Косметика, парфюмерия

Знаете ли вы свой аромат духов?

Сталкивались вы с тем, когда вам говорили, что этот аромат парфюма вам не подходит? К примеру, мне нравится этот запах, а кому то нет и по этому он (она) считает, что это не мой аромат. Или на оборот, кому то нравится запах, которым он (она) пользуется, а меня этот запах бесит и я склонен считать, что этот аромат этому человеку не подходит. Может быть всё же этот запах не подходит не пользователю, а окружающим и тем, кто его нюхает?
Когда мне КТО -ТО говорит, что МНЕ что -то парфюмерное не подходит ( смеюсь, пусть рискнут здоровьем), я посылаю данного человека в известном всем идиоматическом направлении, честно говоря.. Только я сама буду решать, подходит мне что -то или нет...
Но, увы, давно понимаю, что найти СВОЙ персональный единственный парфюм - это утопия. Мы развиваемся ( кто хочет, исестственно, развить свой парфюмерный вкус, а не остановиться на первой же ванильно-карамельной или конфетно-фруктовой бадейке ) - и восприятие "любимого" тоже меняется, ибо расширяется уровень понимания парфюма ...
И круг любимых баночек все расширяется и удивляет тебя же ежедневно своим разнообразием ...
А вот любимая нотка парфюма у меня есть уже несколько десятилетий ..И я по прежнему ищу и собираю варианты разнообразнейших парфюмов с этой самой составляющей ( щас их у мня больше 2-х десятков) ...Но это не значит, что все остальные баночки парфюма в моем гардеробе обязательно с этой ноткой...
Света Михайлюк
Лучший ответ
Евгения Фартовая Спасибо за прекрасный и интересный ответ! Мне даже что то в голову не пришло, что жизнь не стоит на месте и всё меняется. :-) Ваш ответ лучший. А мне просто интересно своим ли ароматом пользуюсь я? Мне он нравится. Люди вроде бы ничего не говорят. нос не затыкают, не кашляют, не морщатся, не бегут от меня... А одна девушка . так, невзначай однажды сказала, что это не мой аромат, и посоветовала мне сменить его на "?-?-"Девушка понравилась и её мнение мне показалось важным для меня. А может быть это не её аромат, а всё таки мой? А тот "?-?-" который она мне посоветовала, мне не просто не нравится, а он меня ещё и раздражает!!!: -)
Два раза сталкивалась. Один раз в винтажной пятерке - но тут согласна, у нее специфичный аромат был. И вообще это были бабушкины)) Не очень трезвая подружка сказала что от меня пахнет "бабкиным сундуком")))

Второй раз еще хуже. В мои "чернила" лалик плеснули императрицей дг.... Типа тыждевочка, тебе нужно вот чем пользоваться

а так вот со своей стороны, ну я не "нюхач", я людей с запахами парфюма не ассоциирую.
Жаннет .
Нет в моем окружении бестактных подруг. Это если совсем примитивно.

На самом деле, даже если близкому мне человеку вдруг подумается, что вот вместо ветивера надо было бы жасмину жахнуть, то он мне это скажет в такой форме, что я, не то чтоб не обижусь, а, скорее, задумаюсь и начну экспериментировать.

А вот если кто-то из посторонних рискнет высказать свое мнение...

Хотелось бы послушать, ибо - не доводилось пока...

Может, узнаю, наконец, свой аромат.

А то у меня их ...хм ...несколько... от зеленых шипров - до тягучих, пряных востоков.
Ольга Кувыкина
шанель аллюр мне нравится подходит
Евгения Фартовая Я не спрашиваю кому что нравится. вопрос совершенно другой. Читай внимательно вопрос.
Ну во-первых я такого никогда в свою сторону не слышала, а во-вторых я буду решать что мне подходит.
У меня вкусы же зависят от настроения, то в чем я одета, от сезона года и даже погоды.
И это не мне аромат не подходит, а тем кто так считает.
Да и с возрастом действительно вкусы очень меняются, если 10 лет назад я любила цитрусовые свежаки, то сейчас я плотно сижу на сладком, густом, тяжелом.
Ka
Kamshat
Я - счстливый человек. От слова "абсолютно".
потому как имею такую особенность, ранее меня немного огорчавшую, а теперь радующую бесконечно. А именно - я как-то так пользуюсь ароматами, что мне кажется - я вся в облаке и все слышать должны бы на несколько метров в радиусе. а по факту - никто и ничего, если только не ткнутся носом в точку нанесения. Посему рассуждния на тему "подходят или нет" от посторонних исключены.
А близкие... они мои предпочтения знают. И да, на некоторые ароматы говорят даже, что это вот моё . больше того - только моё)))
По Вашей ситуации с девушкой могу предложит компромиссный вариант. Ежели в девушке Вы заинтересованы то при общении с ней можете пользоваться чем-то. что ей больше нравится, чем Ваш любимый парфюм. Без нее - на своё усмотрение.
Ну, или как переходный вариант - попробуйте существенно уменьшить дозу своего любимца.
Неоднократно на разных ресурсах то и дело возникают эти обсуждения - для кого мы пользуемся парфюмерией. И кто-то всерьез считает, что для окружающих. Оттуда же это бредовый миф, что если не слышишь аромат на себе - он тебе подходит.
Этот вопрос каждый решает для себя сам. Но! Как же тогда быть с тем, что аромат - это твое! я", выраженное ароматом? Если подбирать его под мнения окружающих? Тогда и музыку надо слушать, какая окружающим нравится, и одеваться так же. И фильмы смотреть, и в путешествия ездить....
Неее...
Не пойдёт)))
Знаю. Что нравится, то моё
Венера Хужина
У меня это в обратную сторону - к себе. Много подчиняется соответствию одежде, месту присутствия, мероприятию, окружению... Это, то, что на мне, должно соответствовать моим представлениям.
Про других - мои предложения порой попадали в точку, но думаю, что это срабатывает для открытых, неизменных натур. Иногда как раз кажущееся несоответствие заставляет задуматься о причинах - маленький выбор? желание обойтись одним и "не распыляться"? Или внутри там кто-то какой-то другой?.. Как в старом спектакле с Юрием Соломиным, когда он вдруг задумывается: "а почему у той сотрудницы в строгом костюме красный спортивный автомобиль???" Вот видео участницы конкурса https://youtu.be/cJrzgk-cBo8 Какой парфюм вы посоветуете ей в первую минуту? А на второй минуте???
Дарья Розонова
Я? у меня их столько этих я, в день - до сотни доходит... знаю... даже в моменты, когда эти самые Я меня удивляют - могу и такой быть? Громкой, шумной, тихой и задумчивой.. стеснительной и щепитильной, непосредственной нахалкой и иногда (хочется в это верить) деликатной ...вот с каким из этих моих Я проснулась - то такой парфюм и может быть... в тот конкретный день, в раннее утро или поздний вечер....

А вот у окружающих - почему то я уверена, что мой парфюмерный образ - это белоцветочная роскошь... в чем не так давно убедили парф подарки на ДР, полученные от людей, с которыми оооочень давно не виделась, от друзей, с кем шагаем по жизни... от членов семьи... они видят меня в красивом белоцветочии... дерзком, ярком, стильном... я бываю такой иногда.. возможно чаще в прошлом... но уж как карты выпадут.. могу и сейчас джаз выдать на полную катушку)))

ПЫСЫ - мое согласие с собой - настолько мне важно, что.. защитная реакция организма забывает, вычеркивает весь негатив, если он случается.. я к таким изречениям (если кто и скажет что) отношусь как к грязной луже по дороге.. посмотрели, взяли в фокус и обошли и благополучно тут же забыли, улыбнувшись более приятной картине))). Почему множественное число - так нас много))) моих я)) и иногда мы ведем беседы с собой me and myself ))) хмурую и раздражительную может после выглянувшего лучика солнышка выгнать бесшабашная, легкомысленная хохотушка.. и наоборот...
Было всякое. Только после разборов оказывалось, что не нравится парфюм, а не то, что он мне не идёт. Впрочем я на это отвечаю- "Я мненью Вашему вращенье придавал. А центром был мой детородный орган"
Я считаю, что "не подходит", значит, что подобран не по возрасту и не по ситуации.
Люблю дневные лёгкие ароматы.
Аля Koвалева
Не сталкивалась. Что люблю, то и подходит обычно.
Настя Кибик
Евгения Фартовая Ну да. Вам просто не говорили. видимо окружают тактичные интеллигентные люди или аромат действительно хороший и всем нравится. А есть такие тётки! Выльют на себя ведро "Красная Москва" и пи-пец. Ну да! реально-это её запах! и к помаде и к причёске и к комплекции подходить.... только вот бежать сразу от неё хочется. :-) А ей нравится-а-а-а-а! :-) и попробуй ей что нибудь скажи: -)