Косметика, парфюмерия

как вы определяетесь с покупкой( косметики) ? например, по советам в этом разделе или по отзывам подруг ? А?

Tillen Avers
Инфа о продукте плюс пробники плюс отзывы о бренде в целом плюс КОМПЕТЕНТНЫЕ советы и мнения (и в этом разделе в т. ч. )
Венера Сагымбаева
Лучший ответ
По отзывам знакомых, спрашиваю у специалистов.
советы принимаю к сведению, источники разные и здесь и подруги и СМИ журналы к примеру, а вот выбор это уже дело мое сгубо индивидуальное - визуальное восприятие продукта, проба на" нюх и цвет", тест продукта/ в пробниках или затест в магазине и только после покупаю!
всё, что можно попробовать в магазине - пробую /ничтоже сумняшеся прошу пробники, если речь идет не о тенях-помадах, а о кремах и т. п. ; кстати, на тональники тоже предпочитаю унести пробник с собой, если есть возможность, дабы посмотреть, как он будет на мне в разном свете и по прошествии 6-8 часов...;)) /
т. к. всё перепробовать невозможно, спрашиваю консультанта /тут уже надо смотреть на самого консультанта, с некоторых, кроме цены, спросить-то и нечего, они сами не понимают, чего лепечут, я, не имея проф. подготовки, знаю больше...;) ) другие, действительно, советуют с пониманием дела и, самое главное, внимательно выслушав, чего именно ты ищешь...;)) /
и почитываю регулярно всякие форумы /каюсь, в основном англоязычные, ибо, во-первых, русская косметика мне всё равно недоступна - живу не в России, а, во-вторых, как это ни прискорбно, английский продолжает оставаться тем языком, на котором можно накопать больше всего инфы на подобные темы... /
только свой опыт
по рекомендациям знакомых
читаю журналы, информацию в интернете, а потом "примеряю" на себе:))))
Ольга Юшко
Вчера сэкономила. купила тональник на 100 р дешевле. Пожалела.
Anna Kiryakova
Доверяю только себе, своим предпочтениям и ощущениям, т. к. у подруг совершенно другие вкусы, типы кожи и волос и то, что подходит им мне может неподойти совершенно, в "ответах" тоже могут насоветовать полной ерунды, так что в этом проекте почти никому не доверяю, консультантов слушаю только тех, кого знаю давно и их манеры не смахивают на манеры фуфловтюхов, у которых только доллоры в глазах, это касается всего, а не только косметики. Очень часто доверяю пробникам.
Можно пакетики пробников использовать, а так же советами подруг пользоваться.
Машка Масяшка
никого не слушаю, выбираю средства сама,
Aisulu Tokan
методом проб и ошибок
Заказываю пробники - маленький вариант.
Иногда пробники дают, по ним легче понять что за крем, хотя бы запах и консистенция. Еще в летуале много пробников, можно нанести на руку, понючать, хотя бы
я сначала смотрю отзывы в этих блогах, там девушки ооооооочень привередливые и так точно не ошибешься. просто нажмите на фирму в тегах и все.
*community/make_up/blog/
*community/2235209/

вместо звездочки напишите : liveinternet. ru без пробела