Косметика, парфюмерия
Крем-антиакне LuCha
Цена: 169 руб. Подсушивает воспаления и ускоряет их заживление.
Какой крем или гель лучше убирает и лечит прыщи???
Из косметических серий лучше всего Пропеллер. Но прыщи лечит не только крем, важнее правильное питание и лечение изнутри. Возможно, понадобятся сорбенты и гепатопротекторы для печени, может курс специальных витаминов. Зависит от причины возникновения прыщей.

Гариньер чистая кожа актив "Очищающий гель против прыщей", это для умывания. И Гариньер чистая кожа 3-в-1 гель+скраб+маска, действует отлично, только смывается хреново.
Была передача, где говорили, что питание не самое главное, но не в этом дело. Я советую Акнебай от Лефарм. АКНЕБАЙ. Содержит в своем составе все лечебные натуральные ингредиенты в микрокапсулированной натуральными маслами форме. Гипоаллергичен. Не вызывает привыкания. Не содержит полимеров и гелей, образующих при применении пленку на коже, препятствующую проникновению кислорода и соответственно способствующую созданию благоприятной среды для размножения Acne comedonica и других возбудителей воспалительного процесса. Моя жена дала попробовать своей косметичке, та сразу побежала на фирму в Филипповский переулок и взяла 10 шт. для своих клиентов. Но они вроде по почте пока высылают. А так они работают с клиниками, с 1 медом и т. д. У них много хорошей лечебной косметики.
скинорен в течение недели начнет показывать первые результаты.. ) советую..
Мне Скинорен вообще не помог, а вот Зинерит очень даже понравился. Может это индивидуально.
считаю, что лечить прыщи нужно с правильного питания. Затем внешне лечить лучше в комплексе: средство для умывания (занимает главное здесь место) , затем тоник, а уже потом крем. Есть крем подсушивающий, который наносят непосредственно на прыщик, например, из Клерасила или в Орифлэйме есть такие. А есть кремчики и гели, которые наносятся как обычный крем или на большую зону лица, это Скинорен (даю 5+ ему) , Куриозин. Хорошо еще действует на прыщики масло чайного дерева. А если прыщик вылез не вовремя и нет под рукой ничего из кремов, можно растолочь таблеточку аспирина и приложить намоченный порошок его. Он снимает покраснение.)))
Гель 5% "Базирон АС". Наносить локально на воспаления на ночь. Помогает за 2 дня.