Здравствуйте,
Я Саша, мне 13 лет.
Давно увлекаюсь косметикой, у меня получается очень хорошо. Даже мамы подруг просят научить краситься их дочерей, сходить и выбрать им косметику. Но с началом занятий в школе моя мама стала против косметики, хотя в уставе прописано, что запрещен лишь экзотический макияж. В школе не против незаметного макияжа. А мама грозится выкинуть всю мою косметику, которой на очень большую сумму (покупала сама)
Сначала разрешила немного, знает, что я не переборщу.
Теперь поругались на этой почве, и вообще твердит, что ничего не разрешала и разрешить не могла никогда. Я могу краситься тайно, но не хочу подрывать доверия.
Так вот вопрос: Как мне убедить маму, что легкий макияж в моем возрасте - норма.
Я имею виду: немного минеральной пудры, слабое подчеркивание бровей, кремовые тени, чутка карандаша для глаз.
Вынуждена подчеркивать глаза, с утра всегда опухшие, и не проходит длго, а средства не помогают.
Вот, еще вопрос: Есть ли закон о запрете косметики до определенного возраста?
Косметика, парфюмерия
Мама против косметики
мля... 13 лет какая косметика? будь естественней!
Аминат Магометова
Прости, тебе самой-то сколько?
неужели вы так плохо выглядите, что вынуждены приводить себя в порядок в 13 лет будучи ученицей средней школы? я только в 40 лет начала использовать тушь для ресниц и крем питательный. здоровый организм сам подарит вам красивую кожу. если у вас проблемы со здоровьем, то штукатуркой вы их не закрасите.
Аминат Магометова
Кожа хорошая, ресницы и брови просто отпад, но всем же хочется быть красивее, не так ли?
Не разговаривайте с ней на околокосметические темы. Предполагаю, что мама сама пользуется косметикой очень умеренно, если пользуется вообще. Это не её тема и она пытается навязать вам свое мнение. На вашем месте я бы не афишировала свое увлечение косметикой, разговаривала бы об этом с подругами, а с мамой можно и на другие темы поболтать. А косметику спрячьте. Красоту наводить можно и без посторонних глаз.
Ты слишком стара для косметики Нужно было думать раньше
в этом возрасте ты естественне и красивее без косметики
с косметикой образ тяжелее и делает тебя возрастной
Скажи маме-Мама, легкий макияж и младенцу можно сделать можно.
Мне вот разрешают красится.
Ну, надо понимать, что пользоваться лучше натуральной косметикой, моя жена покупает здесь при чем и некоторые бытовые товары в дом тоже.
«Есть ли закон о запрете косметики до определенного возраста?» с этого я заржала как не знаю кто.
Пожалуйста, не слушай дам, который перешагнули порог за 25 :)
У того поколения были другие границы и нормы. Например, если лет двадцать назад девушки только с 18-25 начинали краситься, то уже каждая двенадцатилетняя краситься, ну и др.
Краситься, конечно, можно! Удачи, авторка, с войной против мамы и её взглядов, будет тяжело, но, крепитесь! с:
на самом деле твоя мама просто хочет предостеречь тебя от дальнейших проблем с кожей из-за косметики. Даже незаметная минеральная пудра просачивается в твои поры загрязняя их. Я лично сейчас (10 класс) пользуюсь максимум светлой базой для макияжа, да и то только тогда когда не выспалась. И вообще я ярый противник пудр, если тональники вредны для кожи, то пудры вдвое больше. Вскоре, лет так в 15 ты заметишь что твоя кожа станет очень жесткой и шершавой и восстановить мягкость будет довольно сложно. Постарайся как можно меньше пользоваться косметикой, особенно тональником и пудрой, тем более уж поверь в школе на это совершенно никому нет никакого дела. И насчет школьных запретов смотря какое у тебя учереждение (школа, лицей, гимназия). Особых таких запретов нету, но будучи раскрашенной ты вызовешь отвращение учителей (да и не только). Так что удачи
.
Закона нет. Я с 12 лет крашу брови, так как я русая. Крашу их краской и тенями для бровей. Пудру крашу, и тональный если требуется. Глаза крашу тонкой растушеванной межресничной линией. Ресницы подкручиваю, а иногда и крашу, но немного, так как у самой Мега длинные брови от природы) И да мне тоже 13.Но краситься разрешают )