Косметика, парфюмерия

Помогите определиться, что делать? (см внутри)

У меня жирная кожа. Перед тем, как сделать макияж я умываюсь мягкими средствами. Но кожа после умывания становится сухая. Если я не хочу накладывать тональный крем, стоит ли накладывать пудру на сухую кожу сразу же после умывания? Дело в том, что у меня неровный тон кожи и без выравнивания тона я выйти из дома не могу.
Л*
Лёля ***
Эээ. . у меня тоже такя проблема. . После того как ты умылась, Нанеси чуток крема. . перебаршивать не надо. . возможно это будит специальный крем который не навредит твоей коже, и станет наоборот зашищать и может даже чистить твою кожу.. . После того как нанесла крем, можеш спокойно наносить Тональник или пудру. .
Удачи :)
Фарида Шаяхметова
Лучший ответ
после умывалок кожу всегда сушит-вы же смыли с нее защитный слой (жир) . Сейчас очень много средств для жирной кожи (крема) питательные или увлажняющие. Пудра сама по себе еще больше сушит и если есть проблемы на коже, она их только подчеркнет.
Алена Бойчук
Elena Gottfried ЧТО ЗА ГЛУПОСТЬ" после умывалок кожу всегда сушит" при правильно подобранном средстве демокияжа не сушит ,могу говорить с 100 % увереностью
После очищения на кожу надо наносить Увлажняющий крем, чтоб восстановить в коже баланс увлажненности. И только потом, на увлажненную кожу наносится пудра.
По поводу неровного тона кожи... У меня тоже всегда была жирная кожа, расширенные поры - тональным кремом мне пользоваться нельзя, он слишком утяжеляет кожу и к тому же забивает поры, что еще более усугубляет состояние кожи.
Тон я полностью выровняла с помощью "Эссенции, выравнивающей цвет кожи".
сразу после умывания лучше нанести увлажняющий крем, а потом уже можно и пудру
мягкие средства это какие ?
умывайтесь зимой средствами для чувствительной кожи (средства демакияжа для жирной кожи оставьте на лето)
!!!***n@dy Fr@nc***!!!:)
1.Если средство для умывания после применения сушит кожу - смените средство - оно вам не подходит.
2. После применения очистителя ( средства для умывания) нанесите Тонер подходящий для вашего типа кожи.
3. Нанесите увлажняющий крем для жирной кожи. Качественный крем обычно отлично и без остатка впитывается в кожу, обеспечивая питание и послужит отличной основой для макияжа.
К слову... даже жирной коже требуется увлажнение.
кожу надо увлажнять независимо от того жирная она или нет, особенно зимой, иначе будет шелушится а приятного в этом мало. Купите специальный крем-флюид, легкий или обычный детский, так же есть специальные основы под макияж