Косметика, парфюмерия

Разногласия с мамой насчет косметики... что делать?

Мама не разрешает мне краситься... прошу ее купить мне консилер, т. к у меня круги под глазами (потому что близко расположены капилляры и просвечиваются) а она не хочет. еле как брови мне выщипали-даже сестра говорила, а ей пофиг, что я как дура хожу . В школе все красятся, а я одна-нет. Я не прошу тушь и прочее-знаю, что сейчас ее делают из чего попало и потом ресницы будут короткими (а у меня длинные) ну хотя бы просто маскировать круги под глазами и возможно стрелки кое-когда делать. Все думают, что я чем-то болею (из-за кругов)... Подскажите мне пожалуйста....
Может сестру попросить купить - раз мама такая категоричная в этом вопросе (видимо мама сама не краситься).
Или накопить самой - на обеды, проезд наверно дают деньги. Да, прочитала, что не хочешь покупать в тайне от мамы, но либо тебе нужна косметика, либо забить на эту тему.
Либо подрабатывать пойти - например листовки раздавать.

А тушь - сейчас она качественнее, по сравнению например с 7-10 лет назад (раньше не знаю какая была, но не думаю, что было лучше - по крайней мере в другой декоративной косметике именно так).
***люби Меня*** ***как Я Тебя***
Лучший ответ
Поговори с бабушкой - мож, она тебе денег даст, это, надеюсь, не очень большая сумма
Miss Sensuality
Не знаю, в нашей школе к разукрашенным как к шалавам относятся.
Юлия Иголкина
Мария Панина я не собиралась все лицо разукрашивать-мне только маскировать круги под глазами (потому что с ними я выгляжу страшно)
Мама хочет, чтобы твоё лицо оставалось подольше молодым, а ты её не слушаешь.
Любое нанесение краски на лицо или даже на просто руку, портит кожу. Особенно на спиртовой основе.
Хотя... Это твой выбор. У всех же подружек в школе есть макияж.
Полина Умерова
Мне тоже краситься не разрешали в этом возрасте и тем более ничего не покупали) Да я и не просила и понимания не искала - знала, что бесполезно) Видимо мамы считают, что их дети всегда самые красивые или просто это нежелание признавать, что они уже взрослеют) Косметики тогда хорошей было очень мало, а то, что сейчас считается масс-маркетом, тогда было из разряда премиум) Лет с 15 начала слегка подводить глаза карандашом и пользоваться пудрой - последней исключительно для того, чтобы маскировать прыщики. Слова "консилер" тогда никто не знал))) То есть никакого броского макияжа в принципе не было. Деньги приходилось как-то откладывать из тех, что давали на школьные завтраки-обеды. На карманные расходы давали совсем немного и редко ибо 90-е годы были совсем не денежными... Помню сестра двоюродная, которая старше меня на 7 лет, подарила пудру Л'ореаль - счастью моему не было предела)))
Поэтому из вариантов возможных как получить желаемое - можно понемногу откладывать деньги. Если совсем не дают - попробовать найти подработку, но так, чтобы не влияло на твою учебу. Попросить кого-то из близких ( не маму) подарить на какой-нибудь праздник - 8 марта), в случае, если это в твоей семье или в кругу общения принято заранее говорить о желаемом подарке. Маме в итоге ничего не останется как смириться, что ты пользуешься косметикой, по-любому это вопрос времени, а оно быстро бежит)
И еще. Если все же круги очень сильно выражены, нужно не только их маскировать, но и подумать об уходе за кожей вокруг глаз. Я не про возрастные кремы, естественно, а те же кубики со льдом прикладывать, огуречные маски и т. п. Удачи!
Galiya Galiya
Объясни своей матери, если тебе не будут давать личные наличные деньги, это может привести к полному психологическому инфантилизму, в итоге ты не сможешь планировать как потратить свои деньги и знать как их правильно потратить. Даже в детских домах детям специально выделяют наличные и учат их правильно тратить и планировать расходы. 14 лет это не тот возраст, когда детей ограничивают в деньгах. А если тебе хочется шоколадки или булочки или мороженного? Они же стоят денег. Проси на это, скажешь, что съела на улице. Красится мне родители не разрешали до института, я крашусь с 13 лет в школу. Выходила из дома и красилась в подъезде. Денег не не давали на косметику, их просто не было, так я подрабатывала после школы на заводе, три дня в неделю, вполне хватало на косметику. Своим дочкам я ничего не запрещаю, и в итоге они красятся по минимуму.
Накопи и купи.
Мария Панина Как? Мне 14...карманных денег мне не дают
Я помню тебя с таким вопросом. Ну попробуй у мамы попросить денег, типа, тетрадь кончилась, докупить надо. Возьми деньги и купи свой консиллер. Либо скажи маме, что сдаете деньги на что-нибудь. Или у подруги день рождения
Гульнара ____
Мария Панина Я не хочу врать..
Аккуратно незаметно подкрашивайся....
Л*
Леночка ***
купи bb крем и им замазывай, ведь это не декоративная косметика
Елена Шкитина
Забавно. Это РАНЬШЕ делали из чего попало) Как минимум, свинец в пудре) Сейчас ничего ужасно в туши нет - а если уж брать марки подороже то и тем более. Полезной она вряд ли будет, а вот нейтральной (при грамотном использовании. своевременной замене и смывании) - обязана). Стрелки без туши - это странно, исключение - если свои ресницы реально тёмные. Консилер - их тоже ооочень много, и вот эту вещь как раз лучше брать в профе или люксе. Всегда считала, что дочь нужно научить грамотно краситься уже годам к 14-15, чем она в 15 будет ходить урод-уродом с выжжеными волосами, прыщами и пту-шным раскрасом.
А сколько тебе лет?
Мария Панина 14...наверно рано, но сейчас все красятся. Смотрю на девочек из параллельных-все косметикой пользуются... а я ведь только прошу консилер, чтобы круги замазывать...
Нинель Грицай Думаю твоя мама права. Конечно и тебя могу понять, хочется. И многие девочки твоих лет выглядят постарше и красивее за счёт косметики. Но это иллюзия. А пока своё здоровье не порти и старайся хорошо учиться. В будущем жизнь хорошо сложится. И парень появится и сама с каждым годом будешь симпатичнее. Не переживай. Пока не надо.
Елена К я думаю что от кругов под глазами можно избавится ватными дисками замоченные в зеленом чае) это ты можешь делать дома и денег на консилер не нужен будет) а пока ты еще очень юная и лучше минимум косметики) за то потому будет выглядеть моложе) следи за собой и питайся правильно это лучше чем красится в 14...))