Косметика, парфюмерия

Как уговорить маму пользоваться косметикой?

я перехожу в 7 класс, мне 13 лет. Да, я понимаю что это рано краситься. Но мои одноклассницы уже пользуются косметикой. Да, я знаю что естественная красота это красиво. Но всё же, я же не собираюсь краситься вульгарно, а только замазать тональником проблемные зоны, намазать губы не ярким блеском, и на праздники хотя бы накрасить глаза тушью. Я же не многого прошу. Я знаю что макияж портит кожу, но я же буду не тонны пудры, тональника на лицо наносить. Но когда я спрашивала маму: - Мам, можно я попробую нарисовать стрелки или накраситься что бы посмотреть как это выглядит (дома). мама мне отвечала „нет”. А ведь даже моя лучшая подруга красится и моей маме нравится как это выглядит. А мне обидно (
А ты ей скажи: "Мааам нуу почему всем можно, а мне нельзя? Ну пожааалуйсто" Как-то так)
Татьяна Хардинаперебора
Лучший ответ
Елена Кудрявцева Спасибо за совет, попробую убедить: з
Тональник только закрывает проблемы. Лучше попроси у мамы хороший дорогой крем для проблемных мест. Сходите к косметологу, проверьте тип и причину возникновения проблем. Обычно через пару месяцев использования лечебно-профилактической косметики проблемы пропадают. Уходовой тебе пользоваться пока рано. А декоративной можно слегка пользоваться. Легкие тени, карандаш для глаз и блеск для губ - вполне будет достаточно. Некачественную косметику с рынка не покупай никогда. Ни сейчас ни позднее - испортить кожу легко, а поправить потом будет сложно. И еще использование косметики в твоем возрасте визуально делает старше...
Подумай хорошо, и поговори с мамой серьезно.. зачем тебе нужно ей пользоваться.
Елена Кудрявцева Хороший совет, спасибо. Но только моя мама даже не разрешает блеском для губ пользоваться, только гигиенические помады, и то, что бы помада не придавала . А по поводу косметолога говорит что я еще маленькая
Я, когда была 13-летней, прятала косметику в коробке с макулатурой. Красилась у подружек или на улице, перед приходом домой смывала. Своей же дочери я ничего не запрещаю. Как результат - она ничего не творит в знак протеста. Можно же. Вам совет попросить маму саму вас накрасить, чтобы это было красиво и правильно. И еще добавить - ты же умная, знаешь как, у тебя получится лучше, научи, подскажи и т. п. лесть.
А какие проблемные зоны? Не лучше ли попытаться решить проблему, чем закрашивать?
Arai Muratbay
Респект твоей маме. А тебе совет не бежать за модой
Это Я
Понять тебя можно. Только вот тональником пользоваться тебе я не советую, лучше покрась брови, и чуть-чуть краюшки ресницы покрашь, тебе этого хватит!
Arai Muratbay Ну да... в 13 лет)))) И в школе скажу - Что это за Сулико к нам пришла?))))))))
Понимаешь в чем вся проблема? В том что если тебе мама запрещает, то скоро ты начнешь красться тайком, но у тебя же не будет больших средств на хорошую косметику (тот же тональник) в итоге ты испортишь кожу дешовой гадостью и в 17-18 лет будешь мучиться с прыщами. По себе знаю, что лучше в 13 лет ТОНАЛЬНИКОМ не пользоваться, можешь лишь глаза коричневой подводкой подвести и растушевать)
Елена Кудрявцева насчет тональника учту, спасибо за совет
Скажи почему ты хочеш ей пользыватся и зачем выслушай её может она и права
Tanya Tanya