Косметика, парфюмерия
растекается косметика. что делать?
С недавнего времени стала растекаться косметика с нижнего века. Причем любая. Водостойкие карандаши, любые тени. Буквально через час после нанесения уже темные круги под глазами от того, что все осыпалось. Никогда таких проблем не было. Карандаши размазываются, любые тени ( и МАС, эйвон, буржуа, армани, пупа, ив роше) Пользуюсь все той же косметикой, что была раньше и не осыпалась, а потом в один момент начались проблемы. От чего может быть такое? И как бороться с этой проблемой? Замучалась уже каждый час поправлять макияж!
Может у тебя течёт потому что веки жрнятся быстро, я слышала что если веки сильно жирнятся то им не хватает увлажнения, поэтому кожа старается выделить побольше своего сала. Ну а уж если не в том дело, то попробуй косметику которая только специальными средствами стирается.
Сейчас всё сплошная подделка
интересное кино. просто так ничего не происходит, и если потекший эйвон дело неудевительное, то потекший MAC - что-то очень само по себе необычное
MAC не может потечь
MAC - оригинальный - это сценичка, она под софитами держится на потном лице
хотя я раз видела в одном ИМ карандаш-сурьму MAC за 350 рублей)) ) фирма MAC даже не в курсе, что у нее такая продукция есть)) ) может у тебя такой же якобы MAC?)))
основу пробовала? у тех же MAC основа под тени, Artdeco из дешевых хорошая (менее вредная, MAC все-таки сценичка)
MAC не может потечь
Лена Чистова
а какой у нас в Цуме МАC бог его знает))
Сходи к косметологу)
не пользоваться косметикой
У меня похожая ситуация бывает, могут иногда осыпаться непрофессиональные тени от всякого рода обнимашек, дешевая тушь - мейбеллин, макс фактор, вивьен сабо несмотря на неплохой эффект осыпается под глазами, единственная стойкая тушь у меня была Диор Экстаз, тени мейк ап фактори попробуйте, держаться долго без базы и не скатываются, карандаш на нижнее веко хорош Yllozure poetea гелевый устойчивый (так и называется) не размазывается, есть в летуалях.
может потеете часто, носите с собой матовые салфетки всегда и протирайте
Лена Чистова
что протирать? Глаза?! Тональник не плывет, растекается именно с глаз косметика
пользоваться дорогой косметикой
Лена Чистова
А Мак с Армани - это что, не дорогая косметика? Ну, тогда уж я не знаю.
возможно у вас жирная кожа. Наносите под макияж базу для жирной кожи, а завершайте макияж пудрой)
у меня тоже постоянно растекается карандаш на нижнем веке, я стала красить темными (черными, темно серыми) тенями и все нормально тени держаться весь день
Лена Чистова
а у меня и тени осыпаются