Косметика, парфюмерия
Подскажите, пожалуйста, как бороться с "гусинными лапками" в 29 лет??
Внимание к мелочам рождает совершенство, а совершенство - это не мелочь! Вы в каком городе?
медифарма косметикс (германия) , продается только в аптеках
увлажняйте постоянно, часто, утром днем и вечером..
В 29 лет пора бы научиться бороться с тупостью: ) Какие гусиные лапки в таком возрасте? Присмотритесь-при улыбке они есть даже у детей. А косметические концерны на вас зарабатывают деньги
Анюта, я бы посоветовала начать с самых безопасных и не агрессивных - с аптечных, которые сделаны на термальной воде источников. Они гипоаллергенные, с минимальным набором витаминов и смягчающих добавок-включений. Как правило, изготавливаются в асептических условиях, как лекарства, исключен риск заражения и размножения микроорганизмов.
Например, марка AVENE. Именно возраст около 30-ти.
Если у Вас сухая кожа, то такой крем
http://www.mr.ru/?action=card&cid=137&id=1399&name=ystheal+contour+des+yeux&brand=avene
если жирная или нормальная, то в виде эмульсии.
Свойства:
гель-крем содержит запатентованный Ретинальдегид, который является настоящим открытием Лабораторий АВЕН. Ретинальдегид - молекула, необходимая для преобразования обычного витамина А или ретинола в активный витамин А, действующий в клетках эпидермиса. Крем оказывает двойной омолаживающий эффект, заметный и подтвержденный многочисленными клиническими испытаниями. Он уменьшает морщинки и морщины, укрепляет и разглаживает кожу хрупкой зоны контура глаз. Его гелекремовая текстура была специально разработана для тонкой кожи век. Крем быстро впитывается, делая кожу нежной и эластичной.
Без парфюмерных отдушек.
Если у Вас сухая кожа, то такой крем
Свойства:
Без парфюмерных отдушек.
NewAge, Крем увлажняющий от морщин вокруг глаз
Уникальный биоактивный нанокомплекс увлажняющих компонентов идеально ухаживает за особенно нежной кожей вокруг глаз.
Питает, смягчает и увлажняет, противостоит возрастным изменениям и влиянию неблагоприятных факторов внешней среды и/или травмам.
Способствует уменьшению мимических морщин, усиливает защитные функции иммунной системы, дарит молодость и сияние Вашим глазам.
коллагеновые крема, в Мэри кей есть такой, в виде карандаша, через 10 минут морщинки пропадают, стоит 1080 рублей.
При длительном использовании эффект становится долгосрочным
для Ксени_я
Мало того что вы не правы, еще и не совсем вежливы.
Да гусиные лапки бывают и в более раннем возрасте, все зависит от кожи под глазами. Не всех природа наградила толстой кожей, которой неподвластно время. Да, при улыбки есть так называемые лучики, но вот когда улыбка проходит и остаются морщинки - это есть гусиные лапки. Если кожа сухая, то и в 25 их уже можно иметь.
Собственно по самому вопросу - лучше сходить к косметологу, чем прислушиваться к советам. Кремов огромное количество, равно как и видов аллергий на них. Из народного - кубиками замороженного отвара петрушки протирать по утрам и вечерам. У самой такая же проблема, сейчас хочу попробовать Шисейдо (не помню как название).