из дешевых - Bourjois contour Clubbing Waterproof
из таких средних по цене - Artdeco Soft Eye Liner Waterproof для чувствительных глаз
Artdeco в принципе не очень дорогая косметика, но цены например на тональные и корректирующие средства бывают доходят почти до уровня миддл-маркета
из люксовых - Dior Crayon eyeliner Waterproof
ну и конечно для продления стойкости макияжа век есть свои секретики
во-первых, уход за кожей век должен быть соответствующим. Обязателен демакияж специальными средствами для снятия макияжа с глаз. При использовании водостойких средств это должно быть только маслянистое средство - гидрофильное масло, косметическое масло для снятия макияжа, двухфазная эмульсия для снятия макияжа
строго для век. ее кстати можно использовать для всего лица, но чтобы можно было применять и на веки - обязательна пометка "Для век"
если смывать макияж умывалкой - даже неводостойкий половина останется недосмытой и пережирнит веки лишний раз
а водостойкий вообще таким образом не смывается)) )
крем для век лучше заменить гелем. он легче и лучше впитывается. и уж точно oil-free)))
для молодой кожи очень хорош гель Clinique all-about-eyes (в серии есть и крем, и гель)
никакой пудры и тонального крема на веки! эти средства рассчитаны на более грубую толстую кожу лица. веки, хоть и жирные, все равно имеют гораздо более тонкую жировую прослойку.
только консилер можно вокруг глаз наносить. как под глаза, так и на веки
а лучше - основу под макияж купить и не мучиться
Artdeco - одна из лучших основ (не считая профессиональных и сценических, конечно)
ну и, конечно, обязательно перед макияжем промакивать веки матирующими салфетками. до нанесения основы, как можно тщательнее, но не тереть.
Косметика, парфюмерия
подскажите пожалуйста водостойкий карандаш для глаз, и чтобы долго держался на жирной коже век!
ОЙ, мне тоже такое такой нужен! Почитаю :)
карандаш для глаз Герлен но смотрите чтобы сделано было в Германии, у меня коричневый, нравится очень!