Косметика, парфюмерия

девушки! кожа шелушится на лице, как с этим бороться? что делать?

Блин, купила тональник Лореаль-нефига не помог, шелушения ещё больше видны на лице, кожа сухая... купила тоналку Шанель и тоже самое, кожа на лице сразу становится будто чешуя, пипец... ((крема не помогают... а без тонального крема я не могу, потому что у меня щёки очень красные и есть чёрные точки
А ты подбирала тональные кремы от Лореаль и Шанель для сухой шелушащейся кожи? вообще-то у Лореаль на российском рынке фактически нет действительно пригодных для сухой кожи тональных кремов
у Chanel подходящая Vitalumiere Aqua

вообще, конечно, покупать тоналку и надеяться, что она уберет шелушения - глупо. Это же тебе не BB-крем, даже если средство Tint Moisturized (увлажняющий тон)

как бороться с шелушением? ПИТАТЬ, ПИТАТЬ, ПИТАТЬ и увлажнять кожу. в первую очередь именно питать, ибо шелушения лечатся питанием.
у тех же Chanel есть великолепная линейка Hydramax Active+, приобрети себе там увлажняющие и питательный кремы для лица, желательно, если вообще всю линейку

перестань смывать макияж средствами для умывания - только средствами для демакияжа

перестань умываться мылом, купи молочко или пенку для умывания для сухой и чувствительной кожи.

вот собственно и вся борьба
а от черных точек спасет Tony Moly Egg Pore линейка
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Тональный крем не от сухости, а для цвета кожи. Пейте витамины. Делайте чистку лица (тональный крем на неухоженной коже не очень хорошо смотрится).
все проблемы идут изнутри. шелушится потому что есть грибы в организме, поменять питание надо, начать пить воду живую (30 мл на кг веса), т к обезвоживание ведет к сухости кожи
а скрабом ты пользуешься?
Dilnoza Mirzaeva
Хорошо увлажняйте кожу и питайте жирными масками и кремами.
Ольга Югай
масло персиковых косточек.... мне помог и вам поможет оно суперррррррррррррррррррреективное!!!! удачи
Да по Вам косметолог плачет!!! !
Разовое посещение и консультция
обогатит и лицо и ум)))))))))))))))
Жизнь
Нужно правильно подобрать крем. Для сухой кожи нужны питательные, увлажняющие крема. А лучше увлажняющий крем с питательной основой. Есть хорошие средства в tianDe.
Вазелин и глицерин вам в помощь! Мне так только они и помогают, дорогие крема бесполезны.
Bahyt*** Kurmanbaeva***
Мучилась от псориаза больше 17 лeт. Развивалось все медленно. Сначала не придала этому внимания, но постепенно происходило обострение. Думаю понимаете, неприятные чувства. Знакомая посоветовала один интернет сайт, где прочла о средстве и по ее словам оно ей помогло. Она мучилась от псориаза чуть ли не всю жизнь. Но несколько лет назад вылечилась. Я зашла на него и захотела применить методы, которые там рекомендуют. Времени для выздоровления потребовалось чуть больше, чем там писали, но спустя пол года всё прошло! А в больнице говорили, что на всю жизнь. В общем в наши российские поликлиники после этой ситуации не хочу ходить! Если что, вот портал, о котором говорила - жмите СЮДА
Выздоравливайте! Всем здоровья и успехов!
при шелушении нельзя пользоватся тональником или пудрой.. купите хороший крем питательный