Косметика, парфюмерия
в журнале прочитала - не пользуйтесь кремами с консервантами, пользуйтесь натуральными. Как их отличить?
нету их, кремов без консервантов покупных. если только самостоятельно готовить по древним технологиям.
Каждая фирма хвалит сама себя.. .Но почитать интересно: http://fz-info.com/index.php/-natures-sunshine
Без консервантов кремов не бывает в природе!
Мало того даже пользуясь молоком, маслом, сметаной овощами и фруктами - вы тоже не застрахованы от консервантов, в продуктах их не меньше)) )
Выход: уезжать жить в глушь, в сибирь, в леса и там вести натуральное хозяйство : корову, свинюшку, картошку, моркошку, грибы-ягоды, травы-муравы и все это добро мазать на себя-любимую, НО!! ! И тут могут выпасть осадки принесенные ветром с какого-нить ТЭЦ или хим-комбината и прощай натуральность и труды праведные.. .
Так в чем выход - пользуйтесь обычными кремами и не бойтесь, потомучто без консервантов не найдете ни одного крема даже за 30 000 рублей (тем более иначе он пропадет за 3 часа и никто и купить не успеет)))) , все это страшилки и цель у них одна заставить ПОКУПАТЬ по ДОРОЖЕ!! !
Консерванты везде и в лекарствах и в еде и косметике и это нормально - иначе дизентерия была бы визитной карточкой человечества)) )
думаю, что без консервантов нет
Отличить можно очень просто - ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ СОСТАВ!! !
Если там есть алкоголь, спирт, метил (этил) парабены, пропиленгликоль, петропатум.. . И прочая гадость - косметика не только бессмысленна, но и ВРЕДНА!!! !
+ срок годности должен быть не более 1 - 1,5 года... .
....
Совсем без консервантов это то, что растёт в огороде, лесу... .
НО консерванты бывают разные.. . есть ХИМИЯ, а есть природные консерванты... .
....
Грин мама без холодильника быстро портится.
нет таких, хотите приготовьте, но хранить их нужно в холодильнике не больше месяца
есть косметика - и без парабенов, и с большим количеством активных компонентов. И консерванты в ней - натуральные. Триовиталь нео - БИО косметика, новинка 2009года.
Есть мастерклассы, где специалисты об этом рассказывают. Будете слушать?
без консервантов срок годности не больше 3 - 10 дней.
я слышала, что у кремов без консервантов, срок годности не больше года
Читайте внимательней этикетки кремов. Чаще всего в качестве консервантов используютпарабеныDiazolidinyl Urea - очень популярный консервант (разлагается с выделением формальдегида - канцероген).
видела программу про крема по орт и про всю косметику. там вообще напи сано, что все крема схожи по составу а то, что пишут-это все реклама! посмотри передачу среда обитания про косметику, не пожалеешь! и вопросов больше не возникнет таких!
Сейчас все крема с консервантами . Где-то их больше где то меньше. ЧТОБЫ ОПРЕДИЛИТЬ, ГДЕ СКОЛЬКО: ЧИТАЯ СОСТАВ, ГДЕ НАЧИНАЕТЬСЯ СЛОВО РОМАШКА КАЛЕНДУЛА ТАМ МЕНШЕ КОНСЕРВАНТОВ А ГДЕ НЕЗНАКОМЫЕ СЛОВА ТАМ БОЛЬШЕ КОНСЕРВАНТОВ, ЧЕМ НАТУРАЛЬНОГО.
Дорогая Ксения у натуральных кремов срок годности пару дней поэтому и не ищите, лучше обратитесь к косметологу он посоветует