Позвонила недавно мне моя подруга и рассказала что бы она не купила мама все недовольна.
Маме 42 года, сама не пользуется ни умывалками-тониками, только крем утром и все.
Дочь следит за собой. И помешана на косметике, мама этого не понимает. И говорит "Лучше бы тряпку себе купила"
Мама пользуется обычным массмаркетом и не видит смысла отдавать "запредельные" как она говорит деньги на тот же Korres.
Дело было так: деньги подарила бабушка (н-ную сумму, озвучивать не буду) , внучка (дочь мамы)) ) взяла от суммы 2.000 и купила дн. и ночной крема от olay (по 350 руб. примерно) , скраб korres 1000 и еще по мелочи из декоративки и ухода, как мама увидела сколько стоит скраб она была возмущена и сказала не на то бабушка деньги дарит что бы раскидываться ими на право и налево! Еще была ЖДСЛ (жидкость для снятия лака) за 300 руб. И за нее мама поорала.
Думаю если маму привести в магазин и она увидела цены на guam или matis она бы точно такое не купила.
Я не понимаю что моя подруга сделала плохого, ей нужно было тоже покупать avon (чем пользуется и мама? ) она не хочет этого, т. к. понимает какого качество такой косметики и составы.
Естественно мама не стала бы покупать такую дорогую косметику (подруга рассказывала что у неё на полочке avon-oriflame и ласка (ЖДСЛ)
Я была в шоке услышав это в трубке (она звонила и рассказывала мне про свой зоопарк) плача в трубке, моя подруга была просто в шоке от такой реакции матери.
Такая же ситуация была с кормом для кролика (дочь отдала со стипендии на корм 200 рублей) , мама тоже ворчала.
У меня просто слов нет.
Девушки, что думаете по этой теме, правильно ли мама ругает дочь. Да и вообще выскажетесь по этой теме)
Или это жадность мамы или транжирство дочери, я не понимаю таких матерей, честно)
Косметика, парфюмерия
Я просто в шоке, правда) Споры поколений мама/дочь. Всех интересующихся косметикой прошу внести лепту в эту ситуацию)
Так. ВО-первых, кроликов не кормят кормами. Лучше бы она на эти 200 рублей купила морковки и кочанчик капустки, чем вредную смесь, от которой у кроликов только вздутия и ожирения))) )
Если есть желание пообщаться на тему декоративного кролиководства - в личке на здоровье расскажу, как содержат подобных животных на любовь, а не на мясо)) )
во-вторых, если вернуться к теме. Это воспитание мамы. Явно совково-советское. Живи тише, проще, экономь, копи, главное душа, а не внешность и блаблабла.
дочке нужно быть умнее. ныкать чеки так, чтобы мама их никогда не видела. Хотя сейчас уже поздно. Она видела название бренда и цену.
ну и качать права учиться надо было в подростковом возрасте, чтобы можно было сказать: "Деньги подарили мне, значит они мои. И на что тратить - решать я буду сама. Тема закрыта".
Сауле **********
а я вот читала, что капусту декоративным кроликам нельзя. своему не даю...
Мне 50. Декоративной косметикой я в основном пользуюсь класса люкс, всякие крема перебрала разные. Знаете. не чувствую я в них особой разницы. сейчас у меня Roc, до этого были Виши, ну и что? Все одинаковое! Очень много от генетики зависит. Моя бабушка никогда ничем лицо и не мазала, умерла в 90 лет с прекрасной кожей, у нее целлюлит-то появился буквально в последние годы жизни. Правильно Вам тут сказали, скраб моно сделать в домашних условиях запросто, жидкость для снятия лака тоже можно найти довольно приличную по гораздо меньшей цене. Просто деньги надо тратить с умом, даже если тебе их кто-то подарил
Diana Rotari
Это спор поколений не о пользовании косметикой , а о рациональной трате денег.Все через это проходили. Пройдет и эта девушка и не факт, что через лет 10 она вместо дорого скраба не будет пользоваться спитым кофе со сметаной!)
Светлана Данилова
Если в косметике разбираться, то разницу увидеть можно огромную!
ваши гормональные прыщи никаким тоником сколько бы он ни стоил не отмоешь. в остальном, давно пора найти папика и не приставать к мамке со всякой ерундой.
сочинение.. . а где вопрос?
ну... Я так скажу, раз подруга такая продвинутая, зачем она покупает дешевенькие "" олей по 350 и скраб за 1000? здравого смысла, если честно, не вижу... Лучше уж купить хороший, дорогой крем (как вы говорите, не обычный масс) ..Или жидкость для снятия за 300? конечно, есть и дороже, но раз уж возмущаться поведением и логикой матери, то и крема должны быть подороже..
вообще то дочке надо поаккуратнее дорогой косметикой пользоваться
мне 42 года сама пльзуюсь масс-маркетом и мидл-маркетом
а вот в нашем горорде почему то женщины мои ровесницы пользуются в основном помоями типа Руби роуза и эвелайна и говрят что это чоень хорошая косметкиа - ну не пойму я их никак
а когла мне было 24 и я свою зарплату получала так меня мать за масс-маркет ругала, говорила нфига такие деньги на косметику тратишь, когда можно самую дешевую помаду, тушь и баночку теней купить и ими польваться - видимо кто к чему привык и других им не понять
мама просто боится, что денег не хватит. Нервы.
Остальное - то, ЧТО и КАК сказано (обеими) .
Как бы человек не осознавал, что лучше, ему приходится считаться с карманом.
Да, не понимаешь.. . "Сытый голодного не разумеет".
Когда будешь сама содержать себя, покупай, что хочешь, если будет оставаться на еду, одежду, квартиру и прочее. А зачем молодой девушке такая дорогая косметика, молодость ее красит и так, а большинство дорогих кремов-просто реклама, и многие совсем не подходят молодым. Пусть почитает статьи про косметику (не рекламу).
Lady N.
Я давно себя сама содержу)
Если ты читал(-ла) то что я написала внимательнее то заметил(-ла) бы что я написала не про себя, а про свою подругу)
Наташа Йовжий
А вы уверены, что эти статьи сами по себе не заказная реклама?)))
Дело не в дорогой и дешевой косметике, а в желании этой матери навязывать своё мнение. У меня мать такая же. И вот на моем четвертом десятке она требует от меня отчет, куда пошла, зачем мне столько косметики и для чего я купила 70-ый флакон духов. Я купила на свои деньги и не обязана отчитываться. Поэтому я молчу. С такими людьми спорить просто бесполезно. Если они считают, что имеют право руководить и решать за всех, их уже не исправишь, тем более в этом возрасте.
Подруге - терпения. Реветь смысла нет. У всех свои приоритеты.
не совсем поняла, но, если финансы раздельные, то дочка имеет право на свои деньги покупать все, что хочет. а если деньги общие, тогда траты надо согласовывать.
Lady N.
Финансы... От мамы не зависят, она тут никак не причем
Деньги подаренные бабушкой:)
Переживания мамы не беспочвенны молоденькая девочка полощется как зрелая дама, что ждёт этих жертв пробирок
Lady N.
ахахахаха
ну насмешили))))
Мамо слаще морковки ничего не едала в жизни, извините.... Я считаю, в наше время женщина должна быть очень ухожена и экономить на хорошем уходе и декоративке - глупость, то что девушка купила - очень скромный уход, стоит в любой Улыбке Радуги, пардон....
"вся правда о косметике" посмотрите. девки тока о косметике думают, да о пацанах
Потому что мама знает, как достаются эти самые деньги!! !
Вот когда дочка сама начнет работать, тогда и пусть покупает все что захочет!! !
К слову, прекрасный скраб можно и в домашних условиях сделать)
Ужасно, что она она с Вами обсуждает свою мать, а Вы с нами!! ! Никто не знает жизни этой семьи и ее достатка и поэтому не в праве и судить. Да и Вам ИМХО не стоит копаться в грязном белье.
Мама права, но меня поразило не то, что сэкономленные на лекарствах бабушкины деньги дочь потратила на косметику, а то. что она обсуждает свою мать с подругой и как она это делает. Это недопустимо.
здесь надо найти золотую середину! Я увидела то, что девушка тратит деньги не на дешёвую косметику, но на мой взгляд это больше дань моде, типа быть в тренде. У меня есть подруга у которой только шанель, максфактор, и ещё куча брендов, за которыми она носится как ужаленная в зад, не дай боже купить что подешевле) ) я нашла аналоги более дешёвые в косметике и да у меня тоже есть и эйвон и орифлейм и что тут такого? у каждого свои бзики на почве косметики и т. п, например меня позабавил разговор двух "мандаринов" (девушек после солярия) которые друг перед другом хвастались косметичками и у кого помада "круче" (дороже) Надеюсь ваша подруга не до такой степени заносчива по средствам ухода) а маму тоже можно понять, если деньги в семье зарабатываются с трудом, то да маму можно понять, что дочка так сорит деньгами на безделушки, а если она сама заработать может то дело её! Тут у каждого в голове свои бзики, но может они оправданы)
Зульфия Шукаева/ Абуова
ну назовите пожалуйста примеры дешевых аналогов косметики
Lady N.
Ага, присоединяюсь к вопросу)))))
Тот же аналог базы urban decay и too faced, пожалуйста))
Люблю их и ни на какие эссенсы не променяю)
Мне бы списочек, хотя бы краткий что можно из люкса заменить аналогом более дешевым с хорошим составом)
Уход (без продуктов нефтепереработки и токсичных веществ)
Очень было бы интересно узнать:)
Нина Корж
Владельцы дома Шанель умерли бы от разрыва сердца, если бы узнали, что Вы их продукцию ставите на одну доску с Максфактором. У Вас какая-то каша в голове, Вам не мнения высказывать нужно, а ликбез пройти.
Могу только посочувствовать, у меня такая же мама.. . ей сейчас 50, от природы даны хорошие волосы нормального типа которые можно мыть раз в неделю и они не пачкаются, кожа тоже нормального типа без прыщей и без сухости и шелушений. Моя мама пользуется только тушью, карандашом и помадой, смывкй и лаком (все люкс, всего хватает примерно на год) , уходом не пользуется, выглядит неплохо (но я уверена, что могло быть и лучше при ее изначальных природных данных) .
А у меня наверно отцовские гены) у меня с подросткового возраста ооочень жирные волосы, которые превращаются просто в хлам какой-то если их не мыть каждый день. Кожа местами жирная, местами сухая (комби короче) , мешки под глазами (это наследственное, у всех по линии отца так). Я покупаю все из ухода (основной уход, дополнительный в виде сывороток, скрабов, концентратов) , если что-то не подходит то меняю. мама тоже всегда мне устраивает скандалы на тем того, что от крема я через 10 лет буду бабкой старой у которой кожа атрофировалась и перестала сама работать, что тоналки старят, что маски для волос ненужная фигня и трата денег, которая не дает результата. что крем (у меня есть супержирный для сухих локтей) это такая глупость, нельзя что ли с сухими локтями походить. И вообще вместо того, чтоб на это деньги тратить, лучше дела по хозяйству поделать) полы там лишний раз помыть) . и что я уже довела свою кожу и испортила необратимо (хотя я то явно вижу даже по фото, что кожа намного лучше чем когда я за ней не ухаживала или ухаживала там по быстрому с помощью чистой линии) . да и насчет одежды тоже, моя мама копит себе на шубы, дубленки, дорогие шапки и обувь, а мне всего этого даром не надо, я покупаю в дешевеньких молодежных фирмочках вещи-тренды сезона, которые потом в случае чего выбросить не жалко, дороже конечно оже покупаю типа курток, сапогов, маму все не устраивает, что "забит шкаф барахлом". нет, я думаю, тут ничего не сделать.... пока живете с мамой, ничего. . у человека другое воспитание, его уже не переучить и не перевоспитать
Lady N.
Их основное отличие в том что твоя мама пользуется люксом, мама моей подруги пользуется непойми чем, барахлом каким то что косметикой назвать сложно.
Декоративка только по праздникам+ не смывает декор. на ночь, объясняя это тем что "Мне лень".
У мамы подруги из ухода крем для рук и для лица, она не видит смысла очищать лицо.
Бабушка (мама мамы) такая же.
Это же надо дочь не научить основным правилам ухода, самому малейшему даже!
Бабушка (мама мамы) такая же.
Надо понять маму и не сердиться, просто у мамы не велик доход и не было возможности познакомиться с хороший косметикой и бьются процедурами в салонах, это не важно- главное не спориться с мамой их за таких мелочей это не стоит того вообще. Наверное на говорили друг другу ( пусть девочка встает на ноги и покупает маме хорошую косметику- ей точно понравиться
Lady N.
Думаете маме интересна вообще косметика в целом?
Я думаю вряд ли)
Ей бы шмоточек подавай, а то что на лице, состояние кожи, рук, ногтей на втором плане
Я думаю вряд ли)
Как только подруга перейдет на свой харч, пусть и покупает запредельные косметические продукты, а то с мамиными и бабушкиными деньгами довольно легко покупать косметику. Знаю не одну такую баршню, если бы вы видели, как эти барышни поменяли свои косметические пристрастия тратя уже кровно заработаные, ведь кроме косметики им нуэно было много другого оплачивать.
Shabnam Ismoilova
Золотые слова!)) Читала вопрос и комменты "дочек" и не могла не улыбнуться: такой детский сад! Деваха (подруга) явно самостоятельной жизни не нюхала. Не всем везёт с хорошей работой и папика не всем удаётся подцепить. Время расставит всё по своим местам.
я такого мнения-если девушка может себе позволить потратить хорошую сумму на косметику, то пусть так и делает, а маме лучше не говорить что и сколько стоит. Кстати многие мамы и бабушки такие)) Как хорошо что я отдельно живу и они не знают сколько я в себя вкладываю!!!))))))))))))))))))
моё мнение, что на подариные деньги можно покупать всё что хочешь. только косметика дорогая не значит хорошая.
если говорить о кремах, то цена вполне нормальная, а вот про скраб и жидкость для снятия лака это слишком дорого.
мама права нужно экономить ведь только так ее можно чему нибудь научить
Целое сочинение написала, а можно было кратко мысль обозначить и задать вопрос! ПРИВЛЕКАЮТ УМНЫЕ, ЭРУДИРОВАННЫЕ, ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫЕ, ИНТЕРЕСНЫЕ ДЕВУШКИ! А это ни как не зависит от цены за баночку крема!)
так много ни о чем написано. не могу дочитать до конца - скушна...