Косметика, парфюмерия

факты о косметике....

недавно прочитала в газете АиФ о косметике,в частности о кремах.1-ОМОЛАЖИВАЮЩИЕ СРЕДСТВА ВОЗДЕЙСТВУЮТ НА ГЛУБОКИЕ СЛОИ КОЖИ-кожа уникальный орган,кот.избавляет нас от токсинов,защищает от вредного воздействия окруж.среды,поэтому ни один крем не может проникнуть в глубокие слои кожи;ведь если б вещества могли б проникать в кожу мы бы не выжили,ведь в кровоток попали бы все содержащ-ся в креме химич.вещ-ва,микробы с рук,отдушки. 2-КРЕМ СДЕРЖИВАЕТ СТАРЕНИЕ КОЖИ-кожа на 90%состоит из воды,с возрастом влаги в ней становиться меньше-отсюда дряблость и морщины,косметич.средства лишь ухаживают за ними,процесс старения они сдержать не могут.3-КОСМЕТИКА БЫВАЕТ ПОЛНОСТЬЮ НАТУРАЛЬНОЙ И ЛЕЧЕБНОЙ-полностью натуральной косметики нет,в любые ср-ва входят консерванты;сколько натур.компонентов находиться в креме можно судить по составу-чем дальше в списке нах-ся искомый компонент,тем его меньше. нет и лечебной косметики,лечить могут только лекарства.продажа через аптечную сеть-это маркетинг.ход зарубеж.фирм.4-ДОРОГИЕ СРЕДСТВА СОДЕРЖАТ САМЫЕ ЭФФЕКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ-если с лупой прочитать состав крема за 15тыс. руб.,он почти совпадает с составом питат.крема за 100руб.основа крема всегда-вода и масло.принцып ценообразования дорогостоящей косметики такой же как и у брендовой одежды,вы платите за РАСКРУЧЕННУЮ МАРКУ,где 1/3 стоймости забирает упаковка.к сожалению молодость вернуть нельзя с помощью крема,именно поэтому развиваеться пластическая хирургия,аппаратные процедуры позволяющие воздействовать на глубокие слои кожи,мышцы. нет доказательств и того,что крема содержащие витамины,гормоны или коллаген,оказывают на кожу какое то особое дей-ие.нет так же НАУЧНО ОБОСНОВАННЫХ свидетельств того,что кремы в состав кот.входит дорогост-ее сало норки или черепаховое масло,более полезны,чем те,в в которые добавляют дешевые растит.масла.МЕДИЦИНА ТАК ЖЕ НЕ ИМЕЕТ ПОДТВЕРЖДЕНИЙ И ТОГО,ЧТО КРЕМЫ С НАТУРАЛЬНЫМИ ИЛИ ОРГАНИЧЕСКИМИ ИНГРИДИЕНТАМИ ЭФФЕКТИВНЕЕ ЧЕМ СИНТЕТИЧЕСКИЕ! но продлить молодость все же можно-надо подпитывать ее изнутри:пить витамины,не курить,гимнастика,массаж-которые увеличивают кровоток,а стало быть и питание тканей!!!!что вы можете на это все сказать????
Ох, опять эта тема.... Хотела много написать, но не буду распыляться. Не к чему. Все мы люди взрослые, и кому-то что-то доказывать не имеет смысла. Напишу только свое мнение: подобные статьи и передачи нужно уметь "фильтровать".Есть в них и смысл и доля правды, НО... жить без косметики, почему-то никто не стал. Поэтому стараюсь подходить к выбору средств более серьёзно. По поводу того, что косметика не работает... Личное мнение: Бред! Попробуйте совсем не пользоваться и убедитесь в этом сами, если вы, конечно, не живете в экологически чистом районе нашей матушки-планеты и не питаетесь правильно экологическими чистыми продуктами.. . даже кожаную обувь, если не кремить-результат "на лицо".Об одиннаковом составе дешевых и дорогих кремов. Личное мнение: Бред! Состав и качество состава-разные вещи. И не думаю, что тут все такие спецы по составам и химики, что во всей этой лабуде (на латинском! ) что-то конкретно понимают. Я в этом Чайник, поэтому ориентируюсь чисто на имя (если кому-то угодно, то "Бренд"))) и не потому, что это "круто",а потому что боюсь покупать косметику неизвестного производства) и на ощущения от использования. Почему-то при выборе тех же продуктов питания, многие ориентируются на цену и никто не кричит, что дешевое и дорогое-одиннаково вкусно. И, кстати, дорогой и дешевый парфюм тут все так сразу отличают! Как так? Наверное, потому что вкусовые и обонятельные рецепторы лучше развиты)) )
Косметика с минимумом консервантов (причем натуральных и органического происхождения) существует. Эта часть статьи вообще вызывает у меня недоумение, так же как и МЕДИЦИНА ТАК ЖЕ НЕ ИМЕЕТ ПОДТВЕРЖДЕНИЙ И ТОГО, ЧТО КРЕМЫ С НАТУРАЛЬНЫМИ ИЛИ ОРГАНИЧЕСКИМИ ИНГРИДИЕНТАМИ ЭФФЕКТИВНЕЕ ЧЕМ СИНТЕТИЧЕСКИЕ. На 100% согласна, что нужно вести здоровый активный образ жизни. А в остальном... каждый имеет свое мнение и право выбора. И нужно уметь его уважать.
Aigerim (~_~)
Лучший ответ
Анна Тамиева +100 баллов!лучше не скажешь.
всё понятно, всё интересно--спасибо. .

Но... кожу необходимо увлажнять, только увл. это залог молодости и красоты----глубокое увлажнение. компоненты---мочевина, молочка, лимонка, аминокислоты (аланин, серин, глицин, пролин) , полисахариды, Ме-РСА, минералы и др. К тому же эти ингредиенты влияют на выработку и синтез гликозаминогликанов (гиалуроновая кислота, хондроитин сульфат, гепарин, дерматансульфат и др.) , которые вместе с коллагеном и эластином образуют собственно матрикс дермы.

гиалуронка, коллаген и эластин, только поверхностные увлажнители. Основная функция увлажняющих средств - обеспечить влагой поверхностный слой кожи, образованный ороговевшими клетками.

и последнее, относительно тем. кто хочет без затрат омолодить личико---Если вы будете просто верить, что детский крем, вам помогает омолодить кожу, то организм включит внутренние резервы,
Алина Тимурбаева я с вами согласна,я не противник косметики,все равно пользуюсь ею и не могу без нее.
слово "принцип" пишется через "и"... остальное - просто, без комментариев...
Алина Тимурбаева давайте не будем придираться к орфографии,писалось быстро!
Хотите расскажу что Вам сейчас начнут отвечать? что это все неправда и косметика класса люкс просто всех красавицами сделала и омолодила нереально и еще что на всех каналах ТВ рассказывают людям о вреде косметики и о том что разницы в результате от использования дешевых и дорогих кремов практически нет для того чтоб всех поголовно обмануть и все передачи заказные, статьи тоже, все просто тупицы если верят в подобное и все такое, и если кто-то делает маску из сметаны клубники иле меда это ж просто идиот, нет ничего лучше люкса, щас Вас здесь повеселят :) я уже перестала удивлятся что люди придают столько избыточного значения банке крема, видимо на большее не хватает интеллекта, поэтому в таком вопросе лучше оставаться при своем мнении и вообще не затрагивать эту тему.
Красавицы! Умницы! Все замечательно написано. Есть организация Экосерт, она выдает сертификат на натуральную высококачественную продукцию (стандарт био) 4 поколения (работает на глубоких слоях кожи) . На сегодняшний день более высокого качества нет на рынке. Рекомендую вам натуральную косметику Попробуйте и вы поймете разницу в поколениях косметики, оцените действительно натуральную (без всякой химии) косметику а самое главное вы увидите результаты - превосходные, все обзавидуются
Nellia Volkova
любой косметолог "наощупь"определит. пользовалась клиентка дорогим кремом или масс-маркет! Дешёвый жировой состав забивает кожу (как и дешёвый силикон в шампунях-волосы). Я вижу колоссальную разницу между дешёвой и дорогой продукцией, будь то крем или тушь! Подобные публикации-чушь, на мой взгляд!
Алина Тимурбаева я с вами согласна! что очень отличаеться косметика.но вот почему то после всего что приходиться видеть и читать-незнаешь уже что и думать.
Ольга Сотникова какая глупость! еще ни один косметолог не определил чем же я пользуюсь, и ни один визажист когда делал макияж, всегда говорят что чистая и здоровая кожа, а после этого слышат чем пользуюсь и все разговоры заканчиваются.
Гульсана Абеуова Понятие "косметолог" довольно расплывчатое. У большинства из них (со средним профобразованием) стоит задача определить содержимое кошелька клиента и запродать именно его самую лучщую косметику.
Я согласна с этим полностью
Aкмарал .
Согласна со всем. Единственное, могу добавиь от себя по пункту №4.Для меня есть разлиия между дорогой и дешёвой косметикой. Состав один, но компоненты могут качественно отличаться. Это как лекарства: можете купить копеечный российский препарат, например, курганский (качество у них не фонтан), который в принципе поможет, но будет куча побочных реакций, вместе с ним вы ещё в себя примете множество примесей, не очень полезных и т. д. (есть и неплохие российские фирмы, но я не о них). А можете выбрать препарат подороже с таким же действующим веществом, но без проблем впоследствии. Или вещи, например. Китайцы прекрасно подделывают шмотки, не отличишь, пока вещь новая. Вы любите одеваться на китайском рынке? Я - нет. А какая разница, такая же вещь, за бренд не переплачиваешь? Но это я обобщаю. А вообще должен быть разумный баланс во всём.
я нашла для себя подходящую косметику (уход и декоративка) и конечно здоровый образ жизни. меня все устраивает. летом - могу и из клубники маску сделать, что в этом такого? главное любить себя и заботится о себе. иначе никакой косметолог не поможет
Tamara Nersisyan