я тоже думаю, что витаминки попить надо:))) .
Хотя если нанесли увлажняющий крем сразу перед выходом на улицу - может и шелушиться. Попробуйте утром наносить его заранее - за 30-40 мин до выхода. У меня скорая помощь в зимнее время в этом случае - это сметана на лицо на 10 мин. вечером, а потом свой обычный уход.
Косметика, парфюмерия
Кожа шелушиться, даже после увлажняющего крема и косметики, что делать?
Зимой вообще нельзя пользоваться увлажняющими кремами, особенно перед выходом на улицу! ПОЭТОМУ и шелушение кожи! Нужен жирный, питательный крем, а увлажняющий крем - только на ночь!
Елена Ветрова
а чем вы тогда пользуетесь перед нанесением макияжа? на жирный крем не ляжет ни пудра ни тоналка
Тоник из молока и огурцов для сухой кожи лица домашнего приготовления:
в чайной чашке свежего некипяченого молока подержать полчаса несколько ломтиков огурца. Отцедить молоко и протирать им кожу.
Домашний тоник из натурального вина для профилактики морщин для сухой кожи:
1 ст. л. розмарина (трава) залить стаканом красного сухого. Бутылку с настойкой минимум раз 2 дня хорошо встряхивать. Через 6 недель процедить раствор и настойка готова. 2 раза в день ватным тампоном, смоченным в этом настое, делать постукивания (легкие) кожи лица и шеи. Эта настойка придает упругость и устраняет морщинки.
Домашняя банановая маска для сухой кожи лица:
банан очистить, размять вилкой, в кашицу добавить сливки и при помешивании - картофельную муку до густоты сметаны. Перед наложением маски веки смазать питательным кремом. Приготовленную массу нанести на кожу тонким слоем, по мере его высыхания положить второй слой, особенно в места, где имеются морщины. Сверху лицо прикрыть марлей или тонким слоем ваты. Маску держать 30-40 минут, затем снять ватным тампоном, смоченным в теплой воде. Применяется через день. Курс - 10 процедур. Через 1-2 месяца его можно повторить.
Желтково-сливочная маска для ухода за сухой кожей:
взять смесь желтка и сливок в равных частях, добавить 1 столовую ложку настоя ромашки, пропитать полученным составом марлевую маску и наложить на кожу лица и шеи на 15-20 минут.
Домашняя маска на овсяной муке для сухой кожи:
добавить к 1 части овсяной муки 2 части сливок или растительного нерафинированного масла, наложить на лицо на 20-30 минут, смыть водой.
пить витамины а и е
Шелушится может и сухая и жирная кожа, зимой - от холода и ветра. (крем защитный). Попробуйте крем Ив Роше (серия для чувств. кожи дневн. увлажняющий успокаивающий крем, за 30-40 мин. до выхода на улицу, мне очень нравится, даже люкс. марки не оказывают такого эффекта. И- нужно пить витамины ( аевит или др. , есть спец. комплексы для кожи) , побольше жидкости. Умываться водой комнат. температуры, хорошо липовым отваром, добавить немного мёда (на конце чайной ложки) , когда будете протирать лицо. На время обострения- искл. алллергенные продукты.
Блин, сразу все советую жирный крем.. . А если поры от него забиваются? Танюшка, у меня тоже последние несколько недель кожа не выдерживает холодов и шелушится. Я просто через день после вечернего умывания накладываю теплый компресс из растительного масла. В моем случае - виноградных косточек, но можно и любое другое. Просто подогреваете масло, пропитываете марлю и на лицо на 15 мин. Остатки удалить, промокнув салфеткой. Поры не забивает, отлично восстанавливает, не мешает макияжу.. . А что еще надо? Попробуйте, возможно и Вам поможет
витамины пейте!!!! жидкости больше.
Зульфия Абдуллаева
аллергия это не может быть?
Коже не хватает влаги попробуйте маски с гиалуроновой кислотой или колагеном. И пейте жидкости не меньше 1,5 литров в сутки, лучше обычную воду.
Меня крем и не полузуйся пудрой и таналкой
сменить крем на питательный
Зорька в помошь
нужен не увлажняющий крем, а питательный, тк он содержит больше жиров и масел и меньше летучих компонентов, подойдет обычный детский крем или "пантенол" , но есть и другие, просто на упаковке дол быть написано "питательный"
Мучилась от псориаза уже более 12 лет. Началось все поcтипенно. В начале не придала этому внимания, но медленно происходило обострение. Сами знаете, не очень приятные ощущения. Знакомая рассказала про интересный интернет портал, на котором прочла о средстве и по ее словам оно ей помогло выздороветь. Она мучилась от псoриаза чуть ли не всю жизнь. Но несколько лет назад вылечилась. Я зашла на него и захотела попробовать советы, которые там дают. Время для лечения потребовалось чуть больше, чем там обещали, но спустя пол года всё вылечилось! А врачи говорили, что страдать всю жизнь. В общем в наши российские поликлиники после этого стараюсь не ходить! Кстати, вот портал, о котором писала - нажмите СЮДА
Вылечивайтесь! Всем здоровья и успехов!