Косметика, парфюмерия

Жирная кожа век! Карандаши и подводка сильно отпечатываются! Замучилась. Посоветуйте что-нибудь стойкое!

у меня та же проблема с кожей век, скатываются даже тени Chanel и Guerlain, хотя стойкость у них отменная.. .
выход есть- база под тени, их много, есть в разных марках масс-маркета и люкс
лично я пользуюсь базой Lumene, вообще проблем нет.. . почитайте отзывы в интернете.. . еще неплохая база у Artdeco, из люкса хорошая была у Clarins
Anna Aldergot
Лучший ответ
Если карандаши или подводка будут водостойкими, то они не отпечатываются. Цены на такие вещи очень разнятся, но эффект одинаковый. Пример: водостойкий карандаш от Диор и водостойкие карандаши от Сефора. Еще неплохо себя ведут (именно зимой) устойчивые карандаши от Вивьен Сабо.
Из сетевых отлично себя ведут водостойкая подводка от Фаберлик (фиолетовая) и карандаш (пробовала тоже фиолетовый).
Евгения Роот
Надо просто пробовать продукцию разных производителей. И в Вашем случае лучше выбирать водостойкие средства.
Для начала просто в магазине спросите такую косметику. Никто здесь не скажет, что подойдет и устроит именно Вас.
Лена Николаева
Для того чтобы подводка не отпечатывалась на верхнем веке, тени или пудру нужно применять уже после ее нанесения. Проведи линию подводки и, прежде чем открыть глаз, слегка припудри веко светлыми тенями или прозрачной пудрой.

SHISEIDO Выравнивающий карандаш для век
Обладает гладкой текстурой и чрезвычайно прост в применении. Легко рисует линии любой толщины. Красящая основа прекрасно держится и даже спустя несколько часов выглядит свежей. Не растекается, не осыпается. Губчатый аппликатор обеспечивает профессиональную точность линий.
Дарья Купцова
Может вашим спасением станут настоящие минеральные тени?