Косметика, парфюмерия
Со скольки лет можно пользоваться увлажняющим кремом вокруг глаз?
С 20 лет уже можно пользоваться:)) ) и при чем здесь цикл?:)))))
с того же, с какого и увлажняющим кремом для лица- когда установится менструальный цикл)))
Я с 18ти начала лёгким гелем для век пользоваться, позже на кремчики перешла.
После 25ти. А то будет, как у Надежды Константиновны.
после 25
Чем раньше начнёте, тем лучше.
с 20 лет
можно с любого, главное, чтобы крем соответствовал возрасту. читайте этикетки))))
Кремы от морщин преподносятся в телевизионной рекламе, как чуть ли не единственными спасителями нашей кожи. Однако, по мнению специалистов Новосибирского научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" и научно - производственного центра "Сибирская природная косметика", многие косметические кремы действуют на клетки кожи просто губительно. По оценкам наших ученых, около 90% кремов от морщин содержат избыток питательных веществ и тем самым не только не замедляет, а даже ускоряет старение кожи.
В НЦ "Вектор" создана специальная тестовая система, которая моделирует работу клеток кожи. С ее помощью исследователи проанализировали составы 500 запатентованных косметических препаратов, в том числе всемирно известных фирм. Вот что о результатах испытаний сообщила руководитель отдела клеточных культур Тамара Колокольцева: "Оказалось, что концентрация витаминов, жиров и аминокислот в их продукции превышает лечебные дозы в десятки, а то и в сотни раз. Эти свойства крема губительно действуют на клетки кожи. Темпы старения кожи ускоряются уже при регулярном использовании крема с 11-процентным содержанием жира. В среднем же концентрация жиров в кремах для лица достигает 40 процентов".
Существуют крема, которые можно использовать уже с 15 лет! Если вы красите глаза, то крем для век вам необходим, если нет, то торопиться не стоит.