Косметика, парфюмерия
не умею пользоваться косметикой, что делать?
Наверно каждая девушка умеет краситься. Для меня даже накрасить губы-адский труд. Как научиться краситься и какую косметику посоветуете?
Открыть ютуб, задать свой вопрос и любоваться и учиться, как ЭТО делают другие девушки. https://www.youtube.com/watch?v=xmtNOzy_O58
Вот, ещё https://www.youtube.com/watch?v=RpiUwtDsToA
Советую не краситься. Зачем себя насиловать?
накрасьте верхнюю губу и промокните на нижнюю, это самый лёгкий способ
Всё приходит с опытом, просто у Вас ещё нет навыков, руки не привыкли. Со временем методом проб Вы найдёте свой стиль и косметику, которая Вам идёт.
Смотреть Ютуб. Видео прикреплять не буду - предпочтения у всех разные, типы внешности тоже. Плюс возраст - то, что будет хорошо смотреться не девушке-подростке, не подойдет взрослой девушке, и наоборот. Кто-то будет в восторге от ярких, смелых макияжей (при должной сноровке это просто), кому-то важна естественность. Так что выход один - открывать Ютуб и искать.
Запишитесь на курсы или к знакомой кто хорошо красится и может вам помочь. Так же посмотрите книги, видео чтобы понять технику
Как и предыдущий оратор посоветую Вам записаться на курсы по макияжу для себя. На таких курсах Вам расскажут как краситься, учитывая ваши особенности, все подробно покажут и расскажут, проконсультируют по косметическим средствам. Стоят такие курсы по-разному, обычно сумма примерно 2500 руб.
Если говорить о косметике, то желательно не экономить именно на тенях (дешевые тени могут быть на деле не такого цвета, как в коробочке кажется), поэтому могу посоветовать использовать профессиональные тени. Например, фирмы "NYX". Остальную косметику можно покупать и более бюджетных вариантов.
практика и еще раз практика!))