Косметика, парфюмерия

Как ухаживать дома за жирной шелушащейся кожей лица?

зимой - это главное правило - надо использовать утром (не менее, чем за час до выхода на улицу) -ПИТАТЕЛЬНЫЙ крем, вечером - увлажняющий. еще делать маски - тоже вечером, 3 раза в неделю, если уже не собираетесь на улицу - питательные, увлажняющие, можно из "народных" рецептов, домашние. ДО нанесения увлаж. крема. Рецептов масок много в интернете, просто для вашего типа кожи подобрать. также скраб 2 раза в неделю - обязательно вечером, чтобы потом на улицу не выходить.
чувствит. кожу хорошо протирать иногда вместо тоника (а тоник в любом случае должен быть бесспиртовой) отваром ромашки
Елена Лапухова
Лучший ответ
нужно использовать средства для ухода для жирной пересушенной кожи разных фармацевтических марок. например BIODERMA серия Sebium
bioderma.su/produkt/sebium/index.html
Нужно посмотреть кожу. Видимо чем то пересушила. Есть масса классных средств, я работаю с Мейтан соответственно и пользуюсь ими
http://elllene.ru/ тут посмотри
Ирочка Доц
на ночь - крем увлажняющий (главное не питательный, не жирный). . на места шелушения - любое косметическое масло. . на день - крем сужающий поры.. на места шелушения - защитный крем (можно зимний)
пользоваться скрабами, пилингами, делать маски! а вобще жирная кожа не шелушиться, значит вы точно не знаете какой у вас тип кожи!
у меня была такая же кожа !!!что я с ней только не делала, после скраба лицо ещё больше шелушилось, и было раздражение, помог солкосерил и фореталь (не дорогие аптечные ) , сейчас кожа лица стала нормальной, только лоб жирноват !!!пишите расскажу подробности.
Жирная кожа тоже может быть чувствительной, особенно зимой. Умывайтесь гелем для чувствительной/сухой кожи утром и вечером + каждый вечер применяйте ежедневный скраб только в Т-зоне (лоб, нос, подбородок) . Остальной уход как обычно.
Нужно определить какой у вас тип кожи.
делать маски для такой кожи
Новая парфюмерия для нормальной и жирной кожи лица серия "Земля" - http://www.amwayprod.ru/index/rukovodstvo_po_ukhodu_za_kozhej/0-170