Косметика, парфюмерия

Как вы относитесь к натуральной косметике для лица и волос? Кто пользовался и какие отзывы?

для волос натура хорошо, юзаю бессульфатники шампуни . маски и масла на 100 % натуральные а так же питаю волосы витаминами (капсульными )
для лица не айс, потому что
1 аллергична натура
2 сроки годности не большие, органика не хранится дольше 3х максимум 6 мес, если больше. значит напичкана консервантами и уже не является натурой
3 цена НАСТОЯЩЕЙ органики высокая !
*я о производственной органике, не о кашках -малашках и прочих продуктах питания )
Лилия Сунгатова
Лучший ответ
Натуральная - это которая? Которую сами делаете? Не, я так извращаться даже и не хочу. Возни много, толку мало, да и хранится натур продукт не больше 3 дней.
Юлия Сорока Нет, покупная, сама нормально не сделаю.
Юлия Сорока Натуральная - не домашняя, покупная, но без вредных компонентов, без химии
Юлия Сорока есть эко сертифицированное (т. е. мизерное кол-во неагрессивной химии) и органическое сырье. такая косм. очень отличается от химии
Натуральная косметика - это это масла, пюре, соки, молочные продукты. Остальное - реклама.
Расима Родина
Покупаю выборочно, что-то делаю сама. Сейчас только смыла геркулесовую маску-кожа, как у младенца! Органик Шоп нравится.
Таня Алыко
Положительно. Кое-что нравится, что-то - нет. Всё как с обычной косметикой. Из того, что пробовала, нравятся шампуневое мыло "Пивное" от Mi&Ko, гидролат васильковый от "Тонкой материи", их же убтаны и бельди, гель алоэ вера от Savonry. От последней марки мне не понравились масло макадамии и молочко для демакияжа. Ещё из средств, которые не поняла, гидролат липы от "Краснополянской косметики".
Есть ещё ряд средств, в общем-то обыденных, которые я уважаю. Это репейные масла и хна. Из достойных средств ухода за волосами отмечу амлу от Lady Henna.
Алла Сорокина
Для волос пользуюсь натуральными маслами и эфирными, отварами трав. Для тела люблю ухаживать средствами с добавлением эфирных масел. Отличный результат. Долго пользовалась Stix для волос и тела, но это не 100% органика.
Sweety Sweety
Я вот голову мою козьем молоком и медом без шампуней. А тело также только натираю мёд, а если куда выхожу в кафе или просто в люди использую на чистое тело оригинал духов. Вот мой секрет натуральной красоты.
Натуральная - это домашняя что ли? Заморочилась пару раз, сварила себе несмывашку для секущихся кончиков и крем делала во время беременности живот мазать. Больше не играюсь - возни много, хоть и штуки классные получились. Но вы наверно про магазинную и аптечную "натуральную" косметику. По сравнению с явной химозой ею конечно пользоваться приятно. Видимо, от осознания того, что меньше дряни на себя намазываешь. Для лица часто покупаю с более-менее натуральными составами, а вот для тела и волос она в отопительный сезон на мне не работает. Особенно волосы требуют средств с силиконами, а кожа тела кремов с минеральным маслом, иначе все увлажняющие компоненты без такого запечатывания как будто улетучиваются. Как-то так )
Мария Сущенко
Как я отношусь к косметике?! Очень положительно! (думаю, что со мной согласятся 95% адекватных людей). Я делала и продолжаю делать медовые маски для волос! Т. к. положительный эффект заметила только после них.

Но важно понимать есть домашняя натуральная косметика, которую легко можно сделать самому, а есть, как уже правильно многие заметили, косметика, которую просто не рационально делать дома самому... основные причины: редкость компонентов, завышенная цена, маленький срок годности! Поэтому приходится покупать массовую косметику...

Лично я, когда выбираю косметику, читаю составы... на некоторых можно встретить целую таблицу Менделеева))))

Запомните! в составе нежелательно видеть: минеральное масло (продукт нефтепереработки), Пропиленгликоль, Силекон, Этиленгликоль, Фталаты, Формальдегид, Парабены, Alcohol Denat.

Есть специальные сайты, интернет магазины, на которых продаются косметические средства, которые не содержат вышеупомянутых компонентов... вот пример хорошей косметики http://magazin-bezhimii.ru/cat1-subcat25.html

Надеюсь, мой совет будет полезен
Юля Малышева
Смотря что вы подразумеваете под словом "натуральная". Раньше я думала, что это относится только к домашним маскам для волос, лица, ногтей и тому подобное. Но недавно открыла для себя натуральную косметику 4ever. И она мне действительно нравиться. У меня ушла проблема аллергической сипи на лице. И, что удивительно, перестали выпадать волосы!
Та
Татьяна
супруга пользуется вот такой Bourjois пудра Silk Edition №52
http://ansico.ru/index.php?route=product/product&path=20_2080&product_id=4800
Думаю хорошая)
Elena Antonenko
Пользуюсь Килс, у неё большой процент натуральных ингредиентов в составе. Реальный эффект виден после нескольких применений. А если в комплексе пользоваться, то кожа становится практически идеальной.
***мадино4Ка *** Я из натурального мало что знаю, в основном везде химия. А Вы где покупаете Килс?