Косметика, парфюмерия
Какой на ваш вгляд самый красивый цветочный шипр (для женщин) ?
SISLEY Soir de Lune(описывать не буду, аромат всем известен ),

Лично мне нравится Опиум
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ АРОМАТЫ ШИПРОВОЙ ГРУППЫ
MITSOUKO (1921 г., Guerlain) – теплый, насыщенный аромат семейства шипров со сладкой персиковой нотой.
FEMME (1942, Rochas) – классический фруктовый шипр, в котором изящный персиковый нюанс освежает жаркие и насыщенные ноты жасминно-розового букета на чувственном фоне древесных и мускусных оттенков.
MISS DIOR (1947, Dior) – цветочный шипр, в котором теплые и чувственные древесные ноты, украшенные зелеными оттенками гальбанума и морозной свежестью альдегидов.
CRISTALLE (1974, Chanel) – классический шипровый аромат, свежий и легкий, с прекрасными фруктовыми нюансами.
OPIUM (1977, Yves Saint Laurent) — элегантный, классический ориентально-шипровый аромат, построенный на контрасте свежести цитрусов, томности жасмина и пряной ванили на фоне терпких древесно-смолистых оттенков. Прохладный флер альдегидов придает объем и утонченность. Для шикарных и изысканных дам.
PALOMA PICASSO (1984, P.Picasso) — бесконечно женственный аромат с мягкими, древесно-амбровыми нотами в ореоле цветочных, фруктовых и зеленых оттенков. Великолепный аромат для элегантных женщин, предпочитающих классику.
В свете современных тенденций моды в парфюмерии, аромат шипровых композиций более прозрачный, энергичный и светлый. Все чаще создаются, так называемые, легкие шипры, в которых классический лейтмотив расцвечен яркими оттенками влажной зелени, фруктов, цветов и свежести.
Ароматы группы «ШИПРЫ» созданы для элегантных женщин, предпочитающих классический стиль в одежде, для самостоятельных и энергичных, внимательно относящихся к своему имиджу. Примеры популярных ароматов селективной парфюмерии: Balmain de Balmain, Coco Mademoiselle (Chanel), Eau de Turbulences (Revillon), Trussardi Skin (Trussardi). Coco (Chanel), Diva (Ungaro), Dupont (St Dupont),
Знак Зодиака: легкие шипры — Рыбы, Стрелец, шипры — Козерог, Овен, Лев, Дева, Стрелец.
Виктория Калугян
Анжелика,селективная парфюмерия-это не то,что Вы пишите,и ни Шанель,ни Труссарди,ни Унгаро не являются ее представителями)))