Косметика, парфюмерия

Шелушиться кожа лица и вылазиют прыщи от скраба Чистая Линия абрикосовые косточки, почему?

У меня кожа комбинированная, склонная к жирности, чувствительная
Скраб подбирала по типу кожи. Все его любят и хвалят, а у меня так вот просиходит
Этот скраб, мне кажется, для пяток грубый. От очень абразивный и травмирует кожу. Не стоит им пользоваться, особенно при чувствительной или проблемной коже. Этот содержит крупные и острые частички, которые травмируют кожу. Вам лучше взять кислотный пилинг или найти мягкий гоммаж с округлыми полированными частичками, например Ив Роше.
Наталья Лебедева
Лучший ответ
для чувствительной кожи вообще не подходят скрабы, тем более такие, с твердыми частицами.
лучше используй его для ног и не издевайся над лицом)
Анна Письменна
Марина Шелевер Но у меня поры забиваются, а очищать их же как-то надо
По-другому как ?
потому что скрабом не нужно пользоваться и травмировать свою кожу
Nazerke Temirzhanova
ретиноевую мазь на ночь в течение месяца, самый простой скраб: соль, сода, 2-3 капли йода, полчайной ложки масл р-ра вит Е, круговыми движениями не втирая, после этого ополоснуть подкисленной водой и влажное лицо слегка намазать хорошим кремом, желательно из аптеки, делать не чаще 1 раза в неделю.
Ольга Коншина
вы не подобрали скраб под тип кожи, если у вас такая реакция. если ваша кожа чувствительная, в первую очередь на тюбике должно быть написано "для чувствительной кожи" )))
Valentina Zav'yalova
Марина Шелевер Ну все скрабы, которые для чувствительной идут, они обычно для сухой, а у меня комби склонная к жирной и толком не очищают
Скорее всего, Вам этот скраб просто не подходит. Обратите внимание на пилинг-скутку Secret Key http://dunaboutique.ru/catalog/Kosmetika/Ukhod_za_kozhey/9172_secret-key-lemon-d-toc-peeling-gel.html Деликатно удаляет омертвевшие клетки и не травмирует кожу
Marus'ka :)
не подходит скраб вам этот. надо подобрать другой, для чувствительной кожи. Я, кстати, умывалку покупаю, так на ней так и написано-от прыщей. не совсем скраб, очень мелкие частички там. Еще пользуюсь маской из глины той же фирмы. Я довольна. У самой кожа, так же комбинированная больше.
Aitolkyn Koshimkhanova
А мне очень нравится данный скраб. Я тоже заметила за собой, что после 1 приема, действительно воспаляются некоторые участки кожи (нос, подбородок, лоб). Для меня Решение нашлось. После скраба наношу "Суда крем"- прыщей как не бывало!