Косметика, парфюмерия
Чем лучше мазать лицо 25+? Натуральные масла, крема, чем вы пользуетесь?
Кремом. Масло изредка. На каждый день не стоит. А вот употреблять в пищу ненасыщенные масла и жиры очень полезно для кожи.
В 25+ можно знать русский- кремЫ. Пользуйтесь тем, что Вам подходит. Кожа разная у всех. В зимнее время и весной ( могу только гадать где Вы живете) увлажняющие всем нужны.
Про масла правильно заметили, что они могут пересушивать кожу. Это происходит потому, что чистое масло растворяет липидную защиту кожи, и отсюда обезвоживание. А у жирной кожи может еще и обратный эффект сработать: кожа начнет выделять больше жира при обезвоживании))
Масла применять можно. Но - добавляя масляную сыворотку или чистое масло в порцию крема не более 1-2 капель на порцию. И подобрать химически подходящее вам масло.
Основа ухода - сыворотки. Крем нужен просто закрыть сыворотку. Увлажнение хорошо получать от комбинации тоника с сывороткой
Натуральными маслами нельзя пользоваться на постоянной основе, т. к. они при постоянном использовании обезвоживают кожу. Нужно либо 1-2 раза в неделю (и обязательно наносить на влажную кожу), либо смешивать масла с кремом.
В 25+ мазать лицо, конечно, кремом, подобрав его под потребности кожи. Не забывать про солнцезащитный крем (он идет в дополнение к обычному, а не вместо него).
Также с 25+ неплохо бы периодически пользоваться сыворотками в дополнение к крему.
И обязательно увлажнять кожу вокруг глаз специальным кремом для кожи вокруг глаз.
Мылом
мне нравится крем из гиалуроновой коллекции либридерм, хорошо увлажняет, предотвращает морщины, легкий, быстро впитывается
Мне 25. Из натуральных средств пользуюсь гелем для умывания от Левраны, крем скрабом для лица от шоко латте (нуга зеленая), голубой глиной с добавлением капли масла чайного дерева. Конечно не все подряд наношу)) Чередую.
Также с недавнего времени начала использовать крем для проблемной кожи лица от Иннатуре. Наношу утром и вечером. Помогает бороться с воспалениями, убирает жирность. В общем получше многих косметических средств. Оставила ссылку.