Косметика, парфюмерия

прочитала в одном из журналов сенсационную статью о том---->

что одна из самых высокооплачиваемых актрис и моделей jessica biel,пользуется косметикой супер-качества,но в то же время low cost(экономичной),далее в статье шло интервью с самой актрисой,которая поведала миру о том,что родители приучили ее с детства уважать деньги и экономить,поэтому она среди менее стоящей продукции ищет подобающее качество,ее выбором стала косметика Ревлон,она сама делает эпиляцию воском на дому(не ходит в салоны),красит волосы,делает маникюр и педикюр.а еще не покупает дорогую одеждуи обувь,и если покупает то только в пик распродаж....статейка была очень интересно обыгранна по всей видимости для тех,кто не в курсе,что Жессика Беиль является лицом косметической продукции Ревлон :-)) и соответственно весь этот треп ни что иное как очередная реклама.к статье прилагалось вот это фото :-) !и все так красиво было расписанно,с главной ставкой на эконом косметике великолепного качества,что в одно мгновенье захотелось стать той самой богатой бедной девочкой,знающей цену деньгам и начать экономить на способах достижения красоты и совершенства :-) после долгого вступления хотелось бы задать вопрос:а Вы экономите на эстетических центрах,достигая цели без помощи специалистов???на чем стараетесь экономить(маникюр,педикюр,массаж лица,эпиляция),возможно считаете,что в чем-то можно обойтись и самой,без лишних затрат....в чем????а на что наоборот никогда не пожалели бы средств??? я сама корректирую брови,и только раз в два месяца примерно хожу к косметологу подправить форму,я сама делаю маникюр и педикюр и парафинотерапию,выучила технику массажа лица и гимнастики для лица.я покупаю одежду разной ценовой категории,в том числе и самых дешевых марок(считаю,что иногда и там попадаются интересные вещи).но я НИКОГДА не смогу экономить на косметике и на обуви!!!!
Красота. как и сексуальность приходит в результате твоей внутренней собранности, когда ты чувствуешь себя в своем собственном теле удобно и свободно…

для меня не так принципиально--экономить или не экономить, подхожу к этому с точки зрения--а необходимо ли мне то или иное средство или процедура именно сейчас? ?
на данный момент у меня выбрана программа минимум---это гель для умывания с морскими водорослями и увлажняющий крем для лица и тела.

сейчас я получаю второе высшее образование+семья -- времени на спа катастрофически не хватает. Но я очень люблю хороший жесткий ручной массаж. его мне может заменить муж, (ооо. какая экономия) но то же время не экономлю на эпиляции-- ухоженное тело превыше всего

косметику декоративную в последнее время редко покупаю--нет необходимости-- на бровях и глазах у меня татуаж (проф. требует)

исключение не экономлю на белье, чулках, сколько бы они не стоили

а вообще для очень многих, особенно для женщин, поход в салон – это что-то сродни визита к психоаналитику. Они приходят сюда не только и не столько за избавлением от целлюлита и морщин или за новой прической, а часто за тем, чтобы их здесь выслушали, дали какие-то житейские советы и т. д.)) правда, правда... .

и последнее .я всегда вспоминаю---Если Вы решили научиться экономить, то не стоит забывать, что скупой платит дважды;) )
Рахат Нусипбекова
Лучший ответ
Все косметические процедуры делаю сама, только стрижку делаю в салоне. Не экономлю на хорошем нижнем белье, парфюме, обуви и дамских сумках. Одежду покупаю на распродаже.
Хава Имадаева
маникюр раз в месяц биогель в салоне, пару мин уделяю на втереть в кутикулу крем и масло в течение недели сама! бровки у меня не корректированные ни разу, мастера говорят форма хорошая нет смысла трогать потом зарастать будет, но выдергиваю "дикари" если обнаружу в зеркале Х5))стрижка в салоне, педикюр летом всегда в салоне. зимой сама! косметолог 2 раза в год хотелось бы чаще но далеко моя косметолог, другой альтернативы нет! чего еще?!.. а экономия домашка халаты пижамки и поваляться на диване в не дорогих"oysho" "women secret" сейчас в расспродажу набрала пижам и штаников и всякой всячины по цене от 2х евро! не экономлю на аксессуарах и обуви могу напялить дорогой ремень, туфли, сумку с недорогим "бенетоновским " или "заравским"черным платишком, лишь бы с силуэтом угадать))) а черные платишки у меня есть просто почти бесплатные) ) мне пофиг марка в этом случае, куплю если сядет "как доктор прописал")))ну с косметикой сама знаешь) ) привет!
Indira Imanakunova
оо! ну я сама дома делаю маникюр, педикюр, во-первых, так тщательно как я делаю мне нигде не сделают, единственно конечно у меня это отнимает ну очень много времени..)) , сейчас у меня есть немного времени (я не работаю) , потом маникюр я делаю раз в 3-4 дня, не делать нельзя, дома маленькие дети, очень боюсь поцарапать.... и стоит у нас почистить ногти на руках 20 евро, лучше что-то куплю, чем выброшу на маникюр... .
раньше сама дома себе красила/меллировала волосы, довольно удачно... мужа, дочку стригу.... да много чего умею слава богу)) ) и не вижу в этом чего-то позорного... )
но вот я не могу спокойно пройти мимо детской одежды, сумок, обуви и косметики) )
Я умею делать ВСЁ, но сейчас сама только делаю коррекцию бровей. Остальное делают мастера, т. к. времени это занимает намного меньше, а у меня его мало. Сейчас особо ни на чем не экономлю, но в студенческие времена у меня были дорогие вещи - косметика, обувь, сумка, духи, на одежде я вообще не заморачивалась, подлецу всё к лицу, (поговорка такая) ну и все процедуры научилась делать сама.
Ирина Абермет
я даже берусь поверить в самодельный маникюр /нехитрая работа... /, но самопокрас на дому? аха.. . это как в голливудских фильмах главная героиня в минуту душевного раздрая идет и тупыми овечьими ножницами обрубает себе златые косы, и пряди волос, аки у той, из немецкой сказки, с непроизносимым именем, сыпятся водопадом по полу общественного туалета, потом она проводит пятерней по тому, что осталось на голове и - вуаля! - шикарнейшая стрижка и укладка.. .

маникюр и педикюр делаю сама, благо практики - уже больше, чем полжизни...; )
насколько позволяют средства, никогда не экономлю на косметике, обуви и, как ни странно звучит в этом ряду, джинсах.. . поясню: купить копеечную, но яркую и симпатичную футболку, оттаскать ее одно лето и выкинуть - вполне себя оправдывает, но джинсы, хорошо пошитые, качественные, удобные, бла-бла, могут спокойно прослужить 3-4 года /я избегаю супермодных моделей-веяний-страз-аппликаций, тяготею к одному и тому же силуэту лет с 13 - прямые зауженные или вовсе в обтяжку... /, так что за них имеет смысл выложить несколько бОльшие деньги.. . кстати, покупка дорогой обуви - это тоже, по-своему, экономия, если смотреть на это, как на долгосрочное вложение.. . я из тех людей, на ком обувь просто горит, разлетается, подметки тлеют на ходу...; ) но некоторым моим ботнкам-сандалям, в свое время влетевшим мне в ощутимую сумму, по 5-7 лет, и они все еще во вполне себе сносном состоянии... они, как и джинсы, не супермодные, но - суперудобные и окупили себя с лихвой))
на всем кроме обуви и парфюма))))
Анна Цыркунова
Красота не в штукатурке.
Nana @. . . . . . . @
Все косметические процедуры делаю сама, не экономлю на мастере-парикмахере
Екатерина Ооо
все делаю сама!
только стригусь в салоне!

только вот один раз хохмы ради купила тушь Вивьен Сабо "фам фаталь" за 120 рублей и офигела!!!! вспомнила, как я материла ланкомы и ив сен лораны, за то, что ресницы слипаются, тушь сыпется. Вивьен сабо - это просто бомба, теперь только ее и буду покупать, за такие смешные деньги такая хорошая тушь!
ноооооо.... пудру шанель ни на что не променяю!))
Valechka Shadrina
Ревлон не самая дешевая косметическая фирма и не самая хорошая.
А экономить нужно на всем в меру. Главное, не на себе.
Я сам умываюсь. Меня только иногда купают, но я этого совсем не прошу, потому что мне это не нравится (((
Моя хозяйка экономит на мне, хотя часто меня рекламирует (((
косметические операции (маникюр, педикюр, коррекция бровей и прочее) делаю сама, всё пекрасно получается. трачусь только на вещи и обувь. предпочитаю дорогие, но хорошие, поэтому одеваюсь раз в три месяца, но в качественные вещи.
Повседневные вещи (обувь, одежда, косметика) - поупается по надобности. Декор. косметика и вещи на выход- под настроение. К косметлогам отношусь критично, лучше дома устрою мини-салон. Маникюр-педикюр-маски-скрабы-ванны. Навожу крастоту только там, где на виду стоит стерилизатор для пилочек, ножниц и пр. - у подруги.