Косметика, парфюмерия
После бритья станком постоянно раздражение, кровавые точки, вспухшие прыщи на лице. Чем можно приучить кожу?
Проверьте Ваш гель для бритья - он может вызывать аллергию. Совершенно точно знаю, что гель для бритья Gillette Series для чувствительной кожи вызывает аллергию у многих. Попробуйте один раз побриться просто с мыльной пеной от туалетного мыла. Проверьте, появится ли раздражение. Если не появится - то это однозначно гель.
Реже брейся и после бритья просто умывайся водой из под крана
Сменить метод эпиляции.. .
минутку. . бороду да, лучше брить против шерсти, но не брейте сразу. Примите душ сначала и умойтесь горячей водой. Кожа должна быть распаренной. Например наночь, примите ванну, а потом перед выходом побрейтесь. Утром вид будет еще аккуратный, до самого вечера, не обязательно сутра когда спешишь всё это делать. Распаренная кожа - и не будет никаких проблем!
конечно не знаю как быть с лицом, но мне помогло с таким раздражением справиться крем после бритья женский.. вот такой
http://www.floresan.ru/shop/cat/depilyator1/depilyator1_333.html
попробуйте мужскую коллекцию от Мэри Кей. Содержит аллантоин и исладский мох (смягчающие и противовоспалительные растительные экстракты) .

Перед тем как бриться умойте это место горячей водой, чтоб кожа размякла, потом после бриться холодной, для для обеззараживания и заживления
Сначало перд бритьем нужно хорошенько распарить лицо! Ну а после бритья вместо крема или геля купи масло чайного дерева, развиди его 1:4( с любым растительным маслом, можно оливковым) и каждый раз после бритья смазывай личико!! ! Чайное дерево очень сильное противоспалительное средство!!!! и прыщечки твои тоже будут проходить)
Попрбовать подобрать пену/гель для бритья для нежно раздражительной кожи, также и с бальзамом после бриться. Старайтесь не брить против роста волос, могут происходить врастание волоса, что как раз и приводит к раздражению.
АПд. не против роста а под прямым углом к нему...
Терпите кожа со временем привыкнет