Косметика, парфюмерия
Если бы у вас была возможность создать свои духи, какими они были? Из каких нот они бы состояли? :)
В моих обязательно были бы персик, хлопок, кожа, роза, крапива, душица, яблоневый цвет, липа, ваниль, амбра. Вот в такой последовательности. Да, получился бы ужас. А может быть и нет, к сожалению, никогда не узнаю... Спасибо за вопрос, приятно было пофантазировать.
На днях увидела в продаже набор "Юный парфюмер". В него входит 100 видов эфирных масел. Решили средней на Новый год подарить. Тогда и узнаем. Я бы обязательно добавила в духи жасминовую эсенцию (абсолю) , но на 200% уверена, что ее в этом наборе не будет.. . И еще мне очень нравится резиноиз дубового мха.
А так думаю вертиверия, ландыш, иланг-иланг, а остальное по ходу пьессы.. .
А зачем?? сейчас стоооолько ароматов, на любой нос и вкус
никогда об этом не задумывалась, о нас позаботились парфюмеры
"над чем работают парфюмеры, магический состав, что описывается у Зюскенда, что мог делать его герой и что не мог делать бездарный парфюмер, которому герой вручил эту формулу. "
эта формула таланта... а у нас, её нет!!!
роза, мох, мускус, пачули, перец, цитрусы - короче, получился бы хороший шипр в духе Sisley
Черная смородина, вишня и слива
Даже не знаю какая композиция может получиться из того что мне нравиться, сомневаюсь что просто смешать любимые масла доста точно для того чтоб сочетание было гармоничным. Добавила бы амбру, белый мускус, ваниль, инжир, кожу, ветивер, древесные ноты.
я бы создала осенний аромат в базовых нотках приобладал бы ирис (в настоящий период просто балдею от этого запаха), немного розы... немного кедра.
такая возможность уже есть, осталось только подумать из чего....
я ищу такие женские духи, чтобы в них не было ни капли сладкого, чистая морская свежесть, вот такие бы и создала.
в духах, наверное, такой же специалист, но ноты я кним подобрал, класс, си, ля, моль
обязательно цитрусовые ноты.
я как раз недавно об этом думала. в моем парфюме обязательно бы присутствовали ноты кожи, табака (да, да=)) и сена (либо травы) . в общем, это больше похоже на ориентальный аромат, на очень индивидуальную, отличную от других композицию.
после окончательного подбора и утверждения нот, важно было бы точно определить в каком порядке они будут выстроены в пирамиде аромата. вот такие размышления, а может и не просто размышления.
Грейпфрут+ иланг-иланг+ пачули
мне нравится когда в духах есть нотки
ваниль
жасмин
пачули
НЕ люблю когда в духах есть ноты.. . ландыша, иланг=иланга /тошнить сразу начинает/
ваниль
жасмин
пачули
Красивый вопрос. Что то похожее на Мисс диор чери от Диор
из ДоремиФАСОЛЬлясидо