокрым ватным тампоном. Плоды ландыша можно сушить на открытом воздухе или консервировать в спирте. В таком случае перед измельчением плоды выдерживают 30 минут в воде после извлечения из спирта.
Чистая Линия, конечно.
Черный Жемчуг - натуральная линия.
А вообще - сейчас многая декоративная косметика достаточно хорошего качества, и я не вижу смысла, если честно, от нее отказываться.
по мне лично эван мне очнь навиться эта косметикая часто ей пользуюсь она меня еще неразу неподводила....