Косметика, парфюмерия

как правильно выбрать косметику

помогите подскажите как выбрать косметику для себя щас куча косметики и вся по типу кожи сухая жирная нормальная а я не знаю какая у меня кожа пишут кучу описаний типов кожи а я ниче не пойму и немогу определить какая кожа у меня и какой косметикой пользоваться еще говорят косметика по возрасту делится а чем можно пользоваться в 20 лет?нужен ли крем и какой нужен ли крем для глаз чем лучше усываться мылом или пенкой или чем как все это выбрать научите пожалуйста как легко и просто определить свой тип кожи и как выбрать себе косметику по уходу за лицом
тест на тип кожи: промокнуть лицо бумажной салфеткой УТРОМ, НЕ УМЫВАЯСЬ. если остались сальные следы, то жирная, если только на лбу, носу и подбородке явные жирные следы - комбинир. , если чуть виден отпечаток, то нормальная, елси практически нет следов, сухая.
сухую кожу часто стягивает после умывания.
для молодой кожи - главное увлажнение и очищение.
умываться можно пенкой или гелем, а можно - косметическим молочком (если кожа ближе к сухой) - кому что подходит и нравится. но - обязательно после воды протирать тоником по типу кожи. далее - увлажняющий крем, можно матирующий, можно гель (для жирной кожи) . если нет особых проблем (угри, шелушение, дерматит - красные пятна) , то - скраб 1-2 раза в неделю. вечером - можно раз в 3 дня, по ощущениям - пит. крем.
зимой - наоборот: утром - питательный, вечером - увлажняющий. вечером, перед кремом - так же, как утром- умыться (или молочком кожу очистить) - и тоником.
Алла Яковлева
Лучший ответ
На сухой коже быстро появляются морщины, а на жирной прыщи. Есть еще комбинированная кожа. Жирную кожу надо протирать тоником, особенно летом, а сухую увлажнять. Есть много разных кремов и лосьонов. Вообще, я рекомендую Вам косметику Ив Роше. А для молодой кожи очень подойдет Nivea Visage Young.Удачи))
Анна Вольф
просто выбирете косметику которая вам подходит по типу кожи!