Косметика, парфюмерия
А Вы тестеры косметики в магазине как пробуете, на руке, или непосредственно на лице?
На днях наблюдала картину в сетевом магазине косметики: молодая девушка, не подросток, хорошо одетая, тестерной помадой накрасила губы. Я была просто в шоке, ведь этой помадой пользовались десятки людей, и вряд ли большинство из них абсолютно были здоровы. Простуда или тот же герпес на губах есть у очень многих. От теней и туши можно получить отличный коньюктивит, да и это самое легкое. Неужели некоторые не знают об этом? Или считают, что их зараза не возьмёт? Я пробую только на руке, на запястье, но ни в коем случае на слизистой, я считаю это более менее безопасным.
Присоединяюсь к брезгливым)) ) никогда не пробую помаду на губах, крем на коже, тушь на ресницах. Только пальчиком попробую тени и именно так как Ela распознаю текстуру теней, пудры.. . тональные средства и помаду, блеск наношу только на руку.. . я не заморачиваюсь на бактериях, просто я брезглива.. . никогда не куплю самодельное мыло, далеко не у каждой хозяйки я рискну поесть что-то...
парфюм пробую на запястье, помаду легко "распознает" кончик пальца, нанеся на указательный палец и потерев большим безошибочно и тексуру распознать и цвет, крема на внутренней стороне руки, карандаши тени на внешней стороне ладони! тушь только по кисточке выбираю, тут только методом собственных проб и ошибок можно найти свое! ну а что имеется в пробниках беру домой пробовать, если пробника нет могу " отсыпать" крем в баночку в дугласе/Douglas и сефоре/Sephora есть маленькие емкости для" взять на пробу" если беру то только из тестеров с дозаторами или из мягкой тубы, куда руками не лазили! на лицо никогда ...хотя было.. . румяна, ну никак не выбрать без нанесения на лицо, но после пробы консультант предложила диск, демакияж и лосьон для удаления!
Мне очень интересно, а лаком для ногтей красить не брезгуете в салоне? там уже сотни людей им красились! а у парикмахера ножницами одними? да ужас просто, как можно такое пережить и еще и не помереть от чужих бактерий? А что именно Вы на слизистой не пробуете? какую косметику на слизистую наносят? тональный, пудру, тени? а губы разве это слизистая? о герпесе почитайте внимательнее, им заражены около 95% всех людей, но те у кого хороший иммунитет никогда об этом не узнают, так что выскочить от может не от помады, а от проблем со здоровьем. В нормальном магазине стоят спреи для обрабатывания помад, кистей для макияжа, одноразовые спонжи, кисточки, одноразовые лопатки для кремов, я если подбираю помаду то прошу мне ее обработать и пробую на себе, иначе я не могу ее оценить, цвет на губах смотрится совсем иначе, а текстура и стойкость? как их определить? как ложится увидеть только дома и думать потом кому бы сплавить это количество ненужных покупок? если б магазин был таким рассадником бактерий как Вы тут фантазируете - давно в закрыли!
Анна Ханыкова
В том то и дело, что и этот вопрос ( про маникюр-педикюр) меня волновал и я даже задавала его на ответах. В итоге ко мне приходит мастер на дом, она мне порекомендовала и инструменты, которыми ей нравится работать. Чес слово, я очень люблю ходить в салон, я там просто отдыхаю, расслабляюсь, ( у меня трое детей и салон это возможность отдохнуть), но то что стерилизация инструментов это очень спорный вопрос и 100% гарантию качества не даст ни один салон, а я всё таки жить хочу, а не заразится гепатитом или спидом, мне еще детей растить. Про герпес, это тоже бабушка надвое сказала, у моей подруги его сроду не было, а как сделали переливание крови при кесаревом, так у неё с тех пор всё обносит. Иммунитет ослаб ? Вряд ли, просто заразили. Про магазин, хаха , не в каждом магазине найдете тестеры, что уж говорить о спреях и кисточках. Да и вообще я хотела сказать что не надо играть в рулетку, а уж Вы делайте что Вам нравится)))
Анастасия С
ножницы после клиента обрабатывают как бы, окда
а где гарантии того, что помадой или блеском, который вы берете на стенде никто не пользовался?? ? как правило, вот как раз такие как вы, любят открывать новые флакончики и пробовать как раз на СЛИЗИСТОЙ!! ! а что? зато никто еще до вас не пользовался! много раз такое видела.. .
да и какая разница... Пока никто ничем не болел!
Анна Ханыкова
Конечно, 100% никто не даст, но пользованную видно: многие фирмы упаковывают в слюду, если нет слюды, то на коробочке всегда останутся следы: поврежденный картон, или отпечоток пальца. При открытии часто бывает хлопок, и если открывали, остается неплотно закрыта крышечка. Вариантов масса внимательно посмотреть и не взять б/у.
Арай Арай
"такие как вы"- это какие? не судите по себе. несмотря на то, что тестерный товар можешь на себе попробовать максимум на руке, но никак не на лице, в норме мозгов хватает не пользоваться товаром на продажу. как у вас- не знаю
Вика Захарчук
девушка вы что в магазинах никогда не бывали? на стенд выставляют тестеры они как раз и предназначены для проб! при покупке товар распечатают на кассе продемонстрируют и достанут изнутри "таблетку" которая предотвращает воровство! вы не можете открыть новый флакон или помаду открыв, обязаны будете оплатить!
Вы, Даша, молодец! А вот я как раз по неопытности, когда первый раз попала заграницей в такой магазин с тестерами лет 7 назад (в нашем-то провитциальном городе такой магазин только около года назад появился :))) думала, что меня как раз зараза не возьмет, т. к. зараза к заразе, как говорится.. . Но тогда все обошлось хорошо, без приключений. Но теперь я как-то с опаской смотрю на тестеры у нас. Хотя в этом году в Швейцарии попала случайно в магазин со всякими элитными брендами типа диор, сисли, шанель, ланком ну т. д. и естественно не удержалась (ну разве поймешь там на руке, как оно на лице смотреться будет... ) тут меня жизнь и проучила! Намазала блеск Сисли прозрачный, не прошло и 5 секунд, как губы начало жечь неимоверно, все щипало, распухло на пол лица, раскраснелось, просто ужас!! ! Слава богу, салфетки под рукой оказались и гигиеничка моя спасительная! Потом еще несколько дней губы не могла привести в форму. Вот такое у меня знакомство с люксом произошло )))))
Арай Арай
сислЕЙ
у вас была просто аллергия
либо вы выбрали блеск, увеличивающий объём губ. отсюда и щипание и увеличение губ в объёме. читайте этикетки)))
у вас была просто аллергия
я очень брезгую (извиняюсь), тестировать туши на ресницах, помады или блески-на губах. Всё, кроме туши-тестирую на руке. Тушь-же, покупаю всегда одну и ту же.
конечно на тестере
я считаю пробовать тестеры на лице не гигиенично
если тональный крем то выливаю капельку на руки и пробую на подбородке. затем стираю влажными салфетками. помады на руке как правило
одним словом.... ипохондрия!! !
у нас один знакомый есть, он каждый месяц ходит сдавать анализы на Спид, ну все боится им заболеть ((((
Анна Ханыкова
При чем здесь это? Представьте себе - существует такое понятие как ГИГИЕНА. Мое мнение - пользоваться тестером на губах или глазах это как пользоваться одной зубной щеткой со всеми этими людьми. Просто может многие, в силу отсутствия жизненных знаний по каким либо причинам, этого не знают. А Вы пользуйтесь себе на здоровье тестерами там где Вам нужно.
конечно на руке мало ли какая это фигня
Полностью Вас поддерживаю. Я также использую тестеры только на руке (да, согласна, с предыдущими комментариями, что это тоже небезопасно, главное, сразу же после нанесения тестера на кожу, обработать ее антибактериальной салфеткой, либо гелем) . А вообще тему страшных историй о тестерах в косметических магазинах можно продолжать и продолжать (