Косметика, парфюмерия

Как правильно хранить косметику и крема?

ни в коем случае не в холодильнике

хранить косметику необходимо в прохладном темном месте, избегая попадания на нее прямых солнечных лучей
самое идеальное - плотно закрывающийся шкафчик или тумбочка или комодик или трюмо или трельяж... .
думаю, ты меня понимаешь

за счет плотного закрывания и темноты в таком месте сохраняется приблизительно постоянная температура хранения, нет ни перегрева, ни перемораживания.

(я, кстати, таким эффектом пользуюсь в комнате при жаре - повесила плотные светонепроницаемые черные шторы и теперь у меня даже в +38 в комнате температура выше 26-27 не поднимается)) ) если окно сильно не распахивать)

либо в специальных термосумках.

учитывать все сроки годности - как обычный, так и срок после вскрытия. срок годности после вскрытия - это значок открытой коробочки с кремом на упаковке косметического (любого - уход, декор) средства. на значке число - количество месяцев использования
6 - полгода
12 - год
18 - полтора года
и тп.
в течении этого срока необходимо косметику использовать.
Айка Керимова
Лучший ответ
если в помещении температура выше 25 градусов, лучше поместить кремы в холодильник - в отсек на двери
не знаю, как правильно, но я храню всё в ящике, чтобы не было постоянног воздействия света. крема так же

знаю, что в холодильнике ни в коем случае нельзя хранить
Средства по уходу за кожей лица (крема, маски) желательно хранить не более шести месяцев. Кремы в баночках лучше брать не пальцем, а чистой лопаточкой. Это продлит срок годности косметики. Кремы, фасованные во флакончики с дозаторами, хранятся дольше - обычно около двух лет.

И декоративную, и уходовую косметику нельзя хранить в ванной – там слишком влажно и жарко. Исключение составляют только гель для душа, мыло и шампунь. Пользоваться данными косметическими средствами можно в течение двух лет.
Алина $
в холодильнике