Косметика, парфюмерия

Задумалась...а не будет ли во вред регулярное ухаживание за собой с помощью косметики, например, может имеет смысл иногд

давать коже отдохнуть от кремов, или....(на своем примере) укреплять ресницы ежедневно касторовым маслом, или делать регулярно маски для волос и тд и тп....Ведь рекомендуют периодически отдыхать от декоративной косметики...А что с косметикой не декоративой????
Ирина Житная
У меня было такое, что я переусердствовал с уходом, смешал много фирм и попросту "ПЕРЕКОРМИЛ" свою кожу.
от этого появилась легкая сыпь на лице. Тогда знающий человек посоветовал отдохнуть от ухода недельку, я пользовался только умывалкой (утором и вечером) и термальной водой в течении дня.
Вы знаете все нормализовалось, теперь я регулрно устраиваю такие разгрузочные дня, вижу в этом только пользу.
Желаю удачи!
Наталья Ярославцева
Лучший ответ
От декоративки отдыхать можно сколько угодно, а от ухода-вряд ли.. . Лучше меняй время от времени фирму или серию крема (например чередуй два средства через месяц) . А то кожа привыкает, если долго одним и тем же пользоваться и уже эффект не такой сильный.
Касторка и маски - тоже уход за собой, только другими средствами, которые, может, и получше какой-нибудь гадости с рынка. А "отдыхать от ухода" как-то странно. Это что же, запустить нафиг себя любимую?
Ирина Житная Речь не идет про то, чтобы перестать ухаживать таким образом совсем, а про ежедневное использование...)
Да, это действительно так, надо давать коже отдых от масок, кремов и т. д. Естественно, не запускать себя, не на 2 года давать отдых) Как справедливо заметила Ева, на выходных можно и не краситься.
Иногда можно отдохнуть недельку ;)))
Иногда полезно отдыхать даже от масок, кремов и прочей "натуральной" косметики
*lelka* 1
а вы пользуйтесь натуральной косметикой. например Dr.Hauschka немецкий производитель, без химии, такую косметику даже есть можно...
olga-fattahova
Наталья Ярославцева Это точно, я так люблю её лосьон на вкус!
конечно нужно делать перерывы. иначе вашему организму вообще не надо будет работать, ведь он и так все будет получать извне. кожа перестанет вырабатывать гормоны, получая необходимое из кремов. постепенно становясь менее эластичной и т. д
Если я на выходных сижу дома, то отдыхаю по полной - и от декоративки, и от средств для лица.