Косметика, парфюмерия

все мы отлично знаем марки массмаркета и люкс ! А КАКИЕ марки ОТНОСЯТСЯ к категории МИДЛ МАРКЕТА?

OL
Olya Litvin
2 029
Встречала информацию, что к мидл-классу можно отнести Darphin, Stix, Yves Rocher, Mary Kay, Clinique, Isa Dora

30-60% состава косметики этого уровня – натуральные ингредиенты, состав нетоксичен, консерванты растительного происхождения
Есть еще так называемый Мидл-ап: Аптечная и некоторая салонная косметика Vichy, Ozon, Lierac, Roc
Assem Abildinova
Assem Abildinova
41 620
Лучший ответ
Assem Abildinova вспомнила еще - The Body Shop, Lush
Olya Litvin , Yves Rocher, Mary Kay скорее масмаркет
хотя в инете относят к мидлу))
я все-таки не сторонница этой классификации.. .
да и понятие о том, что такое "люкс" - очень относительное.. . относительно наших доходов.. .
я тут надысь прочитала, как какая-то девушка написала, что шампуни "бонакур", конечно, очень хорошие, но дорогуууущие.. . а я эту ценовую категорию считаю более, чем доступной, я даже Керастас-то за слишком дорогой не считаю /особенно при учете его экономичности в расходе, что уже другая история... /

кому-то и на Мэйбеллин вытягиваться приходится, не скупают всё, на что глаз упал /и у меня были такие времена, что уж там уж.. . правда, я Люмене предпочитала в те времена, если память не изменяет... /; а кто-то идет, покупает, без преувеличения, полкило комсетики марок разряда Диор-Шанель-Герлен, и даже не почешется /ну, если только удовлетворенно и смачно оближется...;)) /

к миддлу, если сильно надо, отнесла бы Клиник, Биотерм, Мак и кучи американско-канадских марок, типа Карго, Ту Фэйсд, Урбан Декэй и т. п.
Altyn Karasheva
Altyn Karasheva
43 736
Olya Litvin для меня не принципиально ,мас или полу мас ,шутка))
просто хотелось узнать мнение народа))
но не соглашусь с вашим высказыванием "да и понятие о том, что такое "люкс" - очень относительное... относительно наших доходов... "
понятие и разделение по категориям косметики никто не отменял !!!
никому конечно не запретишь Орифлейм ( к примеру)считать люксом,но тем не менее эта марка никогда таковой не будет ))
Например, клиник.
Olya Litvin а еще клиник и я знаю))
Евгения Кубекова Clinique относят к люксу
Я тоже всегда этим вопросом задавалась. Clinique, Clarins, Calvin Klein - вот эти мне кажется точно мидл. На счёт пупы и лореаля я очень сомневаюсь. Интересно было бы подробнее узнать.
Вот почитайте: http://justnahrin. narod. ru/Classification.html

И вот еще хорошая статья, про то, что всё уже давно перемешалось.. .http://www.chaskor.ru/article/redkij_lyuks_massovyj_premium_13764

Понравилась фраза: "Люкс не может быть у каждого: в таком случае это уже продукт массового потребления. И неважно, сколько стоит такой продукт, цена может быть разной. " ))
Olya Litvin да читала я в инете эти статьи особенно смешно когда Ланком ,то в мидл маркет суют ,то в люкс )
«Euro Shi» , «Revlon» , «Loreal» , «Mary Kay» , «Pupa» («Пупа») ,
«Borjois» , «Decleor» , «Lancome» и др.
Ksenia I
Ksenia I
10 740
Olya Litvin т.е вы считаете Revlon» , «Loreal» , «Mary Kay» , «Pupa» («Пупа»), «Borjois» на одной ступене с Lancome»
или так с инета скопировали ,мол на те))
По существу заданного вопроса дублировать ответы некоторые не буду. Но вот что зацепило конкретно, так это то, что Ланком отнесли или попытались отнести к "мидлу". Какой на фиг "мидл"? Сколько себя помню, всегда "люксом" был. А то, что бренд на сегодня принадлежит Л"Ореалю, ну что с того? Мало ли какие они цели преследуют то продавая, покупая по сто раз друг другу и друг у друга. К той нише, которую занимает марка, я уверена, это никакого отношения не имеет. Ведь мало кто помнит, что изначально Л"Ореаль был маленьким дочерним предприятием Ланкома. В 50-е Ланком продал Л"Ореаль, а уже спустя какое-то время Л"Ореаль купил бренд "Ланком", как и многие другие бренды. Понятное дело не потому, что именитые и прибыльные компании, имеющие мировое признание на этом рынке, все хором захромали в бизнесе и что б не по миру пойти, продали себя хоть кому-то, пусть даже это и Л"Ореаль. И все эти купли - продажи брендов к самой продукции и её качеству никакого отношения не имеют. Это скорее всего какой-то формально-бумажно-документальный финт руководства компаний, а марки по факту как имели каждый своё отдельное производство, свои НИИ, свои секретные друг от друга технологии, так и имеют и всё их родство заключается только на бумаге о принадлежности бренда.
Olya Litvin спасибо за ответ интересно )
а марки мидл маркета ,кроме выше сказаных, еще знаете?
Я думаю ARTDECO, MAKE UP FACTORY,CALVIN KLEIN ну и типо того.
за себя говорите) я почти не знаю масс и люкс, а о мидл вообще впервые слышу)
Olya Litvin печально! а что вы вообще делаете в этой категории?))
Клиник, Иса Дора, АРТдеко!

Похожие вопросы