Косметика, парфюмерия

Верите ли вы в то что аромат духов не пропадает а это вы просто к одну привыкаете и значит он вам идет.

Наполовину верю. Иногда чувствую свои духи, иногда нет, но все мои духи мне подходят, иначе бы я их не покупала.
Нина Антышева
Лучший ответ
я только одно знаю, что те духи, какими я пользуюсь, не вызывают у меня приступов головной боли, и они мне нравятся....: -)))кстати, для мужа косметику тоже мне приходится выбирать, ореинтироваться на свой нос....: -))))
Лина Ушакова
У меня так бывает на некоторые ароматы, верить не верить не надо, надо просто спросить тех кто рядом: от меня пахнет или не пахнет. И на каком расстоянии. У меня бывает так даже я бы сказала часто, я запах не чувствую, а окружающие даже очень чувствуют. Ну и на запястье я проверяю, если у меня сомнения в стойкости.
один из мифов о парфюмерии, что если Вы не чувствуете аромат, значит он Вам идет 100%
я большинство своих духов чувствую в течение дня, не так ярко как сразу после нанесения, конечно.. . но они мне идут и я их обожаю!!!
Анна Снитко
А я считаю, что это просто бред! Аромат твой, если он тебе нравится и тебя не раздражает!!! А по поводу того, что аромат как бы пропадает, а потом раз и повеет, так это просто личное восприятие ( а иногда и игра парфюма). Ну и от стойкости в общем тоже зависит (если его не слышат даже окружающие;))
А зачем это верить не верить или угадывать - спросите того кто рядом -если Вы не ощущаете запах это еще ничего значит, его чувствуют другие. Аромат подходит если нравится и не мешает, я свои духи чувствую когда принюхиваюсь, лучше не перебарщивать. Ну может бредовый, но пример - в каждом доме свой запах, те кто в нем живут уже не замечают и не ощущают, а кто только вошел, очень хорошо ощутит его, вы привыкаете и не так остро реагируете, а другие конечно замечают.
Елена Радаева
1) аромат рано или поздно выветривается (зависит от концентрации и составляющих композиции)
2) привыкание и адаптация к аромату (это когда кажется, что не пахнет, а другие могут уловить запах) ни в коем случае не говорит и не гарантирует того, что этот аромат вам идет. Ну, представьте, что есть люди, которые привыкли и не замечают запах своего немытого тела, отвратительный запах помещения, в котором живут - это же не означает, что это и есть их аромат и пусть они так воняют всегда.
Для того, чтобы не было привыкания к аромату, чтобы наслаждаться им (а не просто для "дяди Васи" поливаться) время от времени меняйте парфюм, например, легкий и свежий чередуйте с насыщенным вечерним.
пропадает. выветривается
Тут не надо верить - по правилам парфюмеров так и должно быть! Если вы не чувствуете аромат, значит он ваш на 100 %.
Жанна Гончарова А почему не пропадает.мне все говорят как я набрызгаюсь что от меня пахнет а я не верю мне все кажется что запах улетучился...
Елена Сметанкина Подскажите,а где можно ознакомиться с правилами парфюмеров?
он не пропдает..., он улетучивается (распростроняется)
Пропадает... со временем...
Что значит "ВЕРИТЕ"? Так оно и есть. Вы же заходя к себе домой, не чувствуете никакого чужеродного запаха? (если ничем особым не воняет) . А зайдите к соседу.... сразу почувствуете какой-нибудь запах. А все потому, что соседский запах для вас чужеродный, а в своем доме и запах родной.
То же самое и с духами, если вы их постоянно слышите, ваш мозг постоянно "кричит" вам о присутствии этого запаха, то это означает лишь одно - вы не правильно подобрали аромат. С таким ароматом не долго и до головной боли.
А вот если ваш мозг и нос приняли аромт, как свой родной, так через некоторое время вы перестаете его ощущать. Тогда вас можно поздравить -это ваш аромат.
Ну а если вы сомневаетесь в его стойкости, то для этого достаточно подойти к кому-нибудь, кто был в др. комнате (к примеру), и спросить есть ли на вас аромат. Если парфюм настоящий, то "свежий" человек его сразу уловит, ну а если нет, значит вас обманули по поводу подлинности аромата.
да, однозначно, если мне аромат подходит, то я его не замечаю, окружающие чувствуют, напротив, если аромат не мой, то от него начинает болеть голова
Мухаё Talibayeva
не всегда... я свои любимые ощущаю и сама от себя тащусь.... давно в них влюблена. дорогие 5500.знакомые все в восторге!
Да, у меня так было.
Разные покаления предпочитают разные запахи, это я на счет того что кому подходит, то чем пользуются молодеж оч часто не нравится пажилым людям, или наоборот, Бывает молодежи нравятся одна линия запахов, ну например сладкий запах, а взрослому покалению линия из совсем другой категории.
Я заметил что, запахи похожие, нравятся прям только покалениям с интервалом в около 5 лет через лет пять или 7 другому покалению нравятся уже ароматы из совсем другой категории, вообще есть конечно запахии нравящиеся всем но это оч дорогие ароматы.
Ну и конечно что бы запах не выветривался надо выбирать дорогие качественные ароматы.
Kibriyo Styles
Елена Радаева По существу только последняя строчка ...ПокОления пишется.