Косметика, парфюмерия

Для вас играет роль упаковка при покупке косметики?

отчасти - да)) )
как правило, избегаю стеклянных баночек с кремом, предпочитаю тюбики /это больше из рассчета того, что, когда едешь куда-то и тащишь их за собой, тюбики выходят практичнее...;) /
очень люблю блески Диор, что в тюбике, как блески, но терпеть не могу их упаковку - все-таки аппликатором красить губы удобнее /нет, кисть за собой носить - не выход в моем случае...;) /
и никогда не покупаю зубную пасту с завинчивающимися крышечками, ибо не переношу, когда их оставляют не- или плохо- завинченными...) ) *у каждого свои бзики, не так ли?)) *

в целом, стремлюсь к практичности
хотя красивая упаковка /чем особо отличаются, Герлен, Хелена Рубинштейн,... / тоже, конечно, имеет привлекательный фактор)))
М)
Милана )))
Лучший ответ
Конечно, да!!!
Для меня принципиальной разницы в именно кремах нет----потому как покупаю качество а не фирму

а вот .что касается шампуней, гелей для душа или пенок----люблю дозаторы, меня ужасно "ломает"всё это отвинчивать, отколупывать, откупоривать, выдавливать, выковыривать--как из тюбика .как и из банки
Ольга Захарова
почему-то крем или гель вокруг глаз мне нравится или в тюбике или с дозатором, а для лица - в баночке.. . последнее время у меня какая-то тяга к баночкас с металлической крышечкой)) ) как у L'Occitane
что касается декоративной косметики, мне нравится упаковка несложная по дизайну, как у Chanel или Givenchy, хотя приятна также упаковка Guerlain со всеми ее "загогулинками"
а по большому счету, содержимое мне важнее куда больше, чем упаковка!!!
если парфюм в подарок, то, конечно, желательно бы покрасивше обёртку)
Значение имеет и немалое, я никогда не покупаю косметику где на упаковку баночку-скляночку потрачено больше денег чем на сам продукт находящийся внутри! Сразу возникает вопрос о качестве оного.... А вот простой дизайн упаковки мне по душе!
если говорить о удобстве в использовании - идеальный вариант дозатор.
Косметика без упаковки-соль для ванн.
Я люблю крема в стеклянных баночках. В пластике не очень- а куда деваться -сейчас все в нем... .
а крема для глаз- беру тюбики с шариком металлическим- очень удобно и массаж парраллельно.
средства для умывания в дозатором, как и шампунь желательно тоже - (у Ив роше очень удобно)
Упаковка важная вещь. Если банка с кремом имеет широкое горло и ты туда пальцами (даже чистые руки несут на себе бактерии) - сама подумай что через неделю в креме будет - одни бацилы!!!
Алинка Кондратюк горло широкое это понятно.. но крем надо наносить специальной лопаточкой, чтобы руками не лазить туда-бактерии не заносить
для меня играет роль эстетически привлекательный товар!!!
покупаю в разных упаковках, больше нравяться в баночках (но это наверно сама баночка) , а так идеальной упаковкой считаеться тюбик,, так как крем защищен от внешней среды, пыли т .д.
Aliyusha Aliyusha
50/50 можно сказать.

Если я уже знаю и уверена в качестве товара, то, конечно, на упаковку будет наплевать.

А если я беру что-то новое, экспериментирую то из двух подходящих мне средств выберу в более красивой упаковке (это у меня чисто девичье) )

А вообще первым делом смотрю на состав (это уже профессиональное)) .

Всё равно же приятно, когда любимое средство да ещё и в красивой баночке, которую и в руки-то брать приятно))).
ваще без разницы
Ирма Ледяева
отчасти да.
По барабану совершенно. Если я пришла за кремом конкретной фирмы и есть выбор, на него повлияет точно не упаковка (единственное, я стараюсь не брать крем в баночке, но это уже другое) . Но если я совсем не знаю, что беру, то выберу гель для умывания с дозатором.
Да. От этого зависит подделка продукт или нет
Если в подарок, то конечно. И если впервые беру, то тоже. А если уже знаю качество, то без разницы. Главное, чтобы в тюбике, чтоб пальцами туда не лазить.
не
имеет