Косметика, парфюмерия

Мне почти 21 год, а мама запрещает мне покупать косметику.

Девушки.
Неудобно об этом писать, но все же.
Я девушка, почти 21 год, живу вместе с родителями и бабушкой, семья обеспеченная.
Учусь на бюджете в универе, не работаю (не хватает времени).

На каждые праздники дарят довольно - таки большую сумму денег на личные расходы. Я их на вредные привычки не трачу, на ветер деньги тоже не пускаю, да даже в путешествия не езжу. Все тратится с умом.

Этим летом решила первый раз купить себе декоративную бюджетную косметику (девочка же и все такое). Купила первый раз в своей жизни тональный крем, консилер, помаду, которую хотела, хайлайтер и т. д. В общем - все для создания полного макияжа. Да, потратила много, но купила всего по одному предмету. Не сказать, что пользуюсь этим всем, это все для особого случая.

И тут впреддверии новогодних праздников решила немного дополнить свой запас - чуть еще докупить.

Мне почти 21 год, а мама запрещает мне тратить деньги на косметику, несмотря на то, что деньги были подарены мне на личное использование.

Это нормально?
Ж П
да
Botagoz Bm
Лучший ответ
Нет, не нормально. Покажите маме паспорт, может она забыла. Она свои 18 вообще не помнит?
мама деньги выкрала и спрятала или что?
У меня отец трижды выбрасывал тушь и пудру. Другой косметикой не пользовалась . Потом махнул рукой. Мне было 18 лет.
Света Евтых
Если фантазия твоих родителей настолько небогата, что они дарят тебе деньги, ты можешь купить на них все, что считаешь нужным.
Ну, так сама за работаешь, будешь мамой командовать
Лилия Зарипова
Простите, а на приеме у гинеколога Вы с мамой?
Пока Вы живёте у мамы нормально. Хотя странно, деньги Ваши, лежат у Вас. Что мешает просто пойти и потратить их как хочется? Не с мамой в магазин за ручку ходите.
Снимай свою хату и устройся на работу,

Тогда никто ничего запрещать не будет
Смешно. Я в 18 лет уже дочку родить успела. =)
Тюльпанчик ...
Марина Котельникова "девушка" развлекается. Почитайте ее ответы https://otvet.mail.ru/profile/id213507633/answers/all/
например этотhttps://otvet.mail.ru/question/217555773
Нет конечно, покупай тайно. Ты же девочка.
У меня три сестры, и им тоже самое мама говорила. Кто б её ещё слушал)))
А зачем покупать косметику если не красишься? Для особого случая можно в салон сходить накраситься у визажиста. Все равно сама не сумеешь сделать нормальный макияж, если практики ежедневной нет. Так что да, это деньги на ветер для тебя.
Косметика - это ваше личное. Есть она вам дарит радость, идете и покупаете. Но без претензий к маме. Вы на ее территории и пока зависимы.
нет конечно. И давно пора уже от родителей свалить к парню например
Ж П Парня нет (
Так ты сильно не афишируй своими покупками) Мама же не следит до копейки, куда деньги уходят?
Скажи подруга/ парень на новый год подарил)
Я так поняла - проблема не в том, что ты ей пользуешься, а что деньги по ее мнению на "фигню" тратишь?
Ж П Да, в ее понимании, деньги спускаются на фигню.
А спрятать не получится. Ей труда не составит копаться в моих вещах.
Я не понимаю причину запрета. Косметика в какой-то мере защищает наше лицо, тот же тональный крем, защищает от выхлобных и прочих газов, воздух у нас супер грязный. Косметика 21 века не портит лицо ( за исключением некоторых левых марок). Не вижу причин запрещать взрослой девушке делать то, что она хочет.