Если вы ежедневно очищаете эффективно лицо минимум 2 раза, утром и вечером, а он в течении дня все таки начинает блестеть, значит посмотрите, какое увлажнение вы используете, оно должно как минимум быть обезжиренным, если и этого недостаточно, то даже и подсушивать кожу. Не пользоваться никакими жиро и маслосодержащими средствами.
Тональную защиту -только для жирной кожи. Но не грим, не плотную.
В течении дня -льняные матирующие салфетки, впитывающие лишний жир и пот, но оставляющий макияж не тронутым.
Еесли забываете или отладываете этап очищения, либо оно не эффективно для вас, начните с этого, это самое главное для жирной кожи в любое время года.
Косметика, парфюмерия
В течение дня лицо начинает блестеть.Можно ли как то избежать этого?
В течение дня припудривать периодически! Пудра ДЛЯ ЭТОГО и существует!
в течение дня пользоваться матирующими салфетками плюс пудрой по необходимости. утром-матирующим тоником\кремом\основой под макияж.
Попробуйте использовать матирующую основу под макияж (наносится после дневного крема, но до тональника) . Мне нравится "Мат Тачч" ИСЛ - матирует лицо достаточно надолго + пользуйтесь в течение дня матирующими салфетками - очень хорошие "Шиссейдо"
Корректировать макияж в течении дня, пользоваться матирующими салфетками
протирать чаще личико от жирного блеска, кушать побольше фруктов....
увлажнить кожу надо хорошенько, у меня было так, тоником стала пользоваться и прошло, а так пудрой
пудра
поделай маски из глины она не дорогая хорошо подсушивает только не пере суши кожу а то шелушение будет (купить в аптеке)