Косметика, парфюмерия
Как бороться с подростковыми прышами,12 лет сыну..вот и я дожил акак помочь не знаю..
Кто же, если не мама и папа должен знать?? ? "Умывайте, скрабьте легкими средствами как можно чаще, остальное все рано.
Подростковые прыщи - это гормональное, само пройдет. Но могут остаться следы, посоветую мази на основе цинка (цинковая мазь в аптеке копейки стоит) , подсушивающие гели, тоники (типа Клеарасил) . Пусть ведет ЗОЖ (никаких там чипсов, поменьше сладкого) , пусть питание будет сбалансированное.
Если много, обратитесь к дерматологу .
Новейшее средство от угрей и акне АКНЕБАЙ от ЛЕФАРМ. Запатентованная технология производства, позволяющая активным ингредиентам быстро проникать под кожу, в зону воспаления. Очень быстрый эффект снятия этого воспаления. Привожу его состав: фармацевтическая сера (микрокапсулированная) , вода с ионами серебра, азелаиновая кислота, масло из косточек черной смородины, масло семян лекарственного бурачника, экстракт ромашки, масло лесного ореха, масло примулы, масло лесного ореха, масло чайного дерева, салициловая кислота, микрокапсулированные окись цинка и витамин Е. Врачи дерматологи хвалят, но не все пока знают, так как средство новое и только появилось на рынке России.
Моему сыну 16 лет и он пользуется более года лосьоном Clearasil глубокое очищение для чувствительной кожи - очень хорошо помогает, прыщей практически нет, немного появляются на подбородке и на лбу, но это "издержки" возраста, совсем не уберутся пока....
базарион ас.. помогает отлично
моему сыну помог гель для умывания от эйвон, только надо пользоваться регулярно. Через неделю применения заметный результат, а так зайди в аптеку и посоветуйся, должны подсказать, выбор средств для подростков огромный. а лечить рановато, попробуй сначала простые средства.
Пущай спортом занимается, до обильного пота,
3 раза на день.
и не давить. спелые можно вскрыть чистым скальпелем.
залить перекисью.
3 раза на день.
залить перекисью.