Косметика, парфюмерия
Говорят.что в косметике много химии.. Если я буду пользоваться детской косметикой (от кремов,до блесков) то это решит
проблему засорения кожи химией?? детская косметика ведь по идее должна быть без химии!!!
Меня тоже мучил этот вопрос.. . Начитавших про вред лаурил сульфат я побежала по аптекам за детским шампунем, кремом и т. д. Но посмотрев состав я просто офигела, мягко говоря.. . наших детей травят по круче чем нас. Так что это не выход.
Выход. . выбирать органическую косметику.. Веледа, например. Но цены соответствующие. Да и что там в их составе кроме органики.. кто знает.
Так что живите, не парьтесь. Главное качественная косметика... не Лореаль и прочая байда, а люкс, где применяются более качественные ингредиенты.
А что будете предпринимать, чтобы в Ваш организм не попала химия из : прдуктов питания, воздуха, воды, одежды и т. д.?))) Просто интересно)
ни чего
поры засоряет некачественная китайская косметика
От детской косметики, как с козла молока:)) ) толку никакого!! ! а ты почитай на продуктах состав, что будешь тогда делать?:))))
Нет, пользоваться нужно подходящей косметикой для своего типа кожи и возраста, т. к. кожа меняется и ее потребности тоже. Просто нужно выбирать качественную косметику с натуральными ингридииентами. Такой знак качества присваивают натуральной косметике:

Химия есть везде. Химия-это то, что нас окружает. Все экстракты и органические вещества, которые входят в состав косметических средств, получены ХИМИЧЕСКИМ путем (органичеким синтезом) и потом добавлены в косметику. А "натуральное"-это то, что растет и бегает. Все остальное, как ни прискорбно, -ХИМИЯ. Дальше выводы делайте сами.
Меня одно время мучил тот же вопрос, я тогда месяцев 5-6 только детским мылом умывалась.. . Никакой разницы, НИКАКОЙ!
покупайте натуральную косметику например био Dzintars,Attirance,Galimard,Fragonard,Molinard,Alva...nischen Marke
Не парься. Без химии только натуральные продукты питания. И то что без химии и они это еще большой вопрос. Не известно где и как они росли и чем их обрабатывали. Просто пользуйся дорогой косметикой. И лучше не брендовой, потому что ее подделывают больше, чем выпускают. В дорогой парфюмерии используется более качественные и менее вредные ингридиенты.