Косметика, парфюмерия

объясните почему в этом разделе все советы и ответы , например как выбор туши и тонального крема сводятся к

Мейбелин(тушь), тональный крем так Макс фактор ? вн !про сетевков отдельный разговор ! вы что другие марки (масс маркета)не тестируете ,не приобретаете ? ведь есть марки намного лучше (в том же массе) по качеству тонального крема и туши?)))))))
А смысл?) Ну я как-то кому-то посоветовала тушь Эсте Лаудер, потому что сама пользуюсь и мне нравится. Мне потом неделю ещё шли комментарии, что какая я лохушка, плачу бешеные деньги за марку, орифлейм лучше и ты ды. Вот смысл таким что-тос воетовать? я мимо прохожу. А они друг другу свой орифлейм и советуют.
Маша Сластихина
Лучший ответ
А мне еще очень нравится когда отвечают коротко и ясно " Макс фактор" и угадывай что за тушь у них или тональный самые самые ;))))) честно сказать вообще подобные советы не воспринимаю, только личные очучения!! ! Фунтик, вы у нас эксперт по выбору помады по цветотипу, не сочтите за труд, ответьте на мой вопрос, пожалуйста, уж несколько лет помаду не могу подобрать, одним тоном пользуюсь.
Дарья Пугина
Бахыт Согумбаева задавайте вопрос с удовольствием отвечу ?
))) Я вообще с ужасом поняла, что люди до сих пор пользуются Мэри Кэй, Орифлейм, Avon и довольны. 15 лет назад познакомилась с этими марками, но тогда вообще ничего еще не было... Просто видимо государство у нас такое, что у людей нет элементарной возможности купить себе более дорогую и качественную косметику. Только этим могу объяснить такой выбор. Абсолютно согласна с вашим утрверждением... Грустно все это.
Елена Смирнова
Бахыт Согумбаева за более дороую речь не идет в моем вопросе !
просто в том же массе можно найти болеее качественные вещи ,чем мной перечисленные оп той же цене
Дарья Пугина Светлана! Ничего грустного в этом нет, кому-то же подходит, я мери кей ни на что не променяю, хотя пробовала много разного, свое не нашла, этот уход дал хороший результат.
Потому что у Мэйбеллин и Макс Фактор есть хорошие туши и тональники, доступные по цене большинству. Не все же могут себе позволить тушь от Эсте Лаудер и тональный крем от Герлен, верно же?
И Диор, и Ланком, и Герлен здесь тоже часто советует, в общем ищите и найдете.
Бахыт Согумбаева да дело не в возможности приобретения люкса ))
я же специально несколько раз повторила в вопросе ! мас маркет !
например ,тушь намного качественнее в марке Лореаль (цена не намного дороже))))
А что плохого в Орифлейм?? ? лично я сама перепробовала многие тоны и туши масс-маркета. Пробовала даже некоторые из люкса. Могу вам смело сказать, что самые ходовые и покупаемые именно те фирмы, которые вы назвали:)) ) Почему? Подумайте сами:)))
Бахыт Согумбаева в том то и дело почему "самые ходовые и покупаемые именно те фирмы"
ведь есть намного интереснее тональные средства и тушь в такой же ценовой категории ?)))))
многие просто не хотят искать для себя что то подходящее, тестировать. а просто покупают то, что больше всего рекламируют и ждут эффекта как в рекламе. я считаю это глупым. и особенно всякая отвратительная сетевая косметика. ну как можно купить хоть что то видя лишь картинку, а особенно это относится к духам.
Елена Бурмистрова про рекламу-совершенно согласна!!!
Про себя могу сказать, что я вообще обожаю косметику, обожаю тестировать новинки и т. д. Я не зацикливаюсь на какой-то косметической марке. Но вот тональные крема все же лучшие для меня именно из Макс Фактор (если брать только масс-маркет) , в люксе- еще не определилась, наверно, Живанши. Не говорю, что Макс Фактор- лучшее вообще, но именно для моей кожи это оказались самые подходящие текстуры тональных кремов. А пудра например МФ мне ну вообще никак не понравилась, никакая (разве что минеральная, и то на четверочку) . Пудра для меня лучшая в масс-маркете оказалась Иса Дора. Так что в каждой марке есть как подходящие, так и абсолютно не подошедшие вещи. Считаю, что все нужно пробовать)))) ) И по возможности, в разных марках.

Против сетевиков тоже ничего не имею, крема Орифлейм с ароматами парфюмов и крема для рук Эйвон- для меня тоже в числе лучших косметических вещей)))
Ну просто потому что:
"В семерку лидеров по объему продаж в стоимостном выражении традиционно входят иностранные компании: Avon, Oriflame, Eurocos, Christian Dior, P & G Prestige Beaute, Mary Kay, Chanel."
"Лидирующими компаниями на российском рынке косметики являются L'Oreal S.A., Oriflame и Procter & Gamble".
(DISCOVERY Research Group, Агентство маркетинговых исследований, 09, 2010)

Соответственно количество отзывов, мы же с Вами в Интернете.. .
Бахыт Согумбаева мы в интернете)) только овечают и советуют реальные люди ,а вы приводите статистику
это видимо самые популярные тональники и туши) они всем нравятся потому что действительно хорошие) кстати я сама советую именно эти)))
Aigerim _______
Бахыт Согумбаева от чего они самые популярные )) реклама действует на умы))?
У меня вообще косметика сборная, единственная тушь, на которую нет аллергии от Ив Роше (хотя от другой подукции этой марки я не в восторге) тени от Диора, духи разных марок в том числе Эсте Лаудер, помада Ив Сев Лоран.... все подбирается индивидуально!
Toma :)
Да вообще глупо спрашивать, а вы какой тушью пользуетесь? ? то, что подходит одному может совершенно не подойти другому... вместо того, что бы сходить в магазин и что то попробовать, выбрать то, что подходит тебе люди задают такие вопросы... категория ответчиков здесь тоже довольно забавная... пожалуй самые смешные - это те кто кричит только Герлен, Диор, Шанель... эйвон, орифлейм, мэри кэй полное де-мо... печально, когда кроме как дорогой косметики самоутвердится больше нечем... лично мне не интересно, что в косметичке у моей подруги... меня интересует содержимое своей, чего всем остальным и желаю)))
Так кто вам не дает попробовать другие марки? ? Люди пишут то, что им нравиться)
Бахыт Согумбаева я то пробую )) а других что зациклило ,вы в этой категории давно ,ответы читаете?))
у меня девушка пользуется тушью от ор.... йм. в восторге от нее.
а мне очень нравится тушь от орифлэйм 5 в 1 (или как то так называется) . Она единственная разделяет ресницы хорошо и удлиняет из всех что я пробовала (правда я не по каталогу заказываю, а в Меге покупаю) . А от туши макс фактор у меня вообще глаза чесались. тут все индивидуально
а почему про сетевиков отдельный разговор.. .
слишком доступно? слишком просто? слишком дешево?
думаю, многие из вас знают, что с прошлого года косметическая и парфюмерная продукция не подлежит обязательной сертификации.. . странно.. как можно доверять таким Макс факротам, клиникам, мейбелинам и прочим. ?
лишь несколько компаний (по собственной инициативе) сертифицируют свою продукцию. и в том числе Орифлэйм!! !
у меня приятельница месяца три назад приобрела крем вокруг глаз Клиник (типа Люксовый) . получила ожог на лице, неделю бегала на прием к косметологу. . слава богу, все пришло в норму, теперь вернулась к любимому и проверенному "невероятному эффекту" от Орифлэйм- довольна и без последствий!!!
Оксана Шагина (Климчук) Был у меня этот "Невероятный эффект", что мёртвому припарка. Вообще ни о чём.
Бахыт Согумбаева да приобретала я ваш Орифлейм еще бедным студентом)
хуже дерма чем Орифлейм я не встречала никогда )) хуже косметики Бель знаете такую ? ))))
а цены в Орифлейм, особенно на крема ,(которые я никогда не приобретала)на столько завышены что даже смешно )))
единственное ,что еще нормальное так это некоторые помады и ВСЕ))
Jekaterina Lucseva ага, а этим "худшим дерьмом" пользуется 2 мил. консультантов в мире, и еще плюс как минимум столько же просто потребителей! и не все они "бедные студенты".
если обижены чем то в жизни , не нужно его выливать на всё и всех! удачи вам !!